Приехала к дочери в конце мая на Кипр,отдыхающих тут россиян не слышала,это грело душу.Думала,вот реально их не выпускают,но с каждым днем разочарование.Приезжают семьями,заселяются в 5 зв.отели,отдыхают.
Нани Брегвадзе• 11 июня 2022
Ответ дляanna_bur
она топит за рашку до упора))
Кстати, вы в Питере? Там и планируете жить?
Я в Питере. Я вообще после февраля ничего не могу планировать, в ступоре. Хочу в Грузию поехать, мне надо крестить ребёнка.
Ответ дляЧто_по_чем
это стажёр
Ваш смайл неуместен,может мне спустя 10 лет сейчас менят на Кидстафф почту?Нет по теме мыслей,проходите мимо
Аква-Марин• 11 июня 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Да что вы говорите. Не было ограничений только по воздуху. Но воздуха сейчас почти нет.
С Грузией и Арменией пограничники сняли ограничения около месяца назад. С Европой -нет.
Форум винского в помощь.
Не было вообще никаких ограничений на выезд из России на любом виде транспорта , это точно на миллион процентов. Ограничения вводила Европа на въезд. Но сейчас всё сняла.
Ответ дляberil_он
ну там же 2 Кипра, тот, что турецкий вполне себе принимает их
Я не на турецком,в этом то и дело,а на греческой стороне
Апель-синка• 11 июня 2022
Ответ дляzshkoba@mail.ru
Ну писали,что они ограничены в перелетах,а по факту они спокойно летают на отдых в разные страны(
Да, летают, были ограничены из-за ковида, у них же только Спутник кололи, а Европа его не признает. А сейчас ковидные ограничения снимают и все могут летать, но в объезд, через Турцию, Грузию, Армению, Белорусию и прочие пропутлеровские страны. Турки шкуры продажные даже из Омска спец направление открыли, чтоб рашисты к ним на отдых летели. Ну или транзитом через них. Это ж всё бабло, в их экономику, через их авиалинии...
Нани Брегвадзе• 11 июня 2022
Ответ дляМандарина
А как это с европейскими паспортами? Вы же гражданка рф
Рф разрешает иметь втрой паспорт
Нани Брегвадзе• 11 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Официальная информация вам в помощь
Ответ дляberil_он
а как они туда попали? может то гражданиы ЕС русские, сейчас же самолеты вообще не летают и т.д
Говорят,через Болгарию
Дамасская Роза• 11 июня 2022
Ответ дляzshkoba@mail.ru
Дочь работает тут не первый год согласна,их стало меньше.В прошлом году в такое время их было очень много(личное наблюдение),но сейчас с каждым днем все больше и больше.Говорят добираются через Болгарию
Скорее всего приспособятся (
Ответ дляexotic
в Сирии такая же гражданская война как и у нас. По версии русских в грузии грузины напали на грузинов, в сирии сирийцы на сирийцев а в Украине уже восемь лет украинцы воюют с украинцами
Ну вообще то ООН признало нападение Грузии на Абхазию ,просто этот факт не так афишируют. Пруфы не просите, гугл в помощь.
Элли Иванова• 11 июня 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Ну, не совсем так.
Все ооочень сильно усложнилось. Куда-то вылететь в нормальное место - целый квест даже для человека с деньгами. Дорого, пересадки адские, карты не принимают.
Моей знакомой в Турции в мае по русскому паспорту не дали машину в прокат. Каталась на такси в итоге.
Визы в Европу дают, но очень ограниченно. А по земле (авиасообщения из рф нет) не выпускают без обоснований русские - ковидные ограничения))). Обоснования - лечение, член семьи в Европе.
Вот и ездят по Калининградам и Дагестанам массово, делают вид, что нравится. В Крым, кстати, боятся.
Я подписана на московковского турагента в инстаграме - она сейчас в Белеке, с детьми. Рекламирует свои туры и люди покупают. Обычные тетки, не сказать чтоб миллионерши. Как -то же они попадают в ту Анталию...
Olena Dnepr• 11 июня 2022
На Северном Кипре их миллионы. Они там покупают жилье очень очень много.
Во всех магазинах и других сферах есть русс говорящ персонал. Там много русс белорусс, казахов.
п.с. смотрю одну девушку риелтор-блогер наша
Olena Dnepr• 11 июня 2022
Ответ дляЭлли Иванова
а как попадают ? у них прямые рейсы в Турцию
их никто не отменял
через Стамбул они летят и в другие страны
их никто не отменял
Нани Брегвадзе• 11 июня 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Да, туры продаются- вдвое дороже, чем в прошлом году. Что особенно смешно, учитывая бакс пописят.
yuliya3101• 11 июня 2022
Ответ дляAisha1
не смешите, Абхазия - часть Грузии была и есть до сих пор. И в документах ООН Абхазия рассматривается как территория Грузии. Гугл в помощь.
Таксист на Кіпрі мені розповідав, що вони засмучені тим, що росіян значно менше і дуже сподіваються, що ’конфлікт
) владнається. А поки здебільшого летять через Туреччину в Ерджан (Північний Кіпр). Для розуміння це як ніби не в Бориспіль, а в Білу Церкву прилетіти, тобто абсолютно терпимо.
Gitelnitsa• 11 июня 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Ну, не совсем так.
Кто сказал, что авиа из России нет? Посмотрите Флай радар-не летает только Украина с 2019 года!
Ответ дляFuntikS
равнять это нельзя между собой. В Сирии гражданская война, а тут ядерная держава напала и бомбит со всего, чего можно. Во второй мировой все объединились, а тут наблюдают только.
?? ага-у нас тоже ’гражданская война’ на Донбассе и ’нацисты’ ! что вы мелете?? там эта же ядерная ’недодержава’ бомбила !