Vika-N• 09 июня 2022

Вы знаете какой предвестник войны оказался самым точным?

В начале 2000-х годов рождалось огромное количество мальчиков. Их было в разы больше, чем девочек. Мой сын родился в 2004, в детсадовской круппе ищ 36 детей было всего 4 девочки. Подруги, с которыми гуляли с колясочками, а их было 7, все имели сыновей. Еще тогда, помню, моя бабушка говорила, что это очень плохой знак, который предвещает войну. Мне такие слова тогда казались чем то из области фантастики
petitrose• 10 июня 2022
Ответ дляlinamark
Тогда выходит можно отследить когда закончится война ? Когда начали рождаться девочки 50/50?))
Да, сын 2004 - в саду и школе 70% -мальчики. Дочь 2009 - в саду и школе 70%- девочки
nataangel• 10 июня 2022
Ответ дляAssxd
Шел 2022 год...
Шьол не шьол, але в лютому 22 був грім, моя мама сказала що гроза взимку це до війни. Також гроза була в березні цього року, війна вже почалась.
Shaan• 10 июня 2022
Ответ дляСветочка79
Сын 2006 - как-то не заметила, и девочек ровесниц много было. Вообще спустя 22 года после предвестников автора-это как бы притянуто за уши.
Аналогично, в саду и в классе девочек было больше, чем мальчиков. Помню выпускной в школе в прошлом году, т.е.дети 2004 г.р., не было там такого, как автор пишет. Примерно 50 на 50 было, как и в другие годы
ol_kin• 10 июня 2022
Ответ дляанна 1986
Суперпредвесник-это когда президент с экранов за несколько дней до войны говорит,что войны не будет и отставить панику,при этом готовясь к войне ещё с осени.
Не смішіть, як він готувався, Чонгар, перешийок кримський і мости ід Херсоном розмінував, дороги будував і на шашлики за пару днів до війни усіх відправив? Він думає, що зараз він для всього світу тіпа зірка і тут, в Україні йому це забудуть і простять? Ну-ну. І Маріуполь і Херсон і Миколаїв і Бучу з Бородянкою, це все його вина і його дії, паніки він боявся, тому не казали людям, що війна буде, кров невинних убитих і на його руках теж, хай не думає, що його це мине.
ГалинаМалина• 10 июня 2022
Ответ дляmalva08
Не дивилась статистику за ці роки, але реально таке враження, що 2005-2007 р.н. одні хлопці народжувались
У меня дочь 2006.у друзей 2005-2008 только один мальчик.остпльные(5девочек
mart777• 10 июня 2022
Ответ для...ALENA...
Я за 2011 рік скажу. У мене донечка родилась, а в роддомі в той день було 5 хлопчиків. У класі 25 хлопчиків і 5 дівчаток.
Дочка 2012. 18 девочек /10 мальчиков в классе
Пуговка• 10 июня 2022
Не дуже і вірю в такі прикмети, але так, коли син народився в 2009 році в нас в дворі з новонароджених було 11 хлопчиків і 1 дівчинка всього. Всі казали, що до війни. І зараз в класі сина 20 хлопців і 6 дівчат.
Tanya2811• 10 июня 2022
В 2000-2001 роках була демографічна яма, народилося найменше дітей за всі роки незалежності
granfola• 10 июня 2022
Ответ дляpetitrose
Наталья Kharkiv• 10 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Самый точный предвестник войны был- наращивание войск на нашей границе
И вывоз дипломатов всех стран из Украины
ku4eravaku4erava• 10 июня 2022
Ответ дляБожоле
Урожай грибов был только в 2013. В 2021 ничего не было....Хотя война по факту так началась в 2014.
Да в 2013 впервые пошла за грибами и полная корзина Польских и белых ...
Assxd• 10 июня 2022
Ответ дляnataangel
А в 2014 не было грома?
zana076• 10 июня 2022
Ответ дляol_kin
К сожалению и забудут и простят((( вернее то ж бояре не доложили, а он не знал
zana076• 10 июня 2022
Ответ дляПуговка
Даже сейчас, посмотреть по знакомым, на 5 мальчиков - 1 девочка, и это даже дети 15 лет и от 3
zana076• 10 июня 2022
Ответ дляoneself
Автор, простите, но это дичь. Стыдно признаться сейчас перед собой, но до войны я тоже верила во всю эту ахинею
И ахинея не сбылась?
Lux Aeterna• 10 июня 2022
Что за пр кол с грибами? Белоруссия вся в лесах и грибах, Мариуполь -степь, какие уж тут грибы. Белоруссия целая, а Мариуполь в руинах

21 век

Л -логика
zana076• 10 июня 2022
Ответ дляДАР и Я
У меня , за пару недель до войны, нож из рук выпал. Полетел остриём вниз, воткнулся в линолеум и остался торчать, не упал. Ну ок, не обратила внимания. А потом гугл мне сам зачем-то выдал инфу, что если нож падает , втыкается в пол и стоит, то это к многочисленным смертям.
Ну и в ту ночь я не спала. Не знаю почему, но всю ночь не спала. Около часа ночи вышла на балкон. Живу за городом, у меня из окон видно поля и дорогу в Херсон. Как-то так жутко стало, луна такая красная была, я такой никогда не видела и ужасно лаяли собаки. Обычно у нас ночью тихо, собаки не лают, а в эту ночь просто без перестану. И вместо того, чтобы лечь спать, я пошла собирать чемоданы. Как только собрала все, через час и началось ...
У меня аж мурашки пошли, когда вас прочитала
Lux Aeterna• 10 июня 2022
А еще давайте вспомним, растут ли грибы в Ираке, Сирии Ливии, наверное, очень грибные места, раз там война 10-15 лет
L-i-s-a-92af• 10 июня 2022
Старший сын 2000 года,в классе из 32 человек было 6 девочек.И такая тенденция сохранялась лет 10,не меньше.
Katya009• 10 июня 2022
Ответ дляАюшка
В нашем городе новогодняя ёлка упала.
Бабульки шептались, что очень плохая примета, так и получилось ..
Вот это жутко.....
Mtatjana• 10 июня 2022
Ответ дляKatya009
Вот это жутко.....
В Херсоне тоже падала(
Rikitikitavi_2022• 10 июня 2022
Да, я маме так и сказала: ’Смотри сколько мальчиков появилось - к войне’. Мамулькин меня одернула тогда и сказала чтоб я не городила и молчала. Правильно она сделала кстати. И таки да, война случилась. На самом деле пол детей определяет неизвестый фактор, но уже появляются первые весомые доказательства от чего пол зависит. Например было замечено у ученых, что у мужчин у которых девочки рождают - будут проблемы с простатой, возможно рак начинается там, надо проверять. Также на пол ребенка зависят гормоны в теле матери, а сейчас какая экология, все на гормоны влияет от элементарной краски на чеках на кассе до моющих средств. Ну такое. Мама короче правильно мне тогда сказала, чтоб не молола я дурныць и молчала в тряпочку про это. Плюс природа всегда больше мальчиков дает изначально, т.к. у них смертность в детстве выше чем у девочек
Abrado• 10 июня 2022
Ну, я не дуже в це вірю, але як хрест з Софії впав в січні здається + армія на кордоні, то прийшла така думка, ВІЙНА БУДЕ і тут же відігнала, ну, яка війна, дура, ти забубонна. І про хлопчиків помічала, але відганчла цю думку . І сни мені часто снились наче б то війна в моєму місті.
Але ж ви розумієте, що після того як подія вже є, то під неї можна багато всього підтасувати )))
АННА 104• 10 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Абсолютно верно, у мальчиков смертность выше , чем у девочек , поэтому их всегда рождается больше , сейчас и женщины воюют и их много , а всплески рождаемости зависят от подъёма экономики и уровня жизни , яркий пример 1978-1982 очень много детей родилось , а в 1993-1997 был сильный спад рождаемости , потом 2005-2008 тоже высокая рождаемость была !
Rikitikitavi_2022• 10 июня 2022
Ответ дляАННА 104
Так, от статистика від КМДА показова до вашіх слів:
’У Києві за 105 днів повномасштабної війни народилися 3145 малюків
✔️Серед новонароджених 1672 хлопчики та 1473 дівчинки, а також 67 двієнь.’
mamaМия• 10 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
100%
А ще коли за 20 днів США раптом перестали продавати квитки в Україну. І стали нас попереджати, що ось-ось.
Allize_di• 10 июня 2022
Хлопців завжди народжуюється трохи більше, так як вони більш уразливі. Після 30 років їх стає меньше.
silent_angel• 10 июня 2022
Ответ дляagata116
рождаются дети почти одинаково, но мальчиков немного больше, потому что Y хромос. более активная.
статистика рождаемосьи, это подтверждает, не нужно притягивать за уши разную чушь..
Боже, ну хоть один здравомыслящий человек с научным объяснением. Браво. 👍
Y-хромосома меньше по размеру, соответственно, по весу. Соответственно, сперматозоиды, несущие эту хромосому, более быстрые (но менее ’живучие’ в среде матки). Но всё равно за счет скорости, у них больше шансов первыми ’добежать’ до яйцеклетки.
lisulya• 10 июня 2022
Ответ дляLux Aeterna
Ну а что Вы хотите, если пишут, что статистика вот такая, а люди отвечают ’ні, у на в дворі всі хлопці були, всі казали шо то до війни’. І не хочуть вірити, що в деяких дворах, відповідно, було і є більше дівчат, класи є в яких більше дівчат, в пед.універах теж переважно дівчата.
Юсия• 10 июня 2022
Ответ дляЕлена 2016
мой свекр занимается пчелами, у него там свое царство... он читает книги о поведении пчел, и т.д. Он год назад говорил, что пчелы ведут себя так... как будто случится беда или война...
А сейчас в поведениях пчел нет намека на окончание этого ужаса?