Такая ситуация, бабушка получала субсидию до войны в отделении Укрпочта (там же получала и пенсию), это отделение находится в пешей ходимости, не далеко от дома. Пришло сообщение что субсидию за март и апрель, май перевели в Ощадбанк, который на районе не работает. Бабушка до войны только раз в месяц выходила из дома за пенсией и субсидией, ездить искать рабочие отделения Ощадбанка она не в силе, при том что транспорт только начал ходить, а там где есть рабочее отделение очереди, которую она не выстоит. На вопрос на Укрпочте почему так случилось, сказали постановление руководства, и ещё сказали что раз вы не нашли рабочее отделение, то вашу субсидию отдали на гуманитарку. Подскажите правда ли это? Что делать? Как вернуть субсидию? Это старый человек уже не сможет никуда ехать за ней
Ответ дляok1904
Для того, что бы на ощад перевели, надо что бы у бабушки счет в ощаде был, заявление от бабушки о переходе. Есть у нее карточка Ощада?
Нет никаких карт у нее, недоверяет она банкам, поэтому по старинке получала в отделении укрпочты... Я не могу сейчас выяснить этот вопрос и помочь ей, т. К нахожусь за пределами Украины... Может кто-то знает куда конкретно можно позвонить?
Ответ дляPiracanta
Про гуманитарку это полный бред. У бабушки долгов за коммуналку нет?
Есть нн много, но у нее был договор на реструктуризацию долга, поэтомуи субсидию ей дали
Ответ дляTori1602
Если есть карта, то снять деньги в любом банкомате. А , если карты нет, то вопрос куда же перечислили? За гуманитарку, бред, вот ляпают же некоторые языком(((
Перечислили как перевод, мнеприходят сообщения с номером перевода, с ним надо было идти в отделение и получать, ноотделение закрыто, ездить она не может
Ответ дляЖенька Жменька
В соответствующее отделение соцзащиты населения. Именно эта организация занимается субсидиями.
Ответ дляЖенька Жменька
Как вариант позвонить 15-45, это урядова горячая линия, может они подскажут, что к чему. Если звонить не с Украины, там вроде другой номер, погуглите
Ответ дляTori1602
Спасибо большое!