МойНеТакой• Изменено 12 июня 2022
Кто однолюб, как вы вышли замуж повторно?
Были ли те же чувства? Или перегорело все это… и просто спокойно и удобно живете без страстей?
100pudov• 12 июня 2022
Ответ дляШопингмонстр
Боже, как правильно вы выразили мысль! Что война открыла многим глаза. Стало понятно, что жизнь одна, притворятся надоело и нет смысла. Что везде можно жить, и жизнь после 20 и больше лет брака есть. Есть мужчины, которым ты нравишься и с которыми можно быть счастливой. А у многих брак и так был на волоске, как тот чемодан без ручки. Поэтому, так много разводов сейчас. Пусть даже и не официальных - женщины в другой стране начинают жить с новыми мужчинами. Счастье проворонить никто уже не хочет.
отож, живеш, живеш щоб клеїш, переживаєш, підстоюєшся, терпеш бздики, прощаєш ’поіскі сєбя’, а потім бац і розумієш:’нафіга це все кривляння!’
МойНеТакой
• 12 июня 2022
Ответ дляZlatodara
Ваш муж, к Вашему сожалению, Вам тут не помощник.
Во-первых, его собственное желание ему ближе и важнее, чем Ваше. Возможно, он даже считает, что Вы без него не пропадёте, не должны пропасть, ведь Вы - взрослая женщина, мать, не инвалид и пр. Ваш мир рушится, а для него это не так. Для него - рушится его собственная жизнь, его шанс - возможно, последний - изменить её и зажить счастливо. Он хочет хотя бы попробовать, ради самого себя.
Во-вторых, он считает, что имеет на это полное право. Он многие годы жил для семьи, жертвовал своими желаниями и интересами, как все делают в семье. Так прошло много лет, дети выросли, теперь ему хочется пожить для себя, как ему нравится. Ему хочется побыть в одиночестве и не думать постоянно, что семье от него что-то нужно, не быть постоянно обязанным. Жить одному - это так спокойно и свободно, особенно если ты ’наелся’ семьёй по самое нехочу.
Переходите на гостевой брак - это здОрово).
Ответ дляКишмишная Мая
Да где ж они выросли, у меня например ребенку семь лет младшему
Ничего не отвалилось...и у подруг такой же возраст детей..
Вон певица валевская разошлась с мужем, 20 лет вместе, детей нет вообще
Степень насыщения семьёй и детьми не всегда совпадает с возрастом взрослых детей). И у каждого человека она, по-видимому, своя. Бывает, что ребёнку 3 года, а мать или отец настолько устал от семьи и детей, что хочет бросить это дело. Это, наверное, зависит от степени семейности и чадолюбивости человека. Или от того, насколько ему комфортно в этой ситуации, сколько радости ему это даёт, а сколько - горя.
Возможно, 20 лет - это какое-то значимое число, такой отрезок человек может терпеть или не менять что-то. Типа как любовь живёт 3 года). Вон в тюрьме за убийство дают именно 20 лет, когда смертную казнь заменяют. Может, именно такой отрезок для жизни человека что-то значит.