Российские военные сносят украинскую стелу на въезде в «русский город» Мариуполь.
Тем временем в городе, как утверждают местные власти, распространяется холера, Мариуполь хотят закрыть на карантин.
На улицах гниют тела, мусор - стоит ужасный запах
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
Откуда возвращаются? С Украины нет проезда. А в Рашке и ДНР настолько невыносимо, что едут в разруху? От безвыходности? Так что ли?
Ну вот эта женщина о которой я говорю
Сказала что сын ее приедет за ней и обратно в Мариуполь заберёт
Ее квартира целая и она едет домой
И да говорит холеры нет
Что это неправда
Ее квартира целая и она едет домой
И да говорит холеры нет
Что это неправда
арина-ветерок• 08 июня 2022
Ответ дляGalina_lll
Серьезно? А Донецк сейчас? летит по школам целенаправленно. Дети гибнут. Дончане снова сами по себе. Мариупольцы, вышедшие живыми много чего рассказывают. Но не для этой аудитории, здесь у многих одна извилина, на жаль((
Это манера россиян стрелять по школам целенаправленно. Мы это видим с 24.02, и из-за географического расположения нет ни малейшего сомнения откуда прилетает. Все 100 процентов очевидно. Ни у одного человека, находящегося в городе нет сомнений. Думаю и в других местах так же, имеющий глаза, да увидит.
А в Донбассе, конечно, провокации Раше нужны, чтобы оправдать зачистку мужского населения на мясо. Куча видео, что необученных мобилизованных из ЛДНР Раша пускает вперёд себя, под огонь. Или скажете это неправда, что там забрали практически всех мужчин?
арина-ветерок• 08 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
На улице
Мы с детьми гуляем на площадке
И выходит эта женщина гулять с внучкой
Нас там много переселенцев
Все с разных городов
И вот она ходит и рассказывает
Мало ли..
Вдруг она провоцирует говорить ей в ответ какую то информацию
А сама диктофон включила
Потому что она очень плохие вещи говорит
И некоторые с ней разговаривают и общаются
Мы с детьми гуляем на площадке
И выходит эта женщина гулять с внучкой
Нас там много переселенцев
Все с разных городов
И вот она ходит и рассказывает
Мало ли..
А сама диктофон включила
Так а вы где находитесь? Ну запишет она на диктофон и что? Где это место, в котором нельзя говорить правду?
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
А какая разница где я нахожусь???
В любом городе Украины держите рот на замке к не ведитесь на провокации неизвестных людей/мамочек на площадках/бабушек и т д
Потому что могут быть засланные рашистки
Что не понятного?!
Ответ дляksunuyabelaya
На улице
Мы с детьми гуляем на площадке
И выходит эта женщина гулять с внучкой
Нас там много переселенцев
Все с разных городов
И вот она ходит и рассказывает
Мало ли..
А сама диктофон включила
Мы с детьми гуляем на площадке
И выходит эта женщина гулять с внучкой
Нас там много переселенцев
Все с разных городов
И вот она ходит и рассказывает
Мало ли..
А сама диктофон включила
Сдайте ее сбушникам, пусть они разбираются.
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляmamarama
Та я думала об этом
Она как я смотрю пытается среди населения раскол внести
Навевает дурные мысли
Но
Все таки мне кажется она просто больная на голову и у неё есть справка с психушки
Приедет сбу посмотрит ,плюнет не неё,а я потом выгребать проблемы буду
Я далеко от неё держусь
Не общаюсь
Но она так громко орет эти все вещи
Как специально чтобы все слышали
Слюна со рта брезгает..
Навевает дурные мысли
Но
Я далеко от неё держусь
Не общаюсь
Но она так громко орет эти все вещи
Как специально чтобы все слышали
Слюна со рта брезгает..
арина-ветерок• 08 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А какая разница где я нахожусь???
Что не понятного?!
Не пойму, мы живём в свободной стране, что нельзя говорить? Правду о том что происходит? Или она какие-то секреты выпытывает? Если спрашивает о военных и расположении войск и тому подобное, так можно в СБУ позвонить. А если она врёт и оправдывает Рашу, так пусть она боится высказывать такое мнение, 99, а то и 100 процентов людей ее не поймут и не поддержат. У нас в городе не встречала никого, кто бы оправдывал и поддерживал захватчиков, до 24.02 действительно были лояльные. Вы же тоже вроде бы из Ха, Вы знакомы с кем-то, кто говорит всенетакоднозначно? Я таких не знаю. После того , что с нами делают все эти месяцы, мне кажется это невозможно.
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
Я ж сто раз объясняю
Люди ей отвечают и общаются
Я на них смотрю и не пойму
Почему они не отойдут от неё
Не реагируют ..
Или вообще рот заткнуть можно
Деликатно
Люди ей отвечают и общаются
Я на них смотрю и не пойму
Почему они не отойдут от неё
Не реагируют ..
Или вообще рот заткнуть можно
Деликатно
Ответ дляksunuyabelaya
Та я думала об этом
Навевает дурные мысли
Но
Я далеко от неё держусь
Не общаюсь
Но она так громко орет эти все вещи
Как специально чтобы все слышали
Слюна со рта брезгает..
Навевает дурные мысли
Но
Я далеко от неё держусь
Не общаюсь
Но она так громко орет эти все вещи
Как специально чтобы все слышали
Слюна со рта брезгает..
Никаких проблем не будет у вас.
Наоборот, поблагодарят за бдительность.
Это их работа, а ваш гражданский долг.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Факт ведения ипсо налицо.
Может, есть справка, а может, нет справки.
Вот так каждый моя хата скраю, а потом предатели запросто ходят и сдают позиции украинских военных и они гибнут.
Наоборот, поблагодарят за бдительность.
Это их работа, а ваш гражданский долг.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Факт ведения ипсо налицо.
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляmamarama
Никаких проблем не будет у вас.
Наоборот, поблагодарят за бдительность.
Это их работа, а ваш гражданский долг.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Факт ведения ипсо налицо.
Наоборот, поблагодарят за бдительность.
Это их работа, а ваш гражданский долг.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Факт ведения ипсо налицо.
Поняла
Буду бдить..
Хорошо спасибо
У нас полицейский в доме живет
Парень молодой
Ему можно как то намекнуть
Буду бдить..
Хорошо спасибо
У нас полицейский в доме живет
Парень молодой
Ему можно как то намекнуть
Ответ дляТанюша
В Херсоні теж зносять всі згадки про Україну.
Щодо епідеміологічної ситуації поки ще Херсон тримається, але ось ця торгівля з землі, молочко в бідончіку може призвести до недрбрих наслідків.
В Маріуполі то взагалі жопа.
мене ось дуже радує, що в Херсоні є люди, не згодні з окупацією і доводять це не лише словом, а й ділом.
арина-ветерок• 08 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Я ж сто раз объясняю
Люди ей отвечают и общаются
Я на них смотрю и не пойму
Почему они не отойдут от неё
Не реагируют ..
Или вообще рот заткнуть можно
Деликатно
Люди ей отвечают и общаются
Я на них смотрю и не пойму
Почему они не отойдут от неё
Не реагируют ..
Или вообще рот заткнуть можно
Деликатно
Так можно если не хотите связываться, ей просто, по доброму сказать, вот мол вы прошлый раз тут рассказывали-рассказывали, а женщина тут одна сказала, что у нее родственник в СБУ и будет разбираться. Больше она на вашу площадку не придет, а может и язык попридержит. Скорее всего просто дура, зазомбированная раштв и всякими Шариями.
Oleksa1551• 08 июня 2022
Ответ дляchancee
Ну да! Только потрындеть
Получается, к сожалению, что так.
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
Похоже что да зазомьированная дура
JannyMoney• 08 июня 2022
Какая ирония. Город, который взяли в кольцо фашисты и планомерно уничтожали его население, взял шефство надо городом, который взяли в кольцо рашисты и планомерно уничтожали его население.
Я думаю что кто-то насмехается над росс. пропагандой. Потому что иначе, как ’злая насмешка’ такое шефство не назовешь. Только слепой и очень ту пой не заметит сходство.
Со стеллой без стеллы, с холерой без холеры, это украинский город. Они очень торопятся удалить оттуда всё украинское, как бы не пришлось возвращать все как было в ближайшее время. Поспешишь - людей насмешишь.
Ответ дляksunuyabelaya
Поняла
Буду бдить..
Хорошо спасибо
У нас полицейский в доме живет
Парень молодой
Ему можно как то намекнуть
Буду бдить..
Хорошо спасибо
У нас полицейский в доме живет
Парень молодой
Ему можно как то намекнуть
Да, скажите ему, он знает, что делать дальше.
Мы с начала войны тоже, как дурные, все секли, валялся брелок от ключей в виде котика пушистого возле детской областной больницы, мы тут же в полицию, мчс позвонили, типа, может быть дрг раскидало взрывчатку, тогда пугали, чтоб ничего с земли не подбирали.
Потом в подьезде шум был, чуть соседку в полицию не сдали😆
Вовремя одумались, что в подьезд чужой не зайдет, значит, свои шумят, так оно и было)
Еще сосед у нас не соблюдал светомаскировку, полицию на него вызывали из соседнего дома.
Потом уехали, попросили сходить знакомого, посмотреть на наши окна после обстрела, он видео снимал, показывал окна, соседи на него накинулись, вы мол, кто, чего это вы тут снимаете?
Следят, чтоб чужие не лазили, не мародерили.
Ничего постыдного в этом нет, просто нас уже отучили помогать друг другу.
А война возвращает нашу ответственность за безопасность на место👍
Protruziya• 08 июня 2022
Ответ дляWhite роза
Удалено администрацией...
Ну так Украина скромная, небогатая страна, поэтому такие случаи возможны. А что же великая мощь так лажает! Так о себе орут на весь мир, а рядом пенсионеры в дерьме жизнь заканчивают?
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляmamarama
Вот вот
Спасибо бдительным
У нас тоже похожее было
Брат вошёл в квартиру к сестре
Она за границей
Так его тоже приехали заломали наручники одели.
Все благодаря соседям
Потом он документы показал что свой и отпустили
Спасибо бдительным
У нас тоже похожее было
Брат вошёл в квартиру к сестре
Она за границей
Все благодаря соседям
Ответ дляарина-ветерок
У меня знакомый тоже был зазомбирован рашатв.
Один приход в сбу и зомбирование как рукой сняло.
Ответ дляksunuyabelaya
Вот вот
Спасибо бдительным
У нас тоже похожее было
Брат вошёл в квартиру к сестре
Она за границей
Все благодаря соседям
Спасибо бдительным
У нас тоже похожее было
Брат вошёл в квартиру к сестре
Она за границей
Все благодаря соседям
Горжусь нашими людьми!🇺🇦
С таким народом горы можно свернуть.
И полиция работает оперативно.
Так бы всегда, был бы порядок у нас.
С таким народом горы можно свернуть.
И полиция работает оперативно.
Так бы всегда, был бы порядок у нас.
Protruziya• 08 июня 2022
Ответ дляМарго_1427
Так в том то и дело ,что Донецк не визитная карточка. У него другая участь сразу была
Ваша коллега уже процитировала вашу общую методичку, не утруждайтесь)) только она упрмянула слово ’роль’, а не участь
lenchik maha• 08 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
Да, у нас в городе совсем недавно была ситуация. У нас большой промышленный город, много предприятий, приехали к нам переселенцы. Многих устроили на работу и вот выходят два человека в смену к знакомому. Отработали пол дня, все нормально, сели обедать. Ну, наши и начали распрашивать что да как. И тут..понос(( путя молодец , все всу виноваты, расея фореве....у многих работников родственники , друзья служат. Более того, этих людей взяли на место тех, кого забрали в армию... И каково им было это слушать? Понятно, что никого они не убедили в своей правоте, но! почему люди должны такое слушать ?
lenchik maha• 08 июня 2022
Ответ дляProtruziya
Все строго по утвержденному протоколу)))
Protruziya• 08 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Это женщина переселенка
Живет в соседнем доме
И ходит всем подряд такое рассказывает
Я ж и говорю может она проплаченная?…🤷♀️
Живет в соседнем доме
И ходит всем подряд такое рассказывает
Ну так присмотритесь к ней. Она же еще вернется?