Налогообложу• 08 июня 2022

Кому-то реально помог скотч на окнах?

Было такое, чтоб или не лопнуло при том, что соседние вылетели? Или вылетело, но осколки задержало.
dulenok• 08 июня 2022
Да..помог. Но не тогда, когда под окнами разорвалось.
А у нас макарошки• 08 июня 2022
Скотч клеїться, щоб осколки з вікна не розлетілись по всій хаті
Робот Вертер• 08 июня 2022
У нас в ЗП был прилет по частным домам
Я обратила внимание на выбитые стекла
Они были разбиты но висели на скотче, центр вылетел
Те которые были открыты не разбились
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 июня 2022
Если крестиком заклеите, то это не о чем .
Мы клеим и вдоль и крестом. Тогда осколки не разлетаются. И окна держать на проветривание , так ударная волна легче проходит .
Значит надо• 08 июня 2022
Когда рядом прилетало-помогло(лопнуло,но не вылетело),а когда под балкон соседнего подьезда,то нет.Правда,осталось все на кухне,на коридор не вылетело и много осколков на скотче осталось
_MadonnA_• 08 июня 2022
Была плёнка на окнах , чуть сдержала . Но у нас внешний стеклопакет .
Rikitikitavi_2022• 08 июня 2022
у меня до сих пор висит тот скотч на окнах, боюсь что ссохнет от жары и солнца, и помимо того что не отдерешь потом, еще и толку ноль будет, так и сижу смотрю на это все дело и вздыхаю, то ли снимать, то ли клеить новый слой через месяц поверх....
Повелитель интернета• 08 июня 2022
Мне психологически спокойнее, хоть и нет боевых действий, тьху-тьху
Повелитель интернета• 08 июня 2022
Ответ дляЗначит надо
Для этого он и предназначен, чтобы осколками не пораниться
Бабканадвоесказала• 08 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я тоже так. Вроде и рановато снимать, но если в жару прикипит к стёклам, то потом не отдерешь.
Повелитель интернета• 08 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Я мысленно попрощалась с окнами, но скотч до конца войны не сниму..
Робот Вертер• 08 июня 2022
Ответ для_MadonnA_
А что за пленка
ТебеОноНадось• 08 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Толку то
в Ирпене -все было заклеено мелкой решеткой .
Все выбило.
Сейчас ставим новые
Фиктивная• 08 июня 2022
Соседи неделю всей семьей скотч с окон отдирали - ножами, скребками, ногтями, зубами и т.п.
автор Налогообложу • 08 июня 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Про що я і написала: чи допомогло щоб не розлетілись?
_MadonnA_• 08 июня 2022
Ответ дляРобот Вертер
А что за пленка
Автомобильная , солнцеотражающая
220В• 08 июня 2022
Да. Помог. Окна не надо мыть😂
Робот Вертер• 08 июня 2022
Ответ для_MadonnA_
Автомобильная , солнцеотражающая
Такая не подходит , объявили что горячей воды не будет, так соседи порекомендовали 5 л баклажки на подоконнике нагревать
Повелитель интернета• 08 июня 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Толку то
Все выбило.
Сейчас ставим новые
Толк в отсутствии осколков по всем уголкам квартиры
А то что от скотча окна испортятся, ну и пусть будет самой большой потерей
неДоЖиру• 08 июня 2022
Помог. С нами в одной квартире жили соседи с Харькова. У них залеплено было скотчем и когда рядом был прилет, то окно как бы выгнулось, но не лопнуло. А сосед в тот момент прям перед ним стоял
Благоуханочка• 08 июня 2022
Я не клеила скотчем, а бумагой.
Обычную белую бумагу (можно и листок двойной из тетради) нарезала полосками.
Заварила муку (раньше на такой клейстер обои клеили) и приклеила на окна.
Да, конечно, скотч эстетичнее - его не видно снаружи. Но тут не до эстетики. Я сразу представила, что его потом не отодрать.
А клей из муки просто хорошо намочить и отойдет.
Чупа-чупс• 08 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я сегодня снимала с солнечной стороны. Точно такие же оставляет следы, как и на теневой стороне. Размочила хорошенько водой и терла грубой стороной губки. Все отмывается, и даже легче, чем я рассчитывала.
Rikitikitavi_2022• 08 июня 2022
Ответ дляЧупа-чупс
спасибо) Я даже и губки специальные прикупила в меру жесткие, но до начала осени или конца войны не планирую снимать) Еще от скотча зависит качества)
Покорительная• 08 июня 2022
Попробуйте антисептиком. Отлично снимает клейкий слой от скотча.
Доктор Хаос• 08 июня 2022
Є рідина антисілікон, вона змиває липкі залишки після скотчу.