Российские военные сносят украинскую стелу на въезде в «русский город» Мариуполь.
Тем временем в городе, как утверждают местные власти, распространяется холера, Мариуполь хотят закрыть на карантин.
На улицах гниют тела, мусор - стоит ужасный запах
irina172000• 08 июня 2022
Ответ дляGalina_lll
Серьезно? А Донецк сейчас? летит по школам целенаправленно. Дети гибнут. Дончане снова сами по себе. Мариупольцы, вышедшие живыми много чего рассказывают. Но не для этой аудитории, здесь у многих одна извилина, на жаль((
До 2014 года, пока не появились освободители, никто ни Донецк, ни Харьков, ни другие города Украины не бомбил. Это ответ на ваш пост, о недвусмысленности ситуации. Украина мирная страна, которая никому не угрожает и на чужие территории не лезет.
Ответ дляПикарда
Может и меня забанят, но пишу как есть. Не знаю как сейчас, в 14-15 гг училась на заочке, одногрупник военный был в АТО, еле вышел с Дебальцево. Рассказывал что тогда была большая проблема с добровольческими батальонами, в которые шли обыкновенные бандиты и они действительно издевались над людьми и мародерили на Донбассе. Суд над батальоном Торнадо помните наверное, не берусь судить где правда, но сейчас особо ничего не слышно о тех же Торнадо и Правом секторе. Или просто не попадались новости. Одногрупник наверное и сейчас воюет в составе Нацгвардии, понятное дело о таком в Вайбере я его не спрашивала
Торнадо расформировали, но нужно вспомнить кто не пускал вагоны с углем из ОРДЛО на подконтрольную територию и получается мешал вливанию денег в ту территорию? Правильно, Торнадо. Думаю им отомстили.
Это и есть правда• 08 июня 2022
Ответ дляПикарда
Ну, батальоны Торнадо и Шахтерск были расформированы
а члены этого бравого батальона получили сроки за зверства и преступления, которые они чинили над мирняком.
Никто тут и вякнуть не посмеет, ибо Руслан Онищенко вместе со своей шоблой был осужден УКРАИНСКИМ СУДОМ.
И да, этот педХХХло получал награды с рук Президента)
Позорище и отстой, хуже быть не может.
Их судил украинский суд по украинским законам.
Кто смеет вякнуть в их защиту?
Позорище и отстой, хуже быть не может.
Кто смеет вякнуть в их защиту?
Tuchka v nebe• 08 июня 2022
Ответ дляЛорисель
или 26. я ж не знаю. школа лицей после ремонта,3 года шел ремонт. почему знаю, мне в свое время он предлагал переехать к нему в дом. слава богу что не поехала. писал про єту школу,якобы моему ребенку будет куда ходить. бог миловал
Ой, это Вы создавали тут тему что из Киева с ребенком думаете съехаться жить или в Мариуполь или в Запорожье (если не ошибаюсь или другой город в той стороне)?
Это и есть правда• 08 июня 2022
Ответ дляzag
Удалено администрацией...
Ответ дляЭто и есть правда
Удалено администрацией...
Торнадо это бывший батальон Шахтерск. В 2015 году они остановили состав с углем который двигался в Украину из ЛНР. По словам заместителя батальона, за однократное прохождение контрабандного состава на территорию Украины его руководство в МВД получает взятку в размере 10 миллионов гривен. Утверждать не буду, но возможно суд и присужденные сроки это наказание за то что обнародовали такую информацию. Была очень большая шумиха по этому поводу.
Это и есть правда• 08 июня 2022
Ответ дляzag
Удалено администрацией...
Ответ дляtanuwe4ka
Я не вижу противоположной инфо нигде. Но я не читаю рашистских пабликов. В Донецке за 8 лет окон не поставили даже разбитых, а тут будут восстанавливать. Фантазии конечно у вас. Посмотрите хоть одну оккупированную рашкой зону. Где что-то отстроили? В Крыму кроме дороги для военных целей и моста ничего тоже не отстроили. Инфа от тех, кто туда ездит к родителям и родился там.
А КОГДА они все это восстановят,даже если у кого-то такие предположения?мы их в плену заставим или как?или это на годы?
У меня честно паника уже.
Ответ дляprospero
Пусть новый или отстроенный, но думаю будут это делать, активно освещая стройку. Мариуполь-это порт, море, но в первую очередь-отличная пропаганда. Вспомните обращение путина перед войной-он Мариуполь отдельно упомянул.
А как же их оттуда выкурить тогда?или скажут опять мы своих лупим?
Это и есть правда• 08 июня 2022
Ответ дляzag
А я вас и не смешу. Я ничего весёлого не написала.
Вы попытались перенести акцент, как мне показалось.
Надеюсь, мы друг друга поняли.
Ответ дляАноли_и
Отчего шок? Обычный рашисткий понос
ничего нового. Мы сами себя расстреливаем. Хоть бы что то новое придумали, 8 лет прошло а методичка все та же
Відео окремо від коменту пішло. Продублюю:
’Я якось писала за знайому (я купувала в неї квіти), вона з Маріуполя. Спочатку вона писала, що це жах, довбана русня, як так можна і так далі. І потім мені скинули відео про неї, де вона дає інтерв*ю. І от що це таке? Я не розумію, чи вона перевзулась в повітрі, чи мені брехала? Не знаю.’
Ответ дляsobacura
Вже в якійсь темі була жінка, син якої волонтером мотається в Марік, і там все чудово, люди повертаються, чистота і красота, куча базарів і магазинів, музика грає і квіти ростуть.
А наші ЗМІ нам все брешуть.
у меня есть згакомая, ее родная сестра не собирается уезжать из М.
там квартира, целая.
Дети временно в рашке школи заканчивают.
там квартира, целая.
Angelika93• 08 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
У нас Соседка в доме с Мариуполя
Говорит не правда за инфекцию
Холеры нет
Сын её туда сюда ездит в Мариуполе
Людей выпускают
Сказала шо все брехня в новостях
Вот вчера уехала обратно в Мариуполь
Не знаю
Может она просто невменяемая?..🤷♀️
Но сказала чтоб не читали ТГ каналы там враньё
Говорит не правда за инфекцию
Холеры нет
Сын её туда сюда ездит в Мариуполе
Людей выпускают
Сказала шо все брехня в новостях
Вот вчера уехала обратно в Мариуполь
Не знаю
Может она просто невменяемая?..🤷♀️
Ну, Лукашенко тоже говорил, что коронавируса не существует, он же его не видит...
Angelika93• 08 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
я серьезно. Тела перезахоронены. Работали бригады.
Если под завалами и остались трупы, то это единичные случаи.
Единичные случаи из 25000? Вы шутите?
Angelika93• 08 июня 2022
Ответ дляprospero
Не думаю, что это правда, Мариуполь будут сейчас отстраивать ударными темпами за счет российских налогоплательщиков - он будет визиткой ’освобожденных’ территорий.
Ой, не смешите. Так как расия отстроила Крым и лднр?
Angelika93• 09 июня 2022
Ответ дляprospero
Ну посмотрим
А что смотреть? Вы кайфуете, я так понимаю, от того, что город разрушен и десятки тысяч людей гниют под завалами? Ждёте, что расеюшка придет и на этом ужасе красную площадь откроет? Вот уж ватники непробиваемые. Подумаешь, куча смертей и разрушений, уроды ж пообещали ватникам отстроить...нет слов!!!