IloveMinecraft• 08 июня 2022

Кто учил и немецкий и английский?

Какой язык легче и почему?
servala• 08 июня 2022
Немецкий, кажись, считается в 1,5 раза тяжелее. В нем артикли, падежи. Но времён меньше, легче читаются слова.
Uebersetzerin• 08 июня 2022
Английский легче.
annac• 08 июня 2022
Мне английский. Но думаю это потому что с ним чаще сталкивалась в жизни
Stepa_nida• 08 июня 2022
Сложно сравнить, потому что немецкого было в два с половиной раза меньше, чем английского.
Соответственно, нам немецкий был легче, потому что материала было гораздо меньше.
При равных обьемах легче учить английский из-за нативности (сейчас всюду он - в музыке, в нейминге и тд)
Echo88• 08 июня 2022
У меня отличный английский, и с ним никогда не было проблем. Немецкий несколько лет учила в школе, для меня он однозначно сложнее. Там есть и род, и падежи, и артикли к каждому слову нужно запоминать, да и в целом грамматика мне показалась более сложной. Не знаю, может учитель был не очень хороший и мотивации не было, но мне немецкий совсем не зашёл
lenada• 08 июня 2022
Английский легче и универсальнее. Лучше уж испанский чем немецкий)). Учила все три.
Lanuella• 08 июня 2022
Английский с детства до свободного уровня, очень легко давался, так как любимый язык. Немецкий начала 4 года назад, за 2 месяца сдала в Гете сертификат А1, дальше доучивала сама, довольно сложный, артикли по родам, после английского для меня он слишком жесткий, но так как второй язык, то не было слишком тяжело. Каждый последующий язык еще легче. Французский третий сейчас дается легко. Мне 36, если что, это к тому, что возраст значения особо не имеет. И конечно постоянная практика, чтоб не терять навыки. Удачи Вам в изучении
XangriO• 08 июня 2022
английский конечно легче. нет родов у существиетльных, артиклей по родам и падежей и склонений глаголов (в английском это только для 1го и 3го лица ед. числа, и то актуально только для настоящего времени). чтение слов в английском может сначала показатться сложнее, но выучив правила все становится на свои места. А эта манера составляь из нескольких немецких слов одно . Вот буквально в воскресенье на вокзале встретилось слово, аж табло сфотографировала: Schienenersatzverkehr (услуга по замене рельсов). и это еще не самые сложные слова, которые бывают.
автор IloveMinecraft • 08 июня 2022
Ответ дляLanuella
Данке)
Наталья557• 08 июня 2022
Немецкий однозначно сложнее. Грамматика сложная. Произношение тоже сложнее.
ksusha1155• 08 июня 2022
Английский намного легче
Paolla• 08 июня 2022
Учу сейчас немецкий и понимаю, что английский намного легче, зубрить не нужно кучу всего. Есть просто понятные правила. А в немецком род, падежи, множественное число для каждого слова, куча исключений. Я не представляю, как это все выучить.
Валери• 08 июня 2022
У меня дети учат и Английский и немецкий, говорят что немецкий им легче
yulli-1• 08 июня 2022
Ответ дляEcho88
Ну как же показалось, если там артикли склоняются по падежам! Немецкий легче читается но сам по себе сложнее. ИМХО
elenka021• 08 июня 2022
Однозначно немецкий самый сложный. Я учила и продолжаю учить немецкий-это очень сложно для меня. Английский и испанский учились легко и непринуждённо
автор IloveMinecraft • 08 июня 2022
Ответ дляelenka021
Я тоже взялась за немецкий и вижу, что легко не будет
Очумение началось буквально сразу , когда die Stadt -( в переводе город ) это женский род ..

Начинаю понимать грузинов ’Какой красивый дэвушка’
Tacay• 08 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft

У грузинов все мужского рода. Женского нет.
автор IloveMinecraft • 08 июня 2022
Ответ дляTacay
Поняла)) я думала им просто сложно)
Jsolo• 08 июня 2022
Ответ дляВалери
Если после английского, то и мне легче. Когда уже есть понимание, что такое учить другой язык, тем более одной группы.
Oleksa1551• 08 июня 2022
Это небо и земля. Англ нечего учить! А немецкий это трындец полный. Даже нечего сравнивать, и, кажись, англ универсальнее, на все случаи жизни
Echo88• 08 июня 2022
Ответ дляyulli-1
Я все-равно не могу объективно оценить, потому что английский у меня на уровне С1, а немецкий был А2 максимум, и то вряд ли. А сейчас я его совсем забыла. Чтоб объективно оценивать нужно, чтоб языки были примерно на одном уровне. Поэтому и пишу «показалось», то есть это очень субъективно
Стасько• 09 июня 2022
Ответ дляВалери
Мне тоже немецкий показался легче. Более логичный для меня.
InnaInna1306• 09 июня 2022
Ответ дляСтасько
Ага, ооочень логичный, особенно род существительного
elenka021• 09 июня 2022
Ответ дляInnaInna1306
Не тільки…там настільки багато ньюансів, куди не ткни
InnaInna1306• 09 июня 2022
Ответ дляelenka021
Та знаю, это я самое бесячее в сравнении с английским упомянула.
Стасько• 09 июня 2022
Ответ дляInnaInna1306
Ну построение предложения логичное, очень схоже с украинским )
InnaInna1306• 09 июня 2022
Ответ дляСтасько
ну да, в украинском же отрицание ставится в конце и есть отделяемые частицы, что ставятся в начале.
автор IloveMinecraft • 09 июня 2022
Ответ дляInnaInna1306
Я люблю тебя не .
Чем не предложение?