sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_126
Смурфик• 22 января 2014

У новорожденного запор. Девочки, помогите пожалуйста.

После родов малышка поразгрызала сильно соски. Нам 5 дней. Соски лечу, по 1 разу в день прикладываю на чуть, чтоб не отвыкла от груди, остальное время пока заживает мы на смеси хумана. И вот уже 3й день как вернулись домой, малышка пукает, корчится, плачет, но не какает. Хотя аппетит отличный. Это очень плохо? Что делать? Помогите пожалуйста, я в панике
22 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_29
Бабушка мороз• 22 января 2014
1
Дуффалак вроде таким маленьким можно


noavatar
mena• 22 января 2014
2
если планируете гв:
накладки силиконовые для сосков на время заживания
а хуману убирайте
anonim_107
УраганнаЯ• 22 января 2014
3
дуфалак купите. нам педиатр его назначал. если не поможет вызывайте скорую или участкового врача.
noavatar
masha budago• 22 января 2014
4
колики,трубочку газоотводную купите и все ок будет:)
anonim_92
Кашпо• 22 января 2014
5
купите себе наладки на соски и прикладывайте к груди чаще.

смените смесь.

воду даете?
anonim_205
Аноним_589• 22 января 2014
6
клизмочку и педиатра.
noavatar
mena• 22 января 2014
7
а, и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно научить правильно прикладывать ребенка. именно от неправильного прикладывания больние соски. также малый приток молока, заглатывание воздуха и т.д. (((
пригласите консультанта или онлайн учитесь. но лучше чтобы показал кто-то УМНЫЙ
anonim_107
УраганнаЯ• 22 января 2014
8
если не поможет дуфалак клизму нужно делать. но это в том случае если Вы знаете как правильно ее делать. поменяйте смесь. она не подходит малышу скорее всего.
noavatar
Тенюшка• 22 января 2014
9
3 дня не какает на смеси в таком возрасте?! Это не очень хорошо, верней совсем не хорошо. Консультацию педиатра, и чем раньше, тем лучше.
По поводу сосков - трещины ТОЛЬКО из-за неправильного прикладывания. Никаких других причин (нежная кожа, долгое висение на груди) НЕТ и быть не может.


anonim_58
КучМала• 22 января 2014
10
Дуфалак нам помог.
anonim_193
ЛюбимаЯНЬ• 22 января 2014
11
Если планируете ГВ-Убирайте срочно смесь и кормите только грудью через силиконовые накладки.В аптеках продаются. Обратите внимание,-они разных размеров. Для заживления трещин на сосках крем пурелан. Тоже в аптеке спросите. Мне за 2 дня помог.
anonim_29
Зубачистка• 22 января 2014
12
вам помогут свечи глицериновые. попробуйте давать ребенку воду. в небольших количествах. все проблемы со стулом от нехватки жидкости. да и вообще у всех детей до трех месяцев проблемы с животами. это нормально.
noavatar
masterim• 22 января 2014
13
сцеживайтесь и давайте грудное молоко,
по поводу правильного прикладывания, мой Вам совет: перед каждым кормлением приложите нос ребенка к соску, он широко откроет рот и полностью захватит ареолу, а не только сам сосок. Просто, но работает!
anonim_199
Барбитта• 22 января 2014
14
я дала немного воды, сказала педиатр- обезвоживание, включен был обогреватель все время
после этого все нормализовалось
anonim_92
Кашпо• 22 января 2014
15
Ответ дляЗубачистка
вам помогут свечи глицериновые. попробуйте давать ребенку воду. в небольших количествах. все проблемы со стулом от нехватки жидкости. да и вообще у всех детей до трех месяцев проблемы с животами. это нормально.
а почему в небольших? я б предлагала часто - пьет - хорошо, нет - потом предложу.

У меня ребенок с рождения и до почти 10 дней на смеси был. Воду часто предлагала. У меня не то что молока - молозива даже не было... Тоже всю грудь сжевал. Только вот не помню чем мазала ((( прикладывала через боль и немогу... на 10 день прилило молоко =)
noavatar
Cvetik-konfetik• 22 января 2014
16
меняйте смесь - не подошла вам она, к тому же она сильно сладкая - многих деток крепит. Обязательно давайте пить воду, я своим крохам давала отварчик ромашки - на стакан 1 ч. ложку и настояться. делать дважды в день - бродит быстро, за день пусть выпивает разовую дозу кормления, по пару глотков до и после еды. Мы так спасались с старшей до 4 мес, с мелкой - до 2х, пока не наладилось ГВ, или кишечник работать не стал слажено. Если пукаем, или не можем пукнуть - туда же чайную ложку семян фенхеля, в аптеке купите - называется укроп аптечный. Фенхель приятный вкус дает. Травки берите в коробках, а не в пакетах. Никаких химических чаев не надо, все дешево, натурально и эффективно. Я делала бутылочку с таким отварчиком на пол дня - пол дозы и давала пить. Иногда, дети сосали его с таким удовольствием, а смесь, или грудь не хотели - просто откладывали кормление на 30-минут, на час, как попросят. кстати, паралельно отпали проблемки с красными и шелушащимися щеками. Разные доктора говорили разное - что нельзя давать, травки, назначали препараты , другие - наоборот, один доктор скорой приехал (думали, что непроходимость у ребенка) отругал и сказал - пить надо давать, сами пейте одно молоко и посмотрите, как у вас кишечник работать будет и как вам комфортно будет. И за щеки шелушащиеся добавил - это от недостатка воды, причем чистой. завели еще бутылку с водичкой. Но дети раз в неделю пили - отказывались, а чаи - с удовольствием.
Лечитесь ;) Кстати, остатки чая можете сами пить - фенхель, часто стимулирует прибытие молока, отвар тысячелистника - делает его гуще, но может спровоцировать запор у вас и у ребенка, ромашка - снимает колики и воспаление и чуть слабит. Но это чуть у всех разное - моим детям эта доза подходила, подруге - сильно слабило, делала меньше.
anonim_15
Я супер-пупер• 22 января 2014
17
Дуфалак. Газоотводная трубочка тоже поможет ’простимулировать’. Глицериновые свечки (только внимательно, берите те, что от рождения). Смесь - хотите попробуйте поменять, хотите оставьте. В свое время мы перепробовали абсолютно ВСЕ смеси, которые нам предлагают супермаркеты и детские магазины, и абсолютно от всех у нас был запор.
anonim_166
Пончик Солнечный• 22 января 2014
18
Дуфалак и смесь Фрисо. Хуману в топку
anonim_166
Пончик Солнечный• 22 января 2014
19
и не мучайте себя, кормите смесью.Главное правильно ее подобрать


anonim_29
Зубачистка• 22 января 2014
20
Ответ дляКашпо
а почему в небольших? я б предлагала часто - пьет - хорошо, нет - потом предложу.

У меня ребенок с рождения и до почти 10 дней на смеси был. Воду часто предлагала. У меня не то что молока - молозива даже не было... Тоже всю грудь сжевал. Только вот не помню чем мазала ((( прикладывала через боль и немогу... на 10 день прилило молоко =)
для груди хорошо бепантен
noavatar
natavit• 22 января 2014
21
Ответ дляЗубачистка
вам помогут свечи глицериновые. попробуйте давать ребенку воду. в небольших количествах. все проблемы со стулом от нехватки жидкости. да и вообще у всех детей до трех месяцев проблемы с животами. это нормально.
глицериновые свечи очень помогают. Можно не целую свечу, а кусочек отрезать, нагреть в ладони 1-2мин и ввести.
anonim_29
Зубачистка• 22 января 2014
22
попробуйте массажировать животик ребенку. есть много препаратов от коликов. возможно, дело не в запоре, а в обычных коликах. если ребенок не какает - это значит, что хорошо усваивается еда. учитывая то, что дитю всего 5 дней, возможно это всего навсего колики, которые бывают до трех - шести месяцев. это нормально. моя дочка так орала, я делала массажи, прикладывала теплую пеленку, чтобы расслабить мышцы живота. посмотрите на сайте комаровского о коликах. есть много интересного
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff