Vika-N• 09 июня 2022

Вы знаете какой предвестник войны оказался самым точным?

В начале 2000-х годов рождалось огромное количество мальчиков. Их было в разы больше, чем девочек. Мой сын родился в 2004, в детсадовской круппе ищ 36 детей было всего 4 девочки. Подруги, с которыми гуляли с колясочками, а их было 7, все имели сыновей. Еще тогда, помню, моя бабушка говорила, что это очень плохой знак, который предвещает войну. Мне такие слова тогда казались чем то из области фантастики
автор Vika-N • 10 июня 2022
Ответ дляkuskus
Статистика знає
Моя преподаватель по статистике в универе любила повторять : есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Вот навсегда запомнила эти слова
Erjebaka• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Смотрим куда сядут и идём трусить эту живую массу в коробку) вот неделю назад забор разбирали, к соседям на шелковицу товарищи уселись, а во дворе никого не было, они не живут сейчас тут
У меня дедушка был забавный человек, он с ними , как то разговаривал, и во всем районе, если сбежавших пчел струсить не могли, звонили нам домой, дед ехал, постоит под деревом, поговорит, они такие раз ,раз, и идут куда скажет. Не знаю ,как ему это удавалось
Masushki2• 10 июня 2022
Ответ дляlinamark
Тогда выходит можно отследить когда закончится война ? Когда начали рождаться девочки 50/50?))
я спецом немного интересуюсь.
пока не утешу
nadia-74• 10 июня 2022
Ответ дляameli42
Це за рік до війни мають народжуватись хлопчики. Причому тут 2000 рік.
Типа в армию идти и ?
Да ,сын 2001 го но сад/школа пополам как-то
kuskus• 10 июня 2022
Ответ дляVika-N
Це ви зараз вашу статистику про хлопчиків самі й дескридитували
ALENAelka• 10 июня 2022
это - да,
как же мы шутили тогда на эту тему
ДАР и Я• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ой, она как-то жутковато выглядит, эта живая масса...у нас сосед на днях своих беглецов забирал, уселись на абрикосе
Теодор Бастард• 10 июня 2022
Ответ дляErjebaka
Можно и говорить, предлагать им хорошую роеловку или улик рядышком подсунуть. Тогда они и сами могут пойти, да. Но я их не настолько люблю, чтоб с ними разговоры разговаривать. Сепаратисты обычно наказаны трёхдневным сиденьем в коробке, потом даём им новый комфортабельный дом)
автор Vika-N • 10 июня 2022
Ответ дляkuskus
Я не на статистику опираюсь, а на то, что вижу. Когда сына записывала в школу, то к двум учителям, к кому хотела не попала, потому что они хотели, чтобы было равное количество девочек и мальчиков, а мальчиков уже набрали. Пошли к той, которой было пофиг, какого пола детей будет в классе больше. Первых классов было семь в нашей школе и везде мальчиков было больше и не на пару человек. Так же и мой племянник 2001 года, в его школе и классе хлопцев-одногодок было больше гораздо
Теодор Бастард• 10 июня 2022
Ответ дляДАР и Я
Это только первый раз страшно) потом привыкаешь. Особенно когда знаешь, что они физически не могут ужалить. Они перед побегом в неизвестность набирают полное брюхо жратвы, ну чтоб хватило дня на три скитаний. И вот когда у них пузо полное - они не могут согнуться, чтоб жало вонзить в обидчика. Поэтому они конечно гудят, возмущаются, но жалить не в состоянии
Erjebaka• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Гы)) я в детстве была уверена, что я биг фуд, и не быть мне золушкой. Выросла, нога 36 размер была, нормальная нога, а в детстве, то дедовы пчелы, на которых я постоянно наступала, и за лето свих нормальных размеров стоп вообще не знала)))
ДАР и Я• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Обжорки
Теодор Бастард• 10 июня 2022
Ответ дляErjebaka
Меня они пару раз ювелирно рихтовали - один раз в контур губы и я была красивая уточка ’только от косметолога’, а второй раз прицельно над бровями в лобешник. Двойная доза. Эффект ботокса был зачётный.
tarria• 10 июня 2022
Да, это еще в древней Греции была примета. У меня старший 2003г., когда шел в школу большинство мальчишек в классе было.
artdeco• 10 июня 2022
Ой, я згадала, як ми в 90х в бабцi сиру крупу з торбинки пробували, i вона казала: ’ все, голод буде’. Така прикмета.
Не було. Наша сiм´я взагалi добре заробляла, м´ясо через день було на столi, та й люди жили скромно, але нiхто з голоду не пухнув, як в 33му.
Так що не думаю, це просто збiг.
Теодор Бастард• 10 июня 2022
Ответ дляДАР и Я
Обжорки
Ну сепары они такие, да. У них вообще там прикольно - пока этот клубок сидит и сторожит молодую королеву-мать, по окрестностям разлетаются разведчики. Они ищут подходящие помещения для семьи. С определенным размером, ориентацией по сторонам света и т.д. Когда находят - прилетают и рассказывают кто и что нашел. И вот этот клубок принимает решение - на каком варианте остановиться из предложенных. Искать могут и день, и два. Пока коллектив не сойдется во мнении и не проголосует большинством😂 Как решат куда лететь - тогда срываются и гоу на новоселье
tarria• 10 июня 2022
Ответ дляАюшка
В нашем городе новогодняя ёлка упала.
Бабульки шептались, что очень плохая примета, так и получилось ..
А в Херсоне флагшток упал, мама сказала, плохой знак, завоюют нас первыми
Son1111111• 10 июня 2022
Ответ для@sya03
Да,было такое.
А еще скаженный урожай грибов.
За год ,старое поколение так и говорило,жди войну!!
2013 год грибов было очень много ( прям косить можно было Помню приехали на ЗУ и местные говорили, что это к войне Вот так и получилось 2021 год... то же самое грибов валом было
oneself• 10 июня 2022
Автор, простите, но это дичь. Стыдно признаться сейчас перед собой, но до войны я тоже верила во всю эту ахинею
meatlug• 10 июня 2022
Сын 2003го года, в классе мальчиков было меньше 2:1. Потому на выпускном они тройками выходили: один мальчик вёл за руки двух девочек.
LoliTaran• 10 июня 2022
Я помню за неделю до войны, когда тут удаляли темы, одна девушка написала: Я не паникую и не собираю чемоданы, но как только Путин заявит, что принимает Днр и лнр в состав рассеи, буду валить…. Так мне тогда ее слова показались очень очень рациональными. Именно благодаря этой девушке мы уехали после выступления пуйла 22 февраля, ночью, бросили все нажитое, как оказалось - навсегда, нет уже ничего. И благодаря ей не попали в гостомельскую мясорубку… Я эту девушку каждый день вспоминаю… Надеюсь, она жива и все с ней в порядке😢
oneself• 10 июня 2022
К моему комментарию выше. Возьмите проанализируйте рождаемость мальчиков и девочек в других странах. И сопоставьте, были/есть ли там войны.
Добрый Йиннот• 10 июня 2022
Логичнее предположить, что мальчиков будет больше ПОСЛЕ войны.
Но ещё логичнее нырнуть в статистические сводки, в т.ч. других стран. Для меня это вопрос открытый и многогранный.
арника777• 10 июня 2022
Ответ дляVika-N
Кто знает...
не скажу по рождаемости, но то что в художественной гимнастике (вид спорта исключительно для девочек), гимнасток 2006г.р в разы больше, чем других годов - это точно))).
Larisa12• 10 июня 2022
Ответ дляameli42
Я такої статистики не чула, але в оточенні одні хлопчики народжувалися останній рік і в нас хлопчик 3 місяці.
І як раз вчора чоловікові казала через війну скільки хлопчиків получилося
ДАР и Я• 10 июня 2022
У меня , за пару недель до войны, нож из рук выпал. Полетел остриём вниз, воткнулся в линолеум и остался торчать, не упал. Ну ок, не обратила внимания. А потом гугл мне сам зачем-то выдал инфу, что если нож падает , втыкается в пол и стоит, то это к многочисленным смертям.
Ну и в ту ночь я не спала. Не знаю почему, но всю ночь не спала. Около часа ночи вышла на балкон. Живу за городом, у меня из окон видно поля и дорогу в Херсон. Как-то так жутко стало, луна такая красная была, я такой никогда не видела и ужасно лаяли собаки. Обычно у нас ночью тихо, собаки не лают, а в эту ночь просто без перестану. И вместо того, чтобы лечь спать, я пошла собирать чемоданы. Как только собрала все, через час и началось ...
Марфа Васильна Я.• 10 июня 2022
Ответ дляMila 11
Да, бабушка тоже говорила, но у нас буквально на пару мальчиков больше было в группах или в классе и тд , у Вас прям контраст очевидный
У дочки в классе 23 мальчика и 9 девочек. Дети 2010 года рождения.
Ane4ka777• 10 июня 2022
Когда с купола Софиевского собора этой зимой упал трехметровый крест. Мои сомнений о том, что будет война развеялись...
аленка03• 10 июня 2022
Ответ дляСветочка79
Сын 2006 - как-то не заметила, и девочек ровесниц много было. Вообще спустя 22 года после предвестников автора-это как бы притянуто за уши.
Ні, ще в 2004-2006 говорилистарі люди, що буде війна, так як народжуються більшість хлопчики.
SunDancer• 10 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Самый точный предвестник войны был- наращивание войск на нашей границе
Та й всеодно знаходилися ті, хто не вірив