Нещодавно я писала в коментарях , що впевнена- врожай нам не дадуть зібрати. Тут навіть деякі фукали, мовляв, неможливо. А ось перша ластівка. Вони палять наші поля. Далі буде гірше.
Що не вивезуть,то спалять.свої ж криси запроданці
Ответ дляChernobai
на Херсонщине? действительно еще нет таких зрелых полей. не удивлюсь, если это делают наши партизаны. как бы это ни странно звучало, но еще в марте среди местных были слухи, что сами сожжем, чтобы захватчиков не кормить. это реальным фермерам угрозы поступали
Так а смысл.?голодать будут сами.
Ответ дляЛорисель
Так а смысл.?голодать будут сами.
кто сами?
грозились поджигать те, кто ничего в это не вложил (ни труда, ни денег). им пофиг.
это люди говорили, у которых поля и теплицы, что им такие угрозы от местных. мол вы кого этим собираетесь кормить? оккупантов.
просто не вижу смысла рашистам устраивать поджоги на полях именно на Херсонщине. все равно все вывозится не на подконтрольные Украине территории
Ответ дляChernobai
кто сами?
Знаете моё мнение...
Новость фейк, но сделана она именно для того, чтоб нас морально подготовить, увы(((((
VivaForever• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Так а смысл.?голодать будут сами.
Они чувствуют что придется им уходить из херсонщины.и в Мариуполе ничего делать не планируют только разворовывают что есть,знают что эти земли их не будут.
Катя Герман• 11 июня 2022
Ответ дляIra759
Невідомо як буде. Але саме ця картинка не виглядає на правду. Хіба пшениця вже настільки зріла?
На видео хлопцы наши, тушат.
Аква-Марин• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Фото взяла изленты на ФБ.
Кто- то явно на Фейсбуке врёт . Это точно не этот год ,такое в конце лета только в этом году будет.
Fotografkiev• 11 июня 2022
Ответ дляБасина
А як зберігати, щоб не завелось нічого?
В 90х у нас цукор і борошно по мішку стояло. Мама просто борошно просіювала, коли жучок заводився.
промокашка• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
А в наших бабів як стояла в мішках? І нічого не заводилось. Поки стоїть в паперових пакетах. Деякі пересипала в 3 л банки. На 3 л банку 2кгйде.
І я матері кажу купляй все що є , а вона каже накупую а якщо покрадуть ? В сусідньому селі ( вони під окупацією були ) вигребли все з погребу , і город перекопали ( мабуть золото брильянти там шукали )
Ответ дляЛорисель
В городской квартире это сложно распихать. Плюс на все надужны деньги. На продукты на сейчас и на потом скупать. Но гречку олию муку и тушенку скупаю.
Мы сейчас живем не в своей квартире, и не знвю возвращатся или бежать дальше((((
Еще меня пугает (кстати вопрос к вам, вы же что-то знаете)
Насколько сильная будет паника и мародерство, если начнется плюс минус голод? Тоже ж страшно(((*
Что в других странах? Будет лучше?
Fotografkiev• 11 июня 2022
Ответ дляпромокашка
Мені батько розказував як дід ховав, чи прадід я вже не пам’ятаю - зерно ховали у землю, щоб не забрали. Викопували десь в землі величезну яму- якось там її облаштовували - складали зерно туди і насипали землю зверху. І так декілька схронів. Щось знайшли ті, що в них зерно забирали, а щось не знайшли, тоді так сім’я і вижила завдяки таким схованкам.
промокашка• 11 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Ми картоплю так сховали , бо наслухались розповідей , благо в нашп село вони не заходили , А в сусідньому ось так -перекопали город бабці , мабуть думали щось цінне закопала