НЛОша• 08 июня 2022

Прикорм 4+

Девочки, подскажите, 4 мес, как вводить, что вводить и в какой последовательности, все забыла уже)))
1 р дала рис кашку пару ложек вчера в обед, сегодня утром дала брокколи 1.5 ложечки, вечером планирую кашку опять дать попробывать эту же рисовую. как сочетать ? знаю что когда выйдем на полную баночку то это замена 1 кормления будет, но вот вопрос , давать ли параллельно фруктовое? и когда мясное начинать? буду благодарна за подсказки!
sobacura• 08 июня 2022
Рано ви почали. І за дивною схемою
Вводять з 6 міс на ГВ і з 5 на ШВ. Якщо дитина худенька - з каш починають, якщо нормальна - з овочей. І не так сьогодні ложку каші, завтра ложку овочів.
Починаєте з півложечки одного виду, і доводите кожного дня по трошку до повної порції (кожен день ще + півложечки, якщо все норм то можна швидше). Бо так ви не відслідкуєте реакцію на той чи інший продукт.

Ластоноша• 08 июня 2022
Зачем так много и разнообразно в 4 мес?
С 4 мес прикамливают маловесных детей и начинают с каш.
к.Буланова• 08 июня 2022
РАНО еще!

в критических ситуациях вводят прикорм в 5 месяцев, это в африке где-то если голод
в обычной нормальной только с 6 месяцев прикорм! не калечьте ребенка
автор НЛОша • 08 июня 2022
Ответ дляsobacura
Рано ви почали. І за дивною схемою
спасибо