Дівчата, дорогенькі, особливо ті, хто зневірився.
Послухайте. Дуже розумна тьотка, незважаючи на те, що з мордора
Ответ длядраконовна
да понятно, что работают, автопром пошел по пизде, реклама пошла по пизде, пром.предприятия почти ВСЕ работают на оборудовании гнилого запада, самостоятельно параша производит только базовое вооружение (без всяких электроник), так что при первой серьезной поломке все встает, смотрю, что говорят люди на улицах - безработица повышается, цены космос, жизнь и перспективы говно, но рот открывать все равно не будут - их просто посадят или пристрелят как скотов
Від цього вони ще більше нас ненавидять, бо деякім приходить розуміння яка різниця між нами
Ответ дляtotana
Я уже в эти санкции не верю, показуха все. Над Украиной издевается не только раша, но и весь мир!
Цілком згодна. А звідки ноги ростуть? Чому інші повинні нас поважати більше, ніж ми самі себе? Це на рівні людина-людина. А на рівні країни - якби ми готувалися до війни, подбавши про бомбосховища, про людей, про, наприклад, збереження насіннєвого фонду в Харкові, цілість ’Мрії’ тощо, якби хоча б 80 % гуманітарки та іншої допомоги надходило до адресатів, то можна було б ставати в позу, що всі погані і не поважають... А так - маємо що маємо.
П.С. Низький уклін тим героям, які тримають військовий і волонтерський фронт
Ответ дляСовладелица
Вот Вы так загадочно написали про глобальные сферы(газ и нефть).
А что конкретно - разведка, добыча, транспортировка, переработка?
Где полный трындец находится?
Хочу напомнить, что еще в 2014-15 году на нефтегазовую сферу были наложены очень нехилые санкции, которые касались самого главного - передачи технологий.
Ну, и что произошло? Они начали разрабатывать сами.
Если интересуетесь - посмотрите тему СПГ.
’Арктический каскад’ у Новатэка получился корявым, но он получился и доработать его - это дело времени. А, между тем, это их собственная разработка, о которой до санкций 2014-15г., никто и не задумывался.
Над проектом работали и продолжают работать «Криогенмаш» («Объединённые машиностроительные заводы»), «ЗиО-Подольск» («Росатом»), Концерн ВКО «Алмаз-Антей», «Казанькомпрессормаш» (Группа «ГМС»), «РЭП Холдинг» («Газпром энергохолдинг»). «Теплохиммонтаж’.
И они это сделали за 4 с небольшим года практически с ’нуля’.
Это один, но далеко не единственный пример.
Где полный трындец находится?
«Аркический каскад» пошел по жіночому органу. І більшість перерахованих вами підприємств. Послухайте, Зубаревич дуже детально зупиняється на цьому
Совладелица• 10 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Зачем мне слушать Зубаревич?
Она какое отношение имеет к этом проекту?
Я работаю на предприятии, которое имеет прямое отношение к этому проекту, и знаю как обстоят дела на самом деле.
Речь не идет о каких-то женских или мужских органах. Речь идет о том, что они могут преодолеть санкционные ограничения.
В данном случае в конкретном примере.
А Вы слушайте Зубаревич. Она говорит то, что Вы желаете слушать.)))
Но потом не удивляйтесь обратному.
В данном случае в конкретном примере.
Но потом не удивляйтесь обратному.
екатерина-137d• 10 июня 2022
Ответ дляYammystar
Підаисана на одну блогерку з Краснодару. Буквально рік тому вони побудували будинок великий, тільки ось заселилилсь. Вона вагітна третьою дитиною якраз. І сьогодні в сторіс ридання про те шо вони змушені продавати цей дім, бо доходи сильно впали і вони не можуть виплачувати кредити і борги за нього. Хоча ще зимою без проблем платили.
Дайте ссылку
драконовна• 10 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
да вряд ли, кто понимает, что к чему, но безбожно ссыт (а таких процентов 50) - ненавидеть и не начинали, а полоумное быдло ненавидит гейропы да омерики
Нам тут как бы своего хватает, и вчера там с Казахстаном ослабили границы, все у них будет и есть, только сейчас просто немного дороже. У нас той же Икеи официально не было например, и ничего, норм поставляли. Тем не менее рубь неплохо так поднялся за все это время относительно доллара, им то что, накачали нефти и продали, всегда найдётся покупатель, товар нужный. А война же у нас, народу их не привыкать утягивать пояса ради амбиций своего фюрера. Меня не удивит вообще, если они ещё на один срок Пу поставят и что он доживёт до этого момента тоже...
Ответ дляСовладелица
Зачем мне слушать Зубаревич?
В данном случае в конкретном примере.
Но потом не удивляйтесь обратному.
В данном случае в конкретном примере.
Но потом не удивляйтесь обратному.
Чесно, мені пофіг де ви працюєте. Не находжу нічого смішного в том, що ви радієте, що в рашки є можливість викрутитися.
Но уви і Ах… шукайте рАботу…
Бо арктичнский каскад не буде добудовано і запущено, бо не встигли завести всі необхідні комплектуючі.
І навряд чи в найближчий час щось завезуть.
Но уви і Ах… шукайте рАботу…
Ответ дляAlve
Не хвилюйтеся за них. Зари, массімо , адідас, рібок і тд повертаються. І з рештою викрутяться
Не видумайте. Ніхто не повертається.
драконовна• 10 июня 2022
Ответ дляAlve
кто сказал? inditex о своем возвращении вроде не объявлял
Совладелица• 10 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Но уви і Ах… шукайте рАботу…
Блажен, кто верует.
Тепло ему на свете.
(С)
Тепло ему на свете.
(С)
Ответ длядраконовна
Розуміють. Не всі там геть ідійоти.
драконовна• 10 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Розуміють. Не всі там геть ідійоти.
так я и говорю - процентов 50, а то и больше
Ответ длядраконовна
Це такий же фейк, як і повернення Apple. Позавозили сірі з Казахстану а потім отримали блокування телефонів від виробника. Воють, аж сюди чутно
Ответ дляAlve
Два дні тому раша повизгувала від задоволення в очікуванні. Були повідомлення в смі
Ого, в смі)))
Тоді точно повертаються, як і МакДональдс. В смі нічо про нього не писали?
Ответ дляDzvo
А откуда такая проблема с алкоголем там , интересно?
Може найдешевший спосіб забутись. Випив- і ти вершитєль долі… чужою
Ответ дляMila 11
Немного дорожче? Зрозумійте, завозити на постійній основі через Казахстан не вийде. Бо Казахстан підпаде під санкції. І влада Казахстану це чудово розуміє. Завезти сірі айфони, чи зару для гарної ТВ картинки це одно, а привезли підсанкційні товари це зовсім інше
Ответ дляБолаболик
Санкции увидим что работают это когда закончится война , а так 🤷♀️Все видели войска у границ Украины и никаких санкций с 2014 года , а сейчас пIздно вс@лись ((
Дивний коментар… ви уявляєте що б було без допомоги заходу? Буча з Ягідним на всій території країни
bestiya143• 10 июня 2022
Ответ длядраконовна
Где цены космос? В Крыму огурцы с Херсона 14 р, черешня Мелитопольская от 80 р. Хватит бред писать, уже даже не смешно читать. Идите в инет и сравните наши цены и их, а потом пишите, и про безработицу в том числе.
Ответ дляbestiya143
А не шлунком ви вмієте думати?
До речі огірків по 14 немає, і черешня по 180. Вчора блогерку дивилась. Закупалась на ринку.
Відмітила, що ціни такі ж як в нас