Живчик-счастливчик• 08 июня 2022

Загноилась дырка в ухе, сережки не ношу

Последний раз примеряла сережки давно, месяца 3-4 назад, тогда дырку пришлось расковырять, потом ничего не носила, думала уже снова дырки заросли, сегодня мочка воспалилась, чуть придавила, вышел гной, обработала перекисью, спиртом, солевую ванночку сделала, что делать или сразу к врачу идти?
ПМСница• 08 июня 2022
Промивайте перекисом водню, і все буде ок! 😉
double-mama• 08 июня 2022
Просто обработайте антисептиком несколько раз в течении дня
автор Живчик-счастливчик • 08 июня 2022
Спасибо! С сережками никогда такого не было, а тут без них такое(
Всех в сад• 08 июня 2022
Мирамистин и Левомеколь
vityska.d• 08 июня 2022
Настойка календулы, супер помогает
Чудо в декрете• 09 июня 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А почему вы сняли? Наденьте серьги и обрабатывайте раствором.

У мужа когда уши заживали - левое сильно воспалилось через 2 месяца после прокола, хотя думали уже зажили. Ухо нарывало дня три, пока я не ’созрело’ и я не выдавила гной’

Поливали хлоргексидином и спиртом. Вариантов снять серьгу не было, пришлось бы снимать с двух ушей сразу
Чудо в декрете• 09 июня 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Расковыривать дырки ужасно больно((( в детстве сняла сережки через два года после прокола, когда приехала к бабушке с дедом в село.

Через месяц приехали родители, я сама не смогла одеть, папа ели вставил, уши болели недели три. С тех пор серьги не снимаю, и мужа настроила на это же