Девочки, 2 человека едут в Германию, загранов нет.
Слышала, что появились проблемы на границе.
Кто недавно выезжал, внутреннего паспорта достаточно?
Спасибо большое, переживаю за них очень.
Сразу скажу, что да, в феврале-марте все выезжали как угодно.
Слышала о проблемах в последнее время.
MarinkaRam• 08 июня 2022
Вернут обратно под снаряды и прилеты? Так могут, да? Шок. Война закончилась?
Капитошка81• 08 июня 2022
Ответ дляMarinkaRam
Удалено администрацией...
Возрастная• 08 июня 2022
Недавно подавала документы на биометрический, сказали, что по другим уже в Европу не пускают.
Ответ дляMarinkaRam
К чему это сейчас?
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Капитошка81• 08 июня 2022
Ответ дляMarinkaRam
Вернут куда? На большей части Украины, слава богу нет массовых прилетов
Ответ дляbananos
Так тут кричать що в Україні спокійно і виїжають лише зрадники
И?
MarinkaRam• 08 июня 2022
Ответ дляbananos
Я такое пережила, что в Харьков уже никогда не вернусь.
Помощь отменили там, жилья нет, выгоняют беженцев.
Европа не открывает глаза и не видит ежедневных жертв, просто ни в чем не виновных людей и детей... А сирены, ну не просто же звук. 😔😔😔Обидно.
Статистика, уже за войну не пишут. Не лайкают и не читают, не помогают.. Больше оборотов в лайках и постах набирают знаменитости.
Вчера делали статистику.. Она упала на 10ки миллионов..
Капитошка81• 08 июня 2022
Ответ дляГертруда Стайн
Удалено администрацией...
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
MarinkaRam• 08 июня 2022
Ответ дляГертруда Стайн
К чему это сейчас?
К тому что переживаю за Ваших знакомых и удивляюсь Европе и таможне. Давно ещё, до Вашей темы.
Капитошка81• 08 июня 2022
Ответ дляMarinkaRam
Значит пора искать работу в Европу, а не сидеть на пособии
Капитошка81• 08 июня 2022
Ответ дляГертруда Стайн
Удалено администрацией...
Ответ дляAmurinka
Выезжали 1 июня с ребёнком по укр паспортам, все нормально. Никаких проблем. Спросили есть, нет и все
спасибо вам большое. Единственный дельный ответ.
MarinkaRam• 08 июня 2022
Ответ дляТютёха
Я с начала войны живу на свои, дома не стало 6 марта, снимаю в аренду. Беременна. Ни одного пособия и гуманитарку не получала. А цены у нас были ого-го на продукты в первые месяцы.
Ответ дляMarinkaRam
Кто выгоняет беженцев? Где отменили выплаты?
talvitarina• 08 июня 2022
в мае я ехала из Варшавы на автобусе во Львов, со мной было много женщин, которые выезжали по украинским паспортам. На польской границе их предупредили, что больше по украинским паспортам выпускать не будут и для следующих поездок им нуджно сделать биометрический загран
Ответ дляtalvitarina
спасибо
MarinkaRam• 08 июня 2022
Ответ дляГертруда Стайн
Польша отменила. Звонила мужу он там 6 лет.
Какая-то страна выгоняет группу беженцев и просит вернуть 50% помощи. Не помню, статья попадалась.
Мы тоже уезжаем в июле. Но я и там не пропаду. Я в Германию или Англию, и там и там знакомые.
Ответ дляMarinkaRam
Это ’одна баба сказала’.
Польша НЕ отменяет. Выплаты отменены для поляков, принимающих украинцев.
Никакая страна никого не выгоняет, если нет нарушения закона.
Зачем вы распространяете бред?
MarinkaRam• 08 июня 2022
Ответ дляГертруда Стайн
Ну, а проезд платный.. Что изменилось с 24 февраля? Ничего, как ракеты летали и жертвы были, так и по сей день. А зачем они сделали платный проезд людям.. Не понятно мне и внутри ЕС уже тоже платно.
MarinkaRam• 08 июня 2022
Ответ дляГертруда Стайн
Это ’одна баба сказала’.
Зачем вы распространяете бред?
Вчера муж поляк прислал счёт сколько что стоит и сказал, что ничего никто уже не платит.
Ответ дляMarinkaRam
вы про Украину? проезд платный, потому что транспортникам тоже надо получать зарплату, например. И жд, и метро, всем.
В ЕС тоже платный с 1.06, но не совсем понятно, почему это вас беспокоит. В Германии 9 евро за месячный билет.
Ответ дляMarinkaRam
Сорри, но это полный бред. В Польше ничего не изменилось, а этот ’прайс’ даже комментировать не буду. Возможно, он просто не хочет, чтобы вы ехали. Что немного странно, если вы пережили ужасы в Харькове.