Аноним_607• 22 января 2014
Дилемма карьера или дом
Если бы мне три года назад сказали, что я до сих пор не выйду на работу, я бы такому человеку рассмеялась в лицо! Я? Не выйду?!
Думала, что через год пулей полечу, как максимум. Потом ГВ показало, что, наверное, еще на годик задержусь. Потом проблемы начались разного характера, и вот считанные месяцы остались до конца "отпуска". И что мы имеем:
1. Вопросы остались нерешенными, очень серьезными и мешающими работе. Перечислять символов не хватит, можете не уточнять.
2. Работа с должностью среднего руководящего звена.
3. Ответственность нереальная, участок голый: все девочки подчиненные поувольнялись после декретов, зная объем задач.
4. С дорогой и рабочим днем это окло 10-11 часов не дома.
5. З/п хорошая, но учитывая п. 1 не покроет даже видимой части расходов.
6. Сейчас есть фриланс.
О разлуке с семьей и домашних делах при отсутствии сторонеей помощи даже не упоминаю, это и ежу понятно - сложно.
Продлевать до шести лет не буду, не хочу даже заниматься этим маразмом.
Итак, прошу проголосовать, при исходных данных, без лично вашей текущей ситуации, как бы вы поступили.
Спасибо.
6. Сейчас есть фриланс.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
42 (61.76%)
Выходить, решая вопросы постепенно
26 (38.24%)
Увольняться не парясь
Аноним_596• 22 января 2014
думаю п.1 самый важный и Вы сами это знаете, была бы у Вас позиция другая - были в декрете 1 год, а не сколько реально нужно ребеночку
Аноним_607
• 22 января 2014
Ответ дляАноним_596
Реально нужно мне.
karamel0000ka• 22 января 2014
Мне кажется вы для себя уже все решили , во всех пунктах про работу одни сплошные минусы . И далеко и сложно . И зарплата хоть и большая но все равно на все не хватит .
Если есть перспектива и это ваша работа по душе то выходить . Если планируете еще один декрет то нет.
Аноним_596• 22 января 2014
’хорошая з/п’ - это какая если не секрет, вопрос некоррекный, но просто уже не могу для себя уяснить какая она сейчас хорошая. 2 года назад уходила в декрет с з/п 8 тыс и она считалась лично для меня ’нормальной’ но не отличной, а сейчас все с ног на голову перевернулось. Читаю сдесь много отзывов о том, что для Киева, для человека с высшим обр и опытом достойным, но после декрета - пусть и не длительного - 5-6 тыс - это з*п просто сказка
Аноним_607
• 22 января 2014
Ответ дляАноним_596
Во-первых, кроме Киева, не поверите, есть еще в Украине города. )
Во-вторых, не в моих правилах озвучивать доходы, даже в анонимном режиме.
Катька Пушкарева• 22 января 2014
Знаете, я решила остаться дома. Открыла 2 интернет-магазина, продаю. Многие такую работу работой не считают, подруги говорят, почему я на работу не иду... Но никто не посоветует, как мне решить мои проблемы, работая. Но у меня обстоятельства так складываются, что работу нужно было бы пропускать 3 месяца в году. Это не считая больничных, все же в курсе, что больничные с ребенком нужно брать частенько. А еще и отдохнуть хочется... Если бы зарплата позволяла, взяла бы няню и работала бы. А у меня зарплата до декрета была 1250 грн (Киев, 6,5 лет назад)
Аноним_607
• 22 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
тогда я с вами думаю что делать, проблема та же)
Нда, учитывая, что пописать сходить на таком участке - целое дело, думаешь, на фиг оно мне надо?.. Еще и это.
Аноним_607
• 22 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо, близкая ситуация...
Аноним_607
• 22 января 2014
Ответ дляmasterim
все поувольнялись, а кто же в лавке остался?
Распределили полномочия по другим отделам, и ждут меня с нетерпением.
Вечно недо...• 22 января 2014
Я Вас понимаю, как никто. У меня тоже неплохая должность и карьера, зарплата и уважение. Тоже сейчас занимаюсь фрилансом. буду продлевать декрет до 4 лет, а там - видно будет. Удачи Вам и правильного решения!
Аноним_607
• 22 января 2014
Ответ дляmasterim
я бы вышла, Вас хотя бы ждут, моя фирма закрылась и мне еще найти предстоит и хотя бы 3 тыс. платили
а сколько фрилансом можно заработать?
Хотя бы 3 тыс. точно можно.
Аноним_607
• 22 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
автор вот Вам и ответ в картинках :)
Да. :)
Спасибо.
Аноним_607
• 22 января 2014
Ответ дляВечно недо...
Спасибо!
Аноним_607
• 22 января 2014
В общем, изложив все письменно, я, наконец, приняла решение. Всем спасибо.
Поумничка• 22 января 2014
ситуация аналогичная. Хорошая должность, з/п. Плюнула на все и осталась с сыном. Не жалею
Свет_лана 517• 22 января 2014
Выходите, присмотритесь, может не все так страшно, как кажеться после длительного перерыва. Уволиться всегда успеете.