чир• 10 июня 2022

Еще одна мат. помощь некоторым категориям украинцев.

В новостях нашла. Вроде как по 6 тыс. дают.

Мешканці окупованих територій, або тих, де йдуть активні бойові дії, зможуть отримати фінансову допомогу від ADRA Ukraine

9 Червня, 2022

Одним із напрямів допомоги благодійного фонду ADRA Ukraine є фінансова підтримка незахищених верств населення, які опинилися в кризовій ситуації через військові дії в Україні.

На даний момент відкрита реєстрація на один із проєктів фінансової допомоги для наступних категорій:
– особи, що самостійно забезпечують життєдіяльність домогосподарства;
– вагітні жінки або ті, що годують немовлят;
– багатодітні родини;
– діти групи ризику (діти із зони активних бойових дій, або з хронічними захворюваннями, або сироти та інше);
– особи старше 50 років з особливими потребами;
– особи з інвалідністю;
– особи з тяжкими хронічними захворюваннями та пораненнями внаслідок бойових дій.

Проєкт розповсюджується на мешканців Донецької, Луганської, Херсонської, Запорізької областей, а також інших окупованих на момент реалізації проєкту територій.
Подати заявку на реєстрацію можна через гарячу лінію ADRA Ukraine та наших координаторів.

Звертаємо вашу увагу на те, що допомога надається тільки тим особам, які раніше не отримували фінансових виплат від будь-яких інших організацій.
Нагадуємо, реєстрація у проєкті не дає стовідсоткової гарантії отримання грошової допомоги.

З повагою, команда ADRA Ukraine

https://www.adra.ua/meshkanczi-okupovanyh-terytori...
Evabard• 10 июня 2022
А что, обычная Мама 1-2 детей, потерявшая с мужем работу, находящаяся в оккупации не может получить эту выплату?
Майстерня домашнього текстилю• 10 июня 2022
Це треба розповсюдити по групам місцевим в окупаційних містах. Там перебої з інтернетом.
иркин• 10 июня 2022
Ответ дляEvabard
А як взагалі отримувати, якщо банківська система не працює???
Ответ дляEvabard
Перший пункт, особи, що самостійно утримують домогосподарство.
Ответ дляиркин
Якщо є картка, то на неї можуть отримати виплату.
Evabard• 10 июня 2022
Ответ дляиркин
Приват вроде на оккупированых работает.
С ощад проблемы, так как там подвязка под телефон. А связи нашей там нет.
НеЛеди• 10 июня 2022
Не берут уже на помощь, сказали звонить в начале следующего месяца. Звонила на неделе этой.
Ниже кстати по темам читала, что мурыжили как и nrc, потом всем массово поприходили отказы. Читала в темах о помощи об этом
Олечечччка• 10 июня 2022
А как связаться с координатором без связи.
автор чир • 10 июня 2022
Ответ дляНеЛеди
Это новая помощь, вчера только анонсировали. Раньше даже киевлянам давали, но ту линию прикрыли. У них есть страница в фейсбуке, можно комменты почитать.
автор чир • 10 июня 2022
Ответ дляОлечечччка
внизу стартового поста ссылка на сайт, там контакты.
fialka_violet• 10 июня 2022
Ответ длячир
Вчера весь день звонила, нереально
анна 1986• 10 июня 2022
По факту от государства ничего не дают,люди на оккупированных территориях выживают как могут. Думаю,людям режили помагать в обход государства,чтоб хоть так до них доходили средства.
НеЛеди• 10 июня 2022
Ответ длячир
Не новая, можете почитать комменты на фб под постом от 30.05 (специально посмотрела) там люди отписываться что подали ещё в середине апреля и тишина...
Байдуже• 10 июня 2022
Ответ дляfialka_violet
Вчера весь день звонила, нереально
я тоже и вчера и сегодня
Na kablukah• 10 июня 2022
Ответ дляEvabard
Приват вроде на оккупированых работает.
Сейчас не работает приват,нет интернета
Evabard• 10 июня 2022
А как людям с оккупации оформить выплаты? Если связи нет?
Тот же Мелитополь
Marisya81• 10 июня 2022
Ответ дляfialka_violet
Вчера весь день звонила, нереально
Буквально сегодня читала в одной группе про эту помощь. Люди пишут, что чтобы зарегистрироваться, то нужно звонить на гарячую люнию, а туда дозвониться практически нереально
Janeke_in_UA• 10 июня 2022
Ответ дляНеЛеди
Nrc моей маме пришли 4 тыс и все, а отец инвалид и ничего, только сообщение, что рассмотрим 🙄помощи особо ожидать не стоит. Но пробовать стоит... А вдруг.
kollarova-oksana• 10 июня 2022
Ответ дляОлечечччка
Вы и со связью не свяжетесь , пробывали или срывается или операторы заняты мы вам перезвоним оставте ваше голосовое сообщение и тишина