Одноклассница• 12 июня 2022
Волосы под мышками у мальчика
Вопрос мамам мальчиков 10-16. У кого есть растительность - что подростки с ней делают (или не делают)?
Сыну 10 лет, уже прилично заросли там ( Думаю что делать.
Результат:
вже голосів:
308 (44.57%)
Бритва
185 (26.77%)
Результат
109 (15.77%)
Ничего, пусть растут
36 (5.21%)
Депиляция кремом
30 (4.34%)
Подстригать короче
15 (2.17%)
Депиляция воском
8 (1.16%)
Другой вариант депиляции
МатьЧасть• 12 июня 2022
Ответ дляОдноклассница
Низкорослость точно нет, рост уже 150. Его папа с повышенной волосатостью, восточная кровь, я не думаю, что это проблема. Педиатр проблему не видит.
Не слухайте ту дивну даму, хай себе бігає перевіряє хоть до сказу.
МатьЧасть• 12 июня 2022
Ответ дляКидстаффовна
У моего после 14 гачиналось. Год ничего не делала, потом уговорила на депиляцию. Ходим у мастеру раз в месяц. Сейчас ему 18. Уговариваю каждый раз.))) занимается плаванием
Второму 12. Пока нет ничего
Може хай сам вирішить? Зараз навіть дівчата часто не знищують волосистість.
Кидстаффовна• 12 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
В его случае каждый волосок это доли секунд к победе. Пернд соревнованиями даже ноги депилировали. Ну и он высокий( понятное дело) тренер маленькая. Носом четко в подмышку, фууу
МатьЧасть• 12 июня 2022
Ответ дляКидстаффовна
Я розумію це, але хлопці не люблять такого насилля. Хай почне це сам робити.
Кидстаффовна• 12 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ну... Пока это его работа, вынужден терпеть. Он то понимает, но принцип пофигизма есть и будет)
Пьяная вишня• 12 июня 2022
Ответ дляДело было давно
У меня двойня, тоже по 15. У сына пусто, у дочки прям от силы волос по 10 на каждой подмышке.
А какой рост?
Пьяная вишня• 12 июня 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
А в трусах тоже «пусто»? Покажите эндокринологу. Это задержка развития.
А вы часто заглядываете своему 15 летке в трусы?
Задержки никакой нет. Всему своё время.
Швидка Настя• 12 июня 2022
Мама, а они сыну мешают? Если нет, то зачем комплексы взращивать у парня?
Дикая Роза• 12 июня 2022
Я в шоке некоторых ответов…. Теперь я понимаю, кто мамы тех мальчишек, к которым подойти нельзя без противогаза.
Какие нафиг комплексы? Нормальная ежедневная гигиена, как и почистить зубы, например.
Или зубы тоже не заставлять чистить, шоб комплексы не взращивать?
Николь1986• 12 июня 2022
У моего только усики и в интимном месте. Ничего не делаем. Гигиена только пока.
Я_и_моя_собака• 12 июня 2022
Моему 13, заставляю сбривать хотя бы раз в две недели. Не горит желанием.
Рыжая бестия• 12 июня 2022
Ответ дляПьяная вишня
Моему 15, пусто 😂
Ваша ситуация больше настораживает. К эндокринологу обращались?
Рыжая бестия• 12 июня 2022
Ответ дляПьяная вишня
Задержки никакой нет. Всему своё время.
Папа может подсмотреть . В 15 лет отсутствие растительности уже не норма.
Пьяная вишня• 12 июня 2022
Ответ дляРыжая бестия
Может ещё бабушку и дедушку позовём?
😅
Пьяная вишня• 12 июня 2022
Ответ дляРыжая бестия
Около 13–15 лет волосы начнут расти на других частях тела — под мышками, на лице и остальном теле. Организм вырабатывает больше тестостерона, который стимулирует выработку спермы. У сына начинают происходить ночные поллюции и время от времени возникает эрекция, причем часто без всякой причины. Поговорите с ребенком о том, что это естественно, и что люди обычно этого не замечают. Около 14–15 лет кадык («адамово яблоко») становится более выраженным, а голос подростка «ломается» и в конце концов становится ниже.
Пушап Ми• 12 июня 2022
В 13 уже полностью волосатые ноги, подмышки, пах. Светлые волосинки над губой, подбородке. Подмышки пока не бреет, но думаю уже пора)
Одноклассница
• 12 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
а папа что с подмыхами делает? Вот пусть сына и научит. Что тут еще думать то - брить и все
Я вдова ( дедушки одного тоже уже нет, а второй дедушка ничего со своими волосами не делает. В этом вся проблема - нет мужчины рядом посоветовать
Одноклассница
• 12 июня 2022
Ответ дляШвидка Настя
Запах пота начинается. Еще не сильный совсем конечно, но немного есть. Ну и некрасиво
Швидка Настя• 12 июня 2022
Ответ дляОдноклассница
Запах не от волос, он останется. ’Некрасиво’ - подтверждение моей фразы о развитии у мальчика комплексов. Вам некрасиво. Для многих продепилированный мужчина выглядит инфантильно) Ну за некоторым исключением. Позвольте сыну самому решить, что некрасиво ДЛЯ НЕГО.
Одноклассница
• 12 июня 2022
Ответ дляШвидка Настя
Я почем-то думала наоборот - не будут ли его в школе дразнить из-за ранних волос. В раздевалке на физкультуре увидят
Синди Кроуфорд• 12 июня 2022
Ответ дляПьяная вишня
Задержкой полового созревания у мальчиков считается отсутствие признаков полового созревания после 14 лет, то есть если после 14 лет нет волос на лобке это уже считается задержкой полового созревания.
Пьяная вишня• 12 июня 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
13-15 лет.
Так что нет никакой задержки.
Синди Кроуфорд• 12 июня 2022
Ответ дляПьяная вишня
13-15 лет.
Так что нет никакой задержки.
Так вашему уже 15.
Синди Кроуфорд• 12 июня 2022
Ответ дляПьяная вишня
Ему 15 было неделю назад.
Ну все равно, я бы показала врачу. Хотя бы для собственного спокойствия. Не вижу в этом ничего страшного.
МатьЧасть• 12 июня 2022
Ответ дляsanta
к врачу, и сделать рентген кисти левой руки и запястья
Слава Богу, що від таких як ви закриті спеціалізовані медичні сайти.
АБВГДэшница• 12 июня 2022
Ответ дляМиледи
Моему 12, купила ему триммер, так он и подмышки постриг и «там» и усы тоже….
Какой купили? Мое чадо тоже лохматится начинает.Думаю чем удалять растительность ))