daiannaSan• 12 июня 2022

Вы покупаете деткам игрушки/книжки?

Как началась война, меня накрыло и я ещё и работу потеряла, мужа зп только половина сохранена. Дальше неизвестность. И я перестала вообще тратить деньги на что-то кроме продуктов. Так и жили все это время ничего не покупая. Моя логика была: все равно если будем уезжать из Реки, то всего не увезём, только деньги потрачу....
А последние 2 недели немножко попустило, купила дочке игрушку за 250 грн о которой она в последнее время мечтала, заказала немного пособий типа Кумон и Гаккен, ну и другие всякие обычные. Пластилин покупаю тоже. Фломастеры. Для меня это расходники, да и война войной а учить развивать ребёнка тоже ведь надо.... В общем, отвела душу))
С одной стороны червяк грызёт что транжирю деньги, а с другой стороны, жизнь ведь продолжается........
marata• 12 июня 2022
Так, купую.
Горськ• 12 июня 2022
Купую,як можу і треба.
_Анна_83• 12 июня 2022
Покупаю.
Самокат купили, скейт.
Книжки покупала дорогие - хоть жаба и давила, но нужно)
NafffAnja• 12 июня 2022
Ситуація типу вашоі, але в нас 3 дітей.
Купую!!!
Діти малі більше не будуть і просити у мене скоро нічого не будуть.
Левандовская18• 12 июня 2022
В библиотеке взяли книгу,летом читать
Sephia• 12 июня 2022
В марте-апреле покупала, были у родственников и бабушка давала деньги на игрушки.
Теперь вернулись домой, меньше по магазинам ходим, не покупала. Вчера вот бассейн заказала, понужнее машинок будет).
VIKYSIA• 12 июня 2022
Лего очень подорожало, прям очень
juli344• 12 июня 2022
Книги покупаю постоянно. На этой недели 3 шт пришли
nabludatel• 12 июня 2022
Покупаю. Самокат купили. Пышно и с хорошими подарками отпраздновали ДР. Вожу каждые выходные на разные развлечения. Оплачиваю гимнастику.
Всячески компенсирую отсутствие друзей (они выехали) и нормальной жизни.
На другом экономлю, в тч на себе и муже.
автор daiannaSan • 12 июня 2022
Ответ дляnabludatel
А из какого вы города? Вы молодец! Вот и я так подумала, никто не знает что буде дальше, а детство у ребёнка одно.... и так 2 месяца потеряла, не вернуть! А если годами?... но я скромно в силу материальных обстоятельств живу сейчас.... до войны конечно все было иначе, и тоже сложно отказаться сразу от комфортной жизни
автор daiannaSan • 12 июня 2022
Ответ дляSephia
А вы из какого города? Согласна! Бассейн сейчас ооооочень актуален! Хвалю себя за то, что купила в прошлом году дочке))
nabludatel• 12 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Запорожье. Были дни когда мы слышали хлопки в 20-30 км.
Мне очень страшно, я в подвешенном состоянии. Как дочке - не знаю, но стараюсь сохранять видимость нормальной жизни для нее.
МашМааш• 12 июня 2022
Покупаю немного и бу(но не из за войны, это у меня позиция такая в целом)

Сейчас ходим много время семьёй проводим: аттракционы, бассейны с шариками, кафе, шашлыки, бассейн. А вдруг этого не станет
автор daiannaSan • 12 июня 2022
Ответ дляnabludatel
Держитесь миленькие!!!! Я в Вас верю!!!