ВічнийРеволюціонер• 08 июня 2022

Скажите мне, что это неправда

Российские военные сносят украинскую стелу на въезде в «русский город» Мариуполь.
Тем временем в городе, как утверждают местные власти, распространяется холера, Мариуполь хотят закрыть на карантин.
На улицах гниют тела, мусор - стоит ужасный запах
klycha• 08 июня 2022
Ответ дляТанюша
поясніть за сусідку. Вона зараз в Маріуполі?
Не это рос пропаганду разгоняют. На кидстафф их много сейчас.

ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляklycha
И дома не разбомленые. Все ок.
Говорит ее целый дом
Квартира
И даже не разморадерили
klycha• 08 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Да да. Примерно так она и говорила
Может она проплаченная ?..
А вы зачем это сюда несёте? Невзначай? Ой это не я это соседка.
Тамилa 1• 08 июня 2022
Ответ дляsobacura
Так нас більшість, ми і не маємо звідси уходити. Ми в себе вдома, на своїх українських ресурсах. А от чого ця наволоч сюди лізе зі своїми правдами не важко здогадатись.
А ви впевнені , що цей ресурс український ?Я не не зовсім .
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляklycha
Кого много?
Я говорю что эта женщина ходит и всем рассказывает
Я ей не верю
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляklycha
Просто расказываю
И другим переселенцам на заметку
Чтобы ничего лишнего ни кому не говорили
Потому рашисты могут быть среди нас
Засланные
Почему вы так агрессивно настроены?
nightwoman• 08 июня 2022
Ответ дляТанюша
В Херсоні теж зносять всі згадки про Україну.
Щодо епідеміологічної ситуації поки ще Херсон тримається, але ось ця торгівля з землі, молочко в бідончіку може призвести до недрбрих наслідків.
В Маріуполі то взагалі жопа.
А яйця ... Я весь Таврійський обшукала магазини з холодильниками, ніде яєць немає. Але на вулиці, на землі, в +28 кримських валом. Скільки днів вони там їх подають в таких спекотних умовах. Це жах. Тяжче ніж в 90-х
ksunuyabelaya• 08 июня 2022
Ответ дляklycha
И меня здесь на советчице знают
Я местная
Харьковчанка
EllyM• 08 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
А в Донецьку?)

sobacura• 08 июня 2022
Ответ дляТамилa 1
Була і така думка.
sobacura• 08 июня 2022
Ответ дляnightwoman
А в бабуль вдома, в приватному секторі?
HACbKA• 08 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Удалено администрацией...
Вы, по-моему, уже когда-то писали фразу «если б не Азов, Мариуполь был бы цел». После неё я спросила знакомую, которая только в апреле смогла выехать(через фильтрационные лагеря), и на глазах у которой разорвало 20 человек одним прилётом, считают ли они азов виноватым. На что она ответила, что Азов планировал наступать на Донецк 26 февраля, а раша их опередила. Я на время зависла после прочтения, а потом она прислала ещё одну фразу - ты же видела, что у них у всех нацистки наколки (разговор был через несколько дней после «эвакуации» азова), ну и тут у меня все срослось, я больше не стала задавать вопросы. Тем более, что она сказала, что многим не нравится, когда она такое говорит))
Inna Medvetska• 08 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
тела давно убрали
про холеру-ну, такое
возможно, палочки и высеялись
но эпидемии нет точно
Хто розібрав завали міста, щоб тіла прибрати то?
Olyna25• 08 июня 2022
Ответ дляproshk
Удалено администрацией...
Ви взагалі думки з голови берете чи з того місця на якому сидите?
ALENAelka• 08 июня 2022
Ответ дляrybka21
откуда там каждое лето холерные вибрионы и единичные случаи заболевания?! откуда каждое лето на Советчице вой - ааааа, на Азове опять холера, а мы номер забронировали!!
понятия не имею...
с воем не сталкивалась, бывая на Арабатке и общаясь с огромным числом там бывающих холеры не встречала
tanuwe4ka• 08 июня 2022
Ответ дляHACbKA
Я не писала такой фразы раньше и тем более так не думаю. А эту фразу я видела не раз (в том числе и в одном из ТГ каналов Мариуполя), и знаю, что так считают некоторые из Мариуполя. И это активно распространяется в массы. Типа не все так однозначно и.т.д.
Love more• 08 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Удалено администрацией...
Love more• 08 июня 2022
Удалено администрацией...
sobacura• 08 июня 2022
Ответ дляLove more
Удалено администрацией...
Що ви мелете? Стоять і тупо шмаляють?

Love more• 08 июня 2022
Ответ дляsobacura
Що ви мелете? Стоять і тупо шмаляють?
Удалено администрацией...
chancee• 08 июня 2022
Ответ дляproshk
Удалено администрацией...
Да уж! Нам точно трудно будет « привыкать» , в отличие от вас давно привыкших жить в дерьме. И даже не понимающих своё убожество, нищету! Мы то отстроимся, а вам не светит!
tanuwe4ka• 08 июня 2022
Ответ дляLove more
Удалено администрацией...
Я написала, что это не мое мнение. Мое мнение, что людям с фронта нужно уходить чем быстрее, тем лучше. Снаряды не выбирают свой или чужой. Не важно от чьей пули умирать. Принципиальная разница, что ЗСУ защищают страну от вторжения, а вторая армия мира нападает и на людей им плевать уж точно. Агрессор всегда останется агрессором, какие бы цели он не преследовал. И его удел лишь осуждение. Иначе в чем принципиальная разница между 1939-1945? Почему та война защита родины, а эта «совсем другое»?
chancee• 08 июня 2022
Ответ дляGra_Nata
Я писала уже где-то вчера.
Мои в город заезжают и выезжают.
Воду подвозят. Питьевой достаточно, за технической нужно походить. То в одно место привезут, то в другое. Либо привозят сами себе.
Продукты есть. Местные организовались, везут из Новоазовска, Донецка, и других городов. Цены как в Донецке +/-.
Трупов убирают. Даже по заявке. Слышишь трупный запах, звонишь в какие-то их службы, они реагируют.
Стали вывозить мусор. Стихийные свалки не убирают, но контейнеры стали вывозить.
Это то что мне рассказали родители. Они в городе. Даже иногда остаются ночевать.
Сегодня ещё не разговаривала, но они собирались встретиться с сестрой. Она в центре мои на левом. Должна была к ним приехать автобусом.
Говорят даже технику подогнали для восстановления моста, но это на уровне сплетен, мои лично там не были, не видели.
Короче, все счастливы
tanuwe4ka• 08 июня 2022
Ответ дляsobacura
Що ви мелете? Стоять і тупо шмаляють?
Люди не понимают, что эта настоящая война- война рсзо. Это не война пехоты, когда можно спрятаться и тебя не увидят и не подстрелят. Снаряды летят пачками и рушат всё вокруг в обе стороны. С фронта нужно уходить мирным обязательно. Должна по этому поводу быть разъяснительная работа.
chancee• 08 июня 2022
Ответ дляalex512
Удалено администрацией...
И зачем они едут в Мариуполь? Что именно нужно жителю Донецка в Мариуполе? Объясните
Катя Герман• 08 июня 2022
Ответ дляalex512
Удалено администрацией...
Какие плять 5 тысяч, там даже больше 25. В Буче месяц, отряд гнид побыл и чего натворили, а на бедный Мариуполь русня поганая, чего только не сбрасывала, каких только бомб, по весу и по и виду, сотни ракет, а самих солдат там столько. Там же перестрелки страшные, месяцами были ,вот в теме фото мелькают, все дома уничтожены, а там люди были, у них не было времени убежать. Посмотрите сколько времени разбираются завалы, хотя бы одного дома, а там их тыщи. На то, чтоб это убрать надо год и то очень сильно работать, а работать не про русских, для них это привычные условия жизни, Донецк уже отстроили, пришли разломали все
Dark_Yasna• 08 июня 2022
Ответ дляТанюша
В Маріуполі то взагалі жопа.
в селе никтот не умер от молочка з бидончику, а вот ацетон у детей от молока с маркетов шкалит. зачем всё в одну кучу?
tanuwe4ka• 08 июня 2022
Ответ дляLove more
Удалено администрацией...
Ещё раз объясняю. Настоящая война -война РСЗО. Выпускаются пачками снаряды, все в ноль рушат. Дальше идёт зачищать пехота. Если вы живете в 40-50 км от фронта и он идёт в вашу сторону, вам необходимо покинуть место проживания. Иначе потом вам очень сложно будет это сделать или невозможно. В том числе и получить помощь, продукты питания, лекарства и прочие необходимые вещи. Кроме того вы можете пострадать от этих обстрелов с любой стороны. Снаряд не различает национальность и мирный ты или нет.
chancee• 08 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Знаете, у меня ощущение, было б такое где-то во Франции, уже б давно нашли бы способ каких-то коридоров итд. А тут ото как всегда
« ото»- это какое именно государство в данных обстоятельствах должно решать эту проблему? Может вы лично готовы туда поехать ?
арина-ветерок• 08 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Просто расказываю
И другим переселенцам на заметку
Потому рашисты могут быть среди нас
Засланные
Почему вы так агрессивно настроены?
Кому и где ничего лишнего не говорить? И что Вы считаете лишним? Правда, она и в Африке правда.