Как началась война, меня накрыло и я ещё и работу потеряла, мужа зп только половина сохранена. Дальше неизвестность. И я перестала вообще тратить деньги на что-то кроме продуктов. Так и жили все это время ничего не покупая. Моя логика была: все равно если будем уезжать из Реки, то всего не увезём, только деньги потрачу....
А последние 2 недели немножко попустило, купила дочке игрушку за 250 грн о которой она в последнее время мечтала, заказала немного пособий типа Кумон и Гаккен, ну и другие всякие обычные. Пластилин покупаю тоже. Фломастеры. Для меня это расходники, да и война войной а учить развивать ребёнка тоже ведь надо.... В общем, отвела душу))
С одной стороны червяк грызёт что транжирю деньги, а с другой стороны, жизнь ведь продолжается........
nabludatel• 12 июня 2022
Покупаю. Самокат купили. Пышно и с хорошими подарками отпраздновали ДР. Вожу каждые выходные на разные развлечения. Оплачиваю гимнастику.
Всячески компенсирую отсутствие друзей (они выехали) и нормальной жизни.
На другом экономлю, в тч на себе и муже.
Ответ дляnabludatel
А из какого вы города? Вы молодец! Вот и я так подумала, никто не знает что буде дальше, а детство у ребёнка одно.... и так 2 месяца потеряла, не вернуть! А если годами?... но я скромно в силу материальных обстоятельств живу сейчас.... до войны конечно все было иначе, и тоже сложно отказаться сразу от комфортной жизни
Ответ дляSephia
В марте-апреле покупала, были у родственников и бабушка давала деньги на игрушки.
Теперь вернулись домой, меньше по магазинам ходим, не покупала. Вчера вот бассейн заказала, понужнее машинок будет).
А вы из какого города? Согласна! Бассейн сейчас ооооочень актуален! Хвалю себя за то, что купила в прошлом году дочке))
nabludatel• 12 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Запорожье. Были дни когда мы слышали хлопки в 20-30 км.
Мне очень страшно, я в подвешенном состоянии. Как дочке - не знаю, но стараюсь сохранять видимость нормальной жизни для нее.
Ответ дляnabludatel
Держитесь миленькие!!!! Я в Вас верю!!!