Фенте Фря• 13 июня 2022
Девочки, кто живет в Европе , сколько у вас уходит на все про все?
И эта сумма на сколько человек. Имеются в виду любые траты, кроме аренды и коммуналки. И если ведёте домашнюю бухгалтерию подскажите программу. Просто не могу понять это мы с детьми транжиры, надо больше зарабатывать или экономить, что-то как-то денег не хватает
ЯНаПэПэ• 13 июня 2022
Сім’я з 2 дорослих і 3 дітей, плюс домашні тварини - приблизно 2000€. Комунальні та Оренда окремо. Раніше витрачали більше…зараз економимо задля допомоги нашим хлопцям в зсу
Фенте Фря
• 13 июня 2022
Ответ дляКаркуша Клара
В прошлом месяце потратила 250 фунтов
Это вы практически ничего не покупали?
Каркуша Клара• 13 июня 2022
Ответ дляФенте Фря
Это вы практически ничего не покупали?
Покупала еду, почему нет
Кудесница_с_пургеном• 13 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Две штуки евро точно. На 5
На что вы их тратите?
Мы в Германии, около 500 евро. Я и 2 детей. В том месяце приехала мама, итого вышло около 600
Без QR коду• 13 июня 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На что вы их тратите?
На еду... + Собаки, коты, наполнитель только 700 грн. И это не в счёт всякие кафешки
Фенте Фря
• 13 июня 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На что вы их тратите?
Серьезно? Вот у меня почти 2000 уходит, я и 2 детей
Вилами по воде• 13 июня 2022
5 человек и двое животных 1800 без особых трат сверх, намного экономней чем до войны дома😏
Воздух в банке• 13 июня 2022
700-800 євро (5 людей). Але це суто їжа, бензин, одяг (недорогі магазини)
Нервогенератор• 13 июня 2022
Ну это же у всех по-разному, как и в Украине,кто то на минималку выживает, а кому и 50 тыс мало
Воздух в банке• 13 июня 2022
Ответ дляФенте Фря
Ви не готуєте дома? Може були великі закупки одягу, взуття
Фенте Фря
• 13 июня 2022
Ответ дляНервогенератор
Я понимаю. Ну вот мне интересно, кто нормально живет, не ужимается и особо не экономит, но при этом тратит деньги с умом, сколько выходит
Воздух в банке• 13 июня 2022
Ответ дляНервогенератор
Так, скільки тут було таких тем.
ЯНаПэПэ• 13 июня 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На что вы их тратите?
Цікаво. Ви у місяць на все витрачаєте 500€ чи у тиждень?
Яке у Вас харчування?
Я ніяк не можу зрозуміти на що витрачаю багато..адже м’ясо, риба, овочі та фрукти коштують не копійки…виходять великі суми.
До того ж паливо для авто, паркування, музеї та інші розважальні місця…
Яке у Вас харчування?
Фенте Фря
• 13 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
Когда в командировках дети готовят только завтрак, обедают в кафе, ужинают когда как. Но при этом я в эти дни не трачу совсем деньги. Больших закупок не было , покупаем постепенно по мере необходимости. Но вот такая сумма +- постоянно, думаю надо какой-то учёт что ли вести
Воздух в банке• 13 июня 2022
Ответ дляФенте Фря
Не еконимить - це якщо не втратили роботу і заробітки. В іншому випадку мусиш придивлятися до цін.
ЯНаПэПэ• 13 июня 2022
Ответ дляФенте Фря
Не допоможе…я рахую витрати останні 12 років…завжди практично одна й та сама складова. Ціни ростуть…сума збільшується(
Наполеон Бонапарт• 13 июня 2022
На чотирьох до 2000 євро
Але це з купівлею одежі та кафе. Можна було б менше витрачати
Ра ру ра ру ра• 13 июня 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
4-5 тис зл. Я і донька 11р
Это с арендой и комуналкой?
АгатаХристя• 13 июня 2022
Сестра в Варшаві з 2-ма дітьми,зйом 3 т однокімнатної,ще десь 500 ком послуги.Там економно продкукти,бо зарплата 5 т злот.
Отмотала своё• 13 июня 2022
Я и сын 7 лет в Польше. Примерно 1000 евро с учетом съема квартиры, может больше
Я такая наивная• 13 июня 2022
Считала, что нужно 2 тысячи евро, это с жильем, коммунальными на пятерых, и плюс с учётом двух страховок.
Но это просто на жизнь. Без отдыха, без трат на здоровье и без отложить и пока без страховки на троих, потому что платит государство.
А когда нужно будет и страховку и отдых и на здоровье, то нужно будет минимум 4 тысячи евро в месяц иметь.
Так что тут непросто будет оставаться))) Поедем домой после войны.
ЕлькиПальки• 13 июня 2022
Вдвоем с мужем коммуналка, страховка и еда около 2000€. На ребенка пока уходит минимум в виду возраста
Мишка-шалунишка• 13 июня 2022
Если только на продукты, то 500-600 евро, 3 человека в месяц. Едим хорошо. Австрия
Развлечения отдельно, они то, есть, то нет.
Фенте Фря
• 13 июня 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Ну вот я сегодня посчитала нам со всем надо 3250 на месяц
РозаФиалковна• 13 июня 2022
Ответ дляЯ такая наивная
да я тоже так считала. 2000 минималка чтоб выжить, еда + аренда. Чтоб нормально жить надо пахать двоим
Я такая наивная• 13 июня 2022
Ответ дляФенте Фря
Я так считаю, чтобы более менее нормально жить, нужно 1 тысячу евро на человека иметь тут. Потому что если меньше и с детьми, то это просто выживание.
Ну один может спокойно прожить на тысячу евро и два на две тысячи, а на детей много нужно. Особенно, если касается здоровья, отдыха...