Vika-N• 09 июня 2022

Вы знаете какой предвестник войны оказался самым точным?

В начале 2000-х годов рождалось огромное количество мальчиков. Их было в разы больше, чем девочек. Мой сын родился в 2004, в детсадовской круппе ищ 36 детей было всего 4 девочки. Подруги, с которыми гуляли с колясочками, а их было 7, все имели сыновей. Еще тогда, помню, моя бабушка говорила, что это очень плохой знак, который предвещает войну. Мне такие слова тогда казались чем то из области фантастики
prozerpina123• 10 июня 2022
За статистикою хлопців народжується завжди десь на 5% більше, ніж дівчаток. Не було такого ніколи, щоб прям в рази більше, то ваша фантазія.
Мій син 2013 р.н. І в садочку, і в класі дівчаток було більше.
lisulya• 10 июня 2022
Ответ дляAbrado
Ну, я не дуже в це вірю, але як хрест з Софії впав в січні здається + армія на кордоні, то прийшла така думка, ВІЙНА БУДЕ і тут же відігнала, ну, яка війна, дура, ти забубонна. І про хлопчиків помічала, але відганчла цю думку . І сни мені часто снились наче б то війна в моєму місті.
Але ж ви розумієте, що після того як подія вже є, то під неї можна багато всього підтасувати )))
Забубонна
Сподіваюсь такі описки, то не передвісник чуми
Надежда Надеждовна• 10 июня 2022
Не прикмета, але наслідки, багато ворон летіло, прям небо чорне було, моя дитина дивувалась, а то вояки підоруські в лісах позганяли...
Mittens• 10 июня 2022
Хтось тут писав, що дощ узимку це до війни і що у 2014 так було. Що ця прикмета ще наших бабусь. Цієї зими майже весь грудень йшов дощ. я ще чоловіку казала, що стільки дощу взимку(( все таки ці 140 тис на кордоні не даремно..
lisulya• 10 июня 2022
Ответ дляMittens
Та ну. Дощ взимку щорічно йде, як температура плюсова. Якоїсь зими, пам´ятаєте як зовсім снігу не було (2019 рік здається), то одні дощі йшли. Це називалось ’євро зима’, тоді й в Європі повинна була б бути війна непроходяща, згідно такої прикмети.
Може гроза?
TATATA1973• 10 июня 2022
Ответ дляlisulya
100% . Тоже когда-то приводила эту табличку в споре. То что у кого-то во дворе или классе больше мальчиков, то просто совпадение, у нас наоборот почти у всех друзей девочки. И в семье моего мужа вообще одни девочки - 5 девочек, у нас, у брата и у сестры.
Згодна, у моїх друзів і кумів майже всі дівчатка, ще й по двоє. Така просто вибірка. І там де я родилася, на цій вулиці хвилями - одне покоління - дівчата, прошло років 5-8 - зграя хлопців, може одна дівчина. Зараз, наприклад, бігають хлопці від 6 до 15, одна лише дівчинка. А у 80-х памятаю - одні дівчата, ні одного хлопя не було.
Irina.tish• 10 июня 2022
Ответ дляol_kin
Не смішіть, як він готувався, Чонгар, перешийок кримський і мости ід Херсоном розмінував, дороги будував і на шашлики за пару днів до війни усіх відправив? Він думає, що зараз він для всього світу тіпа зірка і тут, в Україні йому це забудуть і простять? Ну-ну. І Маріуполь і Херсон і Миколаїв і Бучу з Бородянкою, це все його вина і його дії, паніки він боявся, тому не казали людям, що війна буде, кров невинних убитих і на його руках теж, хай не думає, що його це мине.
Ви трохи обмежена, якщо винуватите одну особу. Ці рішення приймались не односібно. Це обговорювалось і все зважувалось з різними радниками, експертами. Але маємо що маємо. Про війну попереджали. Хто має своє мислення, підготувався, хто слухає лише президента, потім винуватять його в усьому
Возрастная• 10 июня 2022
Мальчиков всегда, во все времена рождается больше.
Fora74• 10 июня 2022
Мальчиков рождается больше, урожай грибов.
Но самое страшное на какой-то большой церковный праздник крест в этом году с Лавры упал
Fora74• 10 июня 2022
Ой, не с Лавры, а Софии киевской. 18.01 перед Крещением
Виктория.-.ЛИСА• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Как именно? У нас тоже пасека. Пчелы как пчелы. Нет работы - роятся) а работы им что в прошлом году, что в этом - не особо много. В прошлом году заливало, в этом - холодно до конца мая было
Тем не менее - сады хорошо цвели, рапс взяли, акация хорошо дала, сейчас липа начинается.. центр Украины. У вас что было/есть?
ol_kin• 10 июня 2022
Ответ дляIrina.tish
Саме головне, що Ви не обмежена, правда? Інтелігентна, толерантна, розумна....
Я маю на увазі не одну особу, а усіх хто уособлює цю одну особу і тих хто з ним у команді і тих хто голосував за нього щоб посміятися, смійтеся тепер. Про шашлики він казав своїми устами, про те, боялися сказать що буде війна, ’щоб не було паніки’ теж він казав, тому вот так зараз маємо, Херсон, Маріуполь, Бучу і ще купу місць можете тепер писати що завгодно, того що сталося вже ніхто не змінить і не поверне до життя закатованих людей.
Виктория.-.ЛИСА• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну вот у нас акация отцветает, Киев. Когда она только зацвела - сильно похолодало и задождило. Да и когда сады цвели - буквально пару дней теплых было, остальное так себе... Нелётная погода. В общем, полноценно работают они только последнюю неделю. А до этого дурью маялись и устраивали революции. Задолбались мы их ловить по всем соседям. Один рой таки просрали, не успели забрать.
Значит у нас теплее было, и не дождило особо. Холодными днями на контрольном улье был минус, потом был плюс. Ну, качели, конечно. По итогу в плюсе. У кого 145е рамки- те акацию хорошо взяли.
Елена 2016• 10 июня 2022
Ответ дляЮсия
А сейчас в поведениях пчел нет намека на окончание этого ужаса?
нет больше пчел, и пасеки в Буче больше нет....(( свекра с собаками успела вывезти в Днепр, сутки в сеновале лежал...прятался от орков.
veric83• 10 июня 2022
Ответ дляlinamark
Тогда выходит можно отследить когда закончится война ? Когда начали рождаться девочки 50/50?))
Вот как раз в начале 2022 года девочек рождаться стало больше.
hmarinka• 10 июня 2022
У меня сын в конце 2003 родился. Тоже тогда заметила, что очень много мальчиков рождается в тот период, на площадке девочек раз в 5 меньше было. И у знакомых всех мальчики родились.
И примету эту знала, что к войне. Думала тогда, ну какая война... И когда исполнится сразу или потом? .. И вот сыну 18 лет... Таки да... Есть что-то в этом.
veric83• 10 июня 2022
Ответ длянюшка2015
За два тижні до війни у нас були такі зграї ворон, що я стільки ще не бачила, теж про війну подумала. З початком війни ті зграї десь поділись.
Я как раз хотела написать про стаи ворон, я даже б сказала, что небо было черное. Они сбивались в стаи и так каркали, их было очень много и страшно. А еще был один знак за два дня до войны, природа как буд-то перестала дышать. Я помню шла с магазина, подошла к дому и понимаю что-то не так. Остановилась и поняла, что на улице тишина, ни ветра, ни птиц (их даже слышно не было). И тут подходит ко мне соседка (старенькая бабушка) и говорит, такая тишина, природа замерла - это к войне. Такое точно было перед второй мировой!
Oksana.777• 10 июня 2022
Вообще не верю во всякую ерунду Но вот Вы сказали , и я вспомнила. Сын 2005 г. р. и тогда тоже кто то это озвучил, что мальчиков больше, чем девочек родилось и это к войне.
Ksu160576• 10 июня 2022
загальна статистика у нас все одно дівчат більше, хоча краще б хлопців...
ёжовые рукавицы• 10 июня 2022
Не знаю ,чи вже писали про хрест ,який впав з Софійського собору в січні 2022 р., кажуть таке вже було перед Великою Вітчизняною війною.
АленаЛ13• 10 июня 2022
Маю надію, що мій син 2009року народження не буде тримати зброю в окопі..
Tatulia13• 10 июня 2022
Эту тему я уже создавала.
LotusA• 10 июня 2022
Ответ для@sya03
Да,было такое.
А еще скаженный урожай грибов.
За год ,старое поколение так и говорило,жди войну!!
Да, я такое тоже услышала и в 2013 году грибов была уйма, гуляли в парке и под ногами грибы росли!!

А вот в прошлом году я не помню и не знаю был ли урожай грибов?
LotusA• 10 июня 2022
Ответ для@sya03
Вы смеетесь??
2020-2021 осень.
Море грибов.
Моя морозилка еще храгит что_ то..
Да, а в каком районе?
nnnnika• 10 июня 2022
У меня дочь 2004 г/р - мальчиков и девочек было приблизительно одинаково и в саду, и двух школах(переводили в другую школу)
РойЛеля• 10 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Самый точный предвестник войны был- наращивание войск на нашей границе
А я ще згадала, коли жінкам сказали ставати на воєнний облік в грудні. Всі ржали
LotusA• 10 июня 2022
Ответ дляveric83
Боже, а я помню 23 февраля, иду домой по своей улице с работы. И не понимаю что со мной, просто начинаю прислушиваться, остановилась, начала озираться....
Тихо, никого нет....непонятные чувства были, а орки уже навели на Харьков оружие... (
Марина111111• 10 июня 2022
Мой старший тоже 2004, младший -2008. Когда началась война в 2014, моя мама врач сказала что очень много начало становиться на учёт по беременности, в том числе и я ) Ещё один момент - много моих одногрупниц (7 чел насчитала) в 2013-2014 году родили девочек, в основном это был второй , третий ребенок в семье, мамам на тот момент было по 34-35 лет.
Anna_Lviv• 10 июня 2022
в 2012 когда я была беременна мальчиком (младший ребенок тоже сын 2015 года), сверкровь сказала ’к войне мальчики рождаются’. я тогда еще не поверила, какая война... я все эти годы вспоминаю ее слова.
даже мужу об этом месяц назад вспоминала...
Цвіту і пахну• 10 июня 2022
Хлопців завжди більше народжується. Пам´ятаю колись в газеті друкували статистику за кожен тиждень чи день.