Ksenia777• 11 июня 2022
Ребенок очень скучает по школе и одноклассникам. Говорит самое счастливое время
Было.
Было всегда весело, все вместе. А сейчас она со мной да со мной, или одна - поскольку мы в другой стране вдвоем. Не знаю где искать подруг ей, гуляет сама, писала в разные сообщества, никто не откликнулся. Так жалко ребенка, не могу.
Скелет дыни• 11 июня 2022
Мы уже три года в другой стране,дочь нашла подруг и вроде все ок !
Но, скучает по дому и по двору и по друзьям .
Телефон Рубика• 11 июня 2022
Та же история. Уже 2 месяца. Я работаю, когда на работе, она одна. Пыталась навязать друзей, сама с ней ходила, знакомила, но пока их нет. Тоже душа разрывается на части. Когда сильно рвет, утешаю себя тем, что тут тихо, а дома все равно сидела бы в квартире и одна. А так иногда тяжко, что смотрю билеты ехать домой. Но она не хочет. Ей скучно , одиноко, но домой не хочет.
Онанимный пользыватель• 11 июня 2022
Моя старшая скучает за работой:(
Младшая, школа - такое, пару человек вспоминает.
КвартираЧья• 11 июня 2022
9 и 14 обе поли в школу, обе нашли друзей , как среди беженцев , так и среди местных, общаются со всеми, ходят на прогулки, кафе и экскурсии. Обе не вспоминают свои школы и классы. Не хотят возвращаться домой.
Кукарачка• 11 июня 2022
Ответ дляКвартираЧья
Аналогично, не понимаю страданий. Нужно просто создать ребёнку среду для общения
Нетутешня• 11 июня 2022
Я для старшего (он подросток) нашла группу в телеграмме с такого же возраста детьми-беженцами. Отличная компания у них сейчас, общаются, ходят вместе гулять, отмечают ДР. А младшая в школе здесь, тоже уже нашла друзей в классе. Недавно ездили с классом в 4-х дневную поездку, так приехала такая счастливая, сказала, что их эта поездка очень сдружила
Заела_пластинка• 11 июня 2022
Мои очень скучали. Младший очень компанейский и легко сходится с людьми. Нашёл друзей, но всё-таки ждал вечернего общего видео-звонка с компанией своих... Старшему было ещё грустнее, многих друзей он увидит только после войны, так как им исполняется вот-вот 18 лет…, а ему ещё нет 17. Друзья тоже скучают… слишком резко выдернули из привычной среды и перенесли в чужую страну, другой язык и очень туманные перспективы…
Детям реально плохо.
Мы вернулись неделю назад, а вчера несколько друзей с дачи. Как же они все были сегодня счастливы. Ни я, ни те родители не видели такими своих детей 3 месяца…
Ненавижу рашистских тварей, отобравших детство моих мальчишек…последний звонок, выпускной, поступление в нормальной обстановке…
Детям реально плохо.
Ответ дляЗаела_пластинка
Детям реально плохо.
это точно. Я про последнее предложение...
Заставляличка• 11 июня 2022
Ответ дляKsenia777
я пытаюсь, пока не могу. А в школу местная моя еще не ходит, еще даже не ясно где жить будем
Якеюнайшвидше давайе в школу , на різні додаткові заняття
Купипупсичек• 11 июня 2022
Мои тоже скучают, много уехало друзей.
Но лучше скучать в безопасности.