Приехала к дочери в конце мая на Кипр,отдыхающих тут россиян не слышала,это грело душу.Думала,вот реально их не выпускают,но с каждым днем разочарование.Приезжают семьями,заселяются в 5 зв.отели,отдыхают.
Ответ дляшальная мама
А че такой паливный ник у вас?
В якому сенсі,на сайті біля 10 років і це стара моя пошта.Якщо Ви мали на увазі мою електронку.)
Тетя Фрося• 11 июня 2022
Почему не выпускают? Ну всяких Лавровых с Песковыми не выпускают, но даже когда и выпускали вы б с ними вряд ли встретились на пляже. А обычные люди едут как и ехали.
Ответ дляВикуся29
Отдыхают они везде. Что тут странного. Война у нас. А у них нету
Ну писали,что они ограничены в перелетах,а по факту они спокойно летают на отдых в разные страны(
Galyna1211• 11 июня 2022
На Кіпрі стільки офшорного російського бізнесу і нерухомості, їх там як собак. Ще до війни 14го вони любили туди цілими офісами переїзжати. Лімасол самі кіпріоти називають російським містом.Північний Кіпр, дешевший, теж активно заселявся, навіть якісь пенси могли дозволити собі квартирку. Пам´ятаю дискусії на тему, що вони селяться на окупованій землі, що належить грекам і є вірогідність, що колись грецькі сім´ї повернуться на північ, але їм було пофіг і ,,какая разніца,,. Зараз така поведінка не дивує.
Дамасская Роза• 11 июня 2022
Моя двоюродная сестра сейчас на Кипре, говорит, россиян поуменьшилось в сравнении с прошлыми сезонами. Киприоты переживают по этому поводу, так как русские любят сорить деньгами. И также говорила, что какая-то семья из России добиралась на Кипр с трудом и с применением каких-то хитростей (лечение в Прибалтике или что-то в этом роде)
Ответ дляFuntikS
проблема этого мира в том, что все наблюдают за войной, как нас уничтожают. А рашку кто бомбить будет? несправедливо
Так всегда было.
Вот лично я ни руандой никогда не интересовалась, ни той же сирией. А ведь все недавно было и люди миллионами погибли. А нам было все-равно.
Так и другим на нас с высокой вышки.
Ответ дляGalyna1211
Так,я як раз біля Лімасолу недалеко.
Аква-Марин• 11 июня 2022
Отпуска все берут на июль- август в основном. Там что миллионы россиян в этом году поедут по всей Европе , в Турцию и Эмираты. Странно было бы ожидать что будет по другому.
Нани Брегвадзе• 11 июня 2022
Ответ дляТетя Фрося
Ну, не совсем так.
Все ооочень сильно усложнилось. Куда-то вылететь в нормальное место - целый квест даже для человека с деньгами. Дорого, пересадки адские, карты не принимают.
Моей знакомой в Турции в мае по русскому паспорту не дали машину в прокат. Каталась на такси в итоге.
Визы в Европу дают, но очень ограниченно. А по земле (авиасообщения из рф нет) не выпускают без обоснований русские - ковидные ограничения))). Обоснования - лечение, член семьи в Европе.
Вот и ездят по Калининградам и Дагестанам массово, делают вид, что нравится. В Крым, кстати, боятся.
Ответ дляДамасская Роза
Дочь работает тут не первый год согласна,их стало меньше.В прошлом году в такое время их было очень много(личное наблюдение),но сейчас с каждым днем все больше и больше.Говорят добираются через Болгарию
Аква-Марин• 11 июня 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Ну, не совсем так.
Сняли все ограничения уже , а русские выпускали вообще всегда , никаких ковидных ограничений на выезд никогда не было , даже в разгар пандемии.
Ответ дляok1904
Кіпр в них як дача. Не дивно
Да,но живут в 5 зв.отелях,а это далеко не дешево выходит
Ответ дляzshkoba@mail.ru
спокойно они не летают, но через Турцию, Казахстан -да
На Кипре всегда отдыхало много росиян, и у кого все еще норм с доходами туда и летят отдыхать.
ничего странного.
Ответ дляok1904
До Болгарии чем? интересно
Незнаю,я с ними не общаюсь ,это по слухам говорят 200 дол.виза в Болгарию для них
Ответ дляMan-Gust
Так всегда было.
Так и другим на нас с высокой вышки.
равнять это нельзя между собой. В Сирии гражданская война, а тут ядерная держава напала и бомбит со всего, чего можно. Во второй мировой все объединились, а тут наблюдают только.
Нани Брегвадзе• 11 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Да что вы говорите. Не было ограничений только по воздуху. Но воздуха сейчас почти нет.
С Грузией и Арменией пограничники сняли ограничения около месяца назад. С Европой -нет.
Форум винского в помощь.
Нани Брегвадзе• 11 июня 2022
Я в Питере с двумя детьми, с европейскими паспортами, и выехать на нормальное море - просто жопа.
Ответ дляНани Брегвадзе
Форум винского в помощь.
она топит за рашку до упора))
Кстати, вы в Питере? Там и планируете жить?