Налогообложу• 08 июня 2022
Кому-то реально помог скотч на окнах?
Было такое, чтоб или не лопнуло при том, что соседние вылетели? Или вылетело, но осколки задержало.
Робот Вертер• 08 июня 2022
У нас в ЗП был прилет по частным домам
Я обратила внимание на выбитые стекла
Они были разбиты но висели на скотче, центр вылетел
Те которые были открыты не разбились
Я обратила внимание на выбитые стекла
Те которые были открыты не разбились
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 июня 2022
Если крестиком заклеите, то это не о чем .
Мы клеим и вдоль и крестом. Тогда осколки не разлетаются. И окна держать на проветривание , так ударная волна легче проходит .
Значит надо• 08 июня 2022
Когда рядом прилетало-помогло(лопнуло,но не вылетело),а когда под балкон соседнего подьезда,то нет.Правда,осталось все на кухне,на коридор не вылетело и много осколков на скотче осталось
Rikitikitavi_2022• 08 июня 2022
у меня до сих пор висит тот скотч на окнах, боюсь что ссохнет от жары и солнца, и помимо того что не отдерешь потом, еще и толку ноль будет, так и сижу смотрю на это все дело и вздыхаю, то ли снимать, то ли клеить новый слой через месяц поверх....
Повелитель интернета• 08 июня 2022
Мне психологически спокойнее, хоть и нет боевых действий, тьху-тьху
Повелитель интернета• 08 июня 2022
Ответ дляЗначит надо
Для этого он и предназначен, чтобы осколками не пораниться
Бабканадвоесказала• 08 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я тоже так. Вроде и рановато снимать, но если в жару прикипит к стёклам, то потом не отдерешь.
Повелитель интернета• 08 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Я мысленно попрощалась с окнами, но скотч до конца войны не сниму..
Робот Вертер• 08 июня 2022
Ответ для_MadonnA_
Была плёнка на окнах , чуть сдержала . Но у нас внешний стеклопакет .
А что за пленка
ТебеОноНадось• 08 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Толку то
в Ирпене -все было заклеено мелкой решеткой .
Все выбило.
Сейчас ставим новые
Все выбило.
Сейчас ставим новые
Фиктивная• 08 июня 2022
Соседи неделю всей семьей скотч с окон отдирали - ножами, скребками, ногтями, зубами и т.п.
Налогообложу
• 08 июня 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Скотч клеїться, щоб осколки з вікна не розлетілись по всій хаті
Про що я і написала: чи допомогло щоб не розлетілись?
Робот Вертер• 08 июня 2022
Ответ для_MadonnA_
Автомобильная , солнцеотражающая
Такая не подходит , объявили что горячей воды не будет, так соседи порекомендовали 5 л баклажки на подоконнике нагревать
Повелитель интернета• 08 июня 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Толку то
Все выбило.
Сейчас ставим новые
Все выбило.
Сейчас ставим новые
Толк в отсутствии осколков по всем уголкам квартиры
А то что от скотча окна испортятся, ну и пусть будет самой большой потерей
неДоЖиру• 08 июня 2022
Помог. С нами в одной квартире жили соседи с Харькова. У них залеплено было скотчем и когда рядом был прилет, то окно как бы выгнулось, но не лопнуло. А сосед в тот момент прям перед ним стоял
Благоуханочка• 08 июня 2022
Я не клеила скотчем, а бумагой.
Обычную белую бумагу (можно и листок двойной из тетради) нарезала полосками.
Заварила муку (раньше на такой клейстер обои клеили) и приклеила на окна.
Да, конечно, скотч эстетичнее - его не видно снаружи. Но тут не до эстетики. Я сразу представила, что его потом не отодрать.
А клей из муки просто хорошо намочить и отойдет.
Чупа-чупс• 08 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я сегодня снимала с солнечной стороны. Точно такие же оставляет следы, как и на теневой стороне. Размочила хорошенько водой и терла грубой стороной губки. Все отмывается, и даже легче, чем я рассчитывала.
Rikitikitavi_2022• 08 июня 2022
Ответ дляЧупа-чупс
спасибо) Я даже и губки специальные прикупила в меру жесткие, но до начала осени или конца войны не планирую снимать) Еще от скотча зависит качества)