Фокус-Покус• 22 января 2014

Очень болит зуб, боюсь куда-то идти. Хелп

Девочки, просто умираю. очеь боюсь идти к зубному.
Вообще их боюсь, у меня такая фобия.
Сейчас сижу с младшим ребенком дома, не с кем его просто оставить.
А проблема в том, что под утро стал болеть внизу задний зуб, у меня там временная пломба была,
а уже почти год прошел, и  зуб с тех пор наполовину отвалился, держится на одной стенке, и пломбе...
Теперь там возле десны что-то вздулось, как горка, и все белое. Внутри по всей стороне десны тоже все вздулось и белое.
Болит так, что даже зубы не могу пойти почистить.
Что делать, что выпить? Уже просто конаю....
chicita• 22 января 2014
пополощите хотя бы содой с солью ТЕПЛОЙ водой

anna_daoud1782• 22 января 2014
к стоматологу
Фрося_Бурлакова• 22 января 2014
пойдите к врачу, вам под обезболивающим все сделают и забудете о мучениях.
Басина• 22 января 2014
к врачу и быстро! белое - это гной!
Liuboff• 22 января 2014
у вас скорее всего флюс,нужно к врачу
Аноним_619• 22 января 2014
Ответ дляchicita
Какой теплой водой ..... там гноя мешок. Срочно к врачу.
anna_daoud1782• 22 января 2014
хотя можете посидеть дома и подождать пока раздует ((((( если в ближайшие часы не получется пойти выпейте немисила ,но тянуть нельзя срочно к доктору

kseniaideal• 22 января 2014
вы ждете пока гной(то белое что у вас вздулось)уйдет под надкостницу??? тогда только разрез или удаление
chicita• 22 января 2014
Ответ дляАноним_619
учитывая написанное автором ’Сейчас сижу с младшим ребенком дома, не с кем его просто оставить.’
то это минимум
tushka123• 22 января 2014
Наверное уже флюсик или что-то подобное.Сами себе делаете хуже,оттягивая визит к доктору и запуская процесс лечения.Временная пломба она потому и временная,что ее нужно сменить на постоянную.Вам корни лечили или лекарство ложили?Не ждите ухудшений,идите к врачу,все не так безопасно и просто,как может показаться на первый взгляд.Не бойтесь,анастезию сделают и все будет хорошо.
anna_daoud1782• 22 января 2014
идите с ребёнком ,там за ним присмотрит администратор
Звезда в шоке• 22 января 2014
Вы в каком районе живете?
Бабайко• 22 января 2014
Сидите ждите поедите потом в лицевую хирургию пол щеки разрежут что бы вычестить,и на это время уж точно найдется потом и поседеть с ребенком тоже найдете кого(
автор Фокус-Покус • 22 января 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
дело в том, что я и в обморок могу упасть. тогда и наркоз не понадобится.
когда я говорила фобия, то имела в виду действительно фобия. до обмороков.
mena• 22 января 2014
срочно к доктору!

отмазки в сторону. детям (и млаждшему тоже) нужна здоровая мама.
или Вы думаете что с зубами в реанимации не лежат? лежат, еще как
автор Фокус-Покус • 22 января 2014
Ответ дляtushka123
а что может быть при худших раскладах?
mena• 22 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
50г коньяка и вперед
автор Фокус-Покус • 22 января 2014
Ответ дляБабайко
не пугайте. я уже и так в обморочном состоянии.
Ошеламиссимо• 22 января 2014
Тоже боялась,я к стоматологу попала первый раз пол года назад,врач от Бога,цены приемлемы.Только у него и буду лечится,с болью пришла-’спала’ на процедуре,ничего не почувствовала,вылечил,после наркоза не было боли.Если нужно дам номер телефона клиники.Сразу скажу Вам-не пожалеете,если к нему попадете.Всем знакомым его советую

автор Фокус-Покус • 22 января 2014
Ответ дляmena
50г коньяка и вперед
50г конбяка? а потом обезбаливающее? так можно?
я так боюсь, что готова уже бутылку коньяка бахнуть.
kseniaideal• 22 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
я сама работаю в стоматологии, затянене - потом будете крокодильи слезы лить, чтоб доктор хоть что-то вам сделал! А доктор же не волшеебник! Так что страх оставили дома, ребенка в руки и вперед!
Тюрюнь_Тюнь• 22 января 2014
сама до ужаса боюсь ходить к стоматологу когда-то тут тоже тему создавала, но собрала волю в кулак и сходила (првда от страха ревела там)... когда еще не решалась десну и зуб мазала дентиноксом, полоскала дубовой корой или сода с солью
Басина• 22 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
выпейте валерьянки и к врачу. вы дождётесь, что не сможете рот открыть и на 1 см из-за тризма. или вам флегмона нужна в виде осложнения? тогда не только в обморок можно упасть, но и кому. извините, если грубо и страшно, но вам не советы нужны, а хороший пинок!
mena• 22 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
нельзя. но панику надо преодолеть.
Басина• 22 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
никакого коньяка! не возьмёт анестезия!
kseniaideal• 22 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
нет. анестезия может не взять. а в связи что там еще и гной то и так проблемно будет
Фрося_Бурлакова• 22 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
моя знакомая фобией страдала.. дождалась до того, что пошел отек на лицо и горло(((( начала задыхаться. ей, по скорой, делали какую-то процедуру (в горло трубку вставляли (трахеостома, кажется), чтобы дышать могла.. повредили связки, еще и шрам на горле остался.. теперь ходит с шарфиками на шее и говорит, почти шепотом.
tushka123• 22 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
а что может быть при худших раскладах?
Вам уже написали что может быть.Гной пойдет под десна,начнется процесс гниения и разложения.Раздует лицо,мало того что прийдется резать скорее всего уже по лицу,так еще и кости могут начать гнить,это будет ой как плохо и уже необратимо.Идите к доктору,пока еще можно что-то исправить и сохранить что есть.
Фрося_Бурлакова• 22 января 2014
здоровье - выше всяких фобий.
kseniaideal• 22 января 2014
Ответ дляБасина