Педиатор_я• Изменено 12 июня 2022

Последствия сильного стресса

Может у кого то есть опыт борьбы с последствиями сильного стресса.
У нас в апреле были двое похорон
На стресс февраля и марта ,наложился стресс потери. Не представляю как,но я с этим справилась. Если не считать бессонницы и переодически нервных срывов. Но это сейчас наверное у каждого второго,если не первого

У мужа хуже((((. У него как у мужчины всё в себе. Сейчас вроде уже спокоен. Но остался очень сильный тремор рук и очень плохой аппетит ( похудел с конца февраля на 7 кг).
К врачу категорически не хочет
Звонил знакомому медику,сказал пить глицин.
Может у кого то был опыт преодоления таких ситуаций?
Чем убрать дрожание рук и хоть немного улучить аппетит?
Заранее благодарю всех ответивших
FuntikS• 12 июня 2022
нужно восстанавливать энергетику
автор Педиатор_я • 12 июня 2022
Ответ дляFuntikS
нужно восстанавливать энергетику
Как?
ЖаннаНеАгузарова• 12 июня 2022
Не можна так робити. До невропатолога , або психіатра. Двотижневий курс транків і далі довготривалий курс антидепресантів. Я вже пів року на Есциталопрамі. Тільки рецептурними можна вийти з такого. Інакше наробите горя і втратите фізичне здоров´я
А я на шпагате• 12 июня 2022
Какой глицин.
Купите гидазепама
ЖаннаНеАгузарова• 12 июня 2022
Гліцин до сраки, вибачте
автор Педиатор_я • 12 июня 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Гліцин до сраки, вибачте
Цілком підтримую 😪
автор Педиатор_я • 12 июня 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не знаю як вмовити. Буду намагатися. Порадили Магній В 6 антистрес. Але це ж вітаміни🤨. Сама відчуваю ,що потрібна більш серйозна терапія
ЖаннаНеАгузарова• 12 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я це все проходила. І гліцин і магній б6, і нообут тощо... Поки себе довела до такого, що не могла ходити на роботу вже.
Зараз бігаю,як дівка)
Капитанша• 12 июня 2022
Ответ дляА я на шпагате
Какой глицин.
Купите гидазепама
Гидазепам такая же фигня, ни о чем, глицин вообще детский лепет. Надо идти к врачу и пропить рецептурный сильный препарат
Лень гуглить• 12 июня 2022
Ответ дляА я на шпагате
Какой глицин.
Купите гидазепама
гидазепам вызывает привыкание.
нельзя его без врача пить и одно дело разово выпить а автору надо систематически в течение некоторого времени пить.

автор сходите к психиатру, он вам выпишет лекарства. ничего тут страшного нету, на учёт не поставит ))
про мужа заочно расскажите может что то пропишет
ПочтальЁнша• 12 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Не недооценивайте их, пожалуйста. При стрессе потери магния очень большие. Как раз с них начинайте и не спешите антидепрессанты пить. Пару месяцев пейте магнеВ6 потом посмотрите. Нехватка магния в организме творит ’удивительные’ вещи.
И плюс ищите ему на ютюбе ролики от психотерапевтов именно по вашей теме. Понимание того что с тобой происходит и как себе можно помочь- очень облегчают внутренний стресс. Все это проверено на себе.
Главное чтобы мысли мужа адекватные, тогда это физика 100%.
Вытворунка• 12 июня 2022
Выход это только брать себя в руки, все остальное только больше вредит, а транквилизаторы ээто вообще зло.
Не может сам, значит нужно привлекать психолога.
А я на шпагате• 12 июня 2022
Ответ дляЛень гуглить
гидазепам вызывает привыкание.

Какое в опе привыкание?
Я в Харькове 3 года на нем сидела.

Приехала в Германию в нас марта, его пила где то в февр.
С собой не было. Не купила.

Уже июнь. Его здесь нет.
Вообще не ощутила.

Но страх , шо - ой, говорят же привыкание!
Это было.
Ниочем короче.
А табл хорошие.
Елена 878• 12 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Ну вы хоть магний попейте, хуже не будет, и это лучше, чем ничего
Кукусик• 12 июня 2022
Какой глицин и магний при таком нервном напряжении? Я уже полтора месяца на Ципралексе и пока тремор, страх присутствуют, хоть и в меньшей степени,
Работать надо• 12 июня 2022
Ответ дляКукусик
И я. Думала уже не вернусь к АД, раньше пила 1 раз, все наладилось. Но войны моя нежная психика не вывезла.
Кучерявочка• 12 июня 2022
Мне помогают книги по психологии. Сразу всё становится на свои места. За последние 1.5 года было очень много стресса.
hrystia• 12 июня 2022
Ответ дляКучерявочка
А які книги читаєте? Не можу відійти від стресу.
Кучерявочка• 12 июня 2022
Ответ дляhrystia
Как бороться со стрессом, как бороться с паническими атаками, про уверенность, про психические травмы. Очень помогает. Понимаешь, что ты не одна и не у одной тебя такие проблемы, в книгах часто описывают примеры пациентов психологов. Ищите, найдете. Сейчас вроде относительно спокойно, не читаю. В свое время помогло и при проблемах в семье и при нерациональном использовании денег. На все есть книги)
ПочтальЁнша• 12 июня 2022
Ответ дляВытворунка
Согласна+ витаминами, минералами поддержать организм.
автор Педиатор_я • 12 июня 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо Вам большое. Мысли адекватные,ведёт обычный образ жизни ( на сколько это возможно в период войны).
Магний таки куплю
ПочтальЁнша• 13 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Магний таки куплю
Тогда ад ему не нужны. Пусть витаминами начинает себе помогать.
ferni• 22 июня 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
коли почав діяти антидепресант?і шо змінилось під час прийому його?
ferni• 22 июня 2022
Ответ дляРаботать надо
сейчас принимаете антидепресанты?
ЖаннаНеАгузарова• 23 июня 2022
Ответ дляferni
Десь через 2 тижні. Мені стало на все пофіг, не реагую
ferni• 23 июня 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а сили і енергія є працювати?
ЖаннаНеАгузарова• 23 июня 2022
Ответ дляferni
а сили і енергія є працювати?
Вже є. Але коли пила ще перші два тижні Гідазепам, то він мене вирубував до вечора
ferni• 23 июня 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
сон також норм?дякую дуже,бо думаю починати пити чи ні їх...
ЖаннаНеАгузарова• 23 июня 2022
Ответ дляferni
Все норм. І зі сном теж. Спочатку була тошнота перший тиждень, то привикання, але я навіть схудла. Зараз пофігізм повний, відійшли всі страхи, неврози, панічні атаки, задишки і слабкість
ferni• 23 июня 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
з маленької дози заходили?бо навязчиві думки і страхи мішають повноцінно жити