Ух ты какая Я• 13 июня 2022
Часто тут читаю, как плохо устроились в Европе
У меня есть три знакомые, в разных странах, уехали в разное время, все устроились хорошо, двоих поселили в хорошие гостиницы, вторая подселилась к местным жителям, но отдельная комната со всеми удобствами. Все получают пособие , довольны очень.
Тут же встречаю очень часто обратные мнения.
Не могу понять почему такая разница?
Кому как повезёт?
Если что уезжать никого не агитирую, сама в Украине и никуда не хочу.
Не могу понять почему такая разница?
Кому как повезёт?
Лама_мама• 14 июня 2022
Ответ дляКозяка-маляка
а я про ситуацию вообще
где это в украине мне б такие блага давали забесплатно + еще пособие на детей????
а кормежка это всегда дело конктретного индивидуума.
Ну лично мне никакие блага никто не даёт, а в Украине своё жильё и медицина в сто раз лучше и дешевле (частная). Если один ребёнок, то это всего 4000 в месяц. На двоих. И жильё это максимум в чужой семье. По крайней мере в той стране, о которой говорим.
Ответ дляТа никада в жизни
Какой безвиз снимут? И почему живущие в лагерях не оформляют документы и пособия?
Нам продлили безвиз с Германией не 90, а 180 дней до 31.08 , потом что будет - неизвестно, но пребывание без оформления статуса - незаконно. Плюс не факт, что.будут принимать новых беженцев.
А как они оформят без прописки и окончательного распределения? В некоторых чудных городках прям объявления висят на Социаламтах и Ратхаусах, уведомляющие, что ’лагерных’ не пускают.
Та никада в жизни• 15 июня 2022
Ответ дляTammy21
В лагерях разве не прописывают? Читала где-то что прописывают и помогают все оформить, но сейчас не найду уже.
Козяка-маляка• 15 июня 2022
Ответ дляЛама_мама
Ну так и мне никто и ничего в моей стране не дал.
Только от меня требовалось. Дай, дай, дай.
Дай на садик. Дай на школу. Дай на РК.
Про внешкольные дай-дай вообще молчу.
А тут это все бесплатно. У меня существенная экономия.
+ 500 зл на каждого ребенка.
Очень выгодная арифметика.
Но у вас все иначе. Вы и сами хотите на деццкие жить)
’Если один ребёнок, то это всего 4000 в месяц. На двоих’ - вот это треш трешовый. Детей обеспечило чужое государство. Ни мама, ни папа, ни родина. А вам все мало....
Дай на садик. Дай на школу. Дай на РК.
Про внешкольные дай-дай вообще молчу.
+ 500 зл на каждого ребенка.
Очень выгодная арифметика.
Лама_мама• 15 июня 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Дай на садик. Дай на школу. Дай на РК.
Про внешкольные дай-дай вообще молчу.
+ 500 зл на каждого ребенка.
Очень выгодная арифметика.
Дай на садик. Дай на школу. Дай на РК.
Про внешкольные дай-дай вообще молчу.
+ 500 зл на каждого ребенка.
Очень выгодная арифметика.
Вы больная ? У меня нет детей, на какие децкие я хочу жить ? Государство вам не дало ? Ну так надо было уезжать раньше, а не побираться на выплаты мизерные в Польше. Которых даже на продукты не хватит. 4000 грн на двоих маме с ребёнком в Польше ? Вы что одну картоху едите ? Ну так не все нищебродами на подачки в Украине жизни. Я трачу в Польше на одну себя 4000 (32 тыс грн) злотых минимум в месяц. А пособие тут одноразовое 300 злотых (2000 грн) . Считать умеете ?
Та никада в жизни• 20 июня 2022
Ответ дляTammy21
В перевалочных и тех, что в ’чистом поле’ - нет. То что вы читали можете смело делить минимум на два.
Ну как то же люди оформояют документы живя в лагере. Снова тема была за это время, где девушка аисала что живут в лагере и им все оформили за пару дней и хорошая помощь с языком.
Та никада в жизни• 20 июня 2022
Ответ дляTammy21
Посмотрела вашу историю, сами в марте бежали, а теперь уже оперились и сильно вам хочется чтобы лагерных на родину турнули. Фу
Ответ дляТа никада в жизни
’Как-то, кто-то, где-то’. Вы меня извините, но даже если предположить, что исключения случаются чаще, чем им полагается, это все равно не норма. Еще раз - в перевалочных лагерях не оформляют никого и никак. Совсем.
Ответ дляТа никада в жизни
А глаза не связанные с мозгом и гаденькая, пошло-плоская манипуляция - не фу, нет? Верящие в чудо либо уже вернулись, либо и дальше веря в сказки сидят без оформления. За оперившуюся, спс, ага. Еще один шажок и вы дойдете до той самой мысли.
Та никада в жизни• 21 июня 2022
Ответ дляTammy21
Еще раз фу, гадкая вы. Забыли как советов просили? Ну бог вам судья. Больше вам не отвечу, противно.

crazy-euphoria• 21 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
Ахаха! Без знання німецької це триває безкінечно. Багато хто ще в процесі. Важко все.
Моя мама все сделала менее, чем за месяц. Хотя она в общем-то очень не самостоятельный человек
crazy-euphoria• 21 июня 2022
Ответ дляTammy21
Вы в Германии сейчас? Весь путь с нулевки прошли?
Люди, которые ’избегают’, даже в Ратхаус попасть не могут, ибо они вне квоты, так, голь перекатная, которую еще не распределили.
Вы понятия не имеете о чем пишите.
Моя мама в Нюмбрехте, с марта. Я в курсе всего, что там происходит, постоянно с ней на связи.
crazy-euphoria• 21 июня 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Я так понимаю, что есть разница, кто подал на статус беженца - то есть, сидит без паспорта и права работы, и те, кто на временной защите, ее быстро оформляли (по крайней мере в весной)
Ответ дляcrazy-euphoria
Нет, вы не в курсе и в курсе быть не можете, потому что ваш опыт - не ваш и выборки у вас нет никакой. И ваше следующее сообщение не имеет никакого отношения к реальности.
Матраскин Брат• 23 июля 2022
Ответ дляПффф 100%
А я бачу що не змогли .Працюю в сфері надання АП. Малесенька частинка людей,які змушені були покинути свої домівки,розмовляла українською.І це в державній установі.А один пан взагалі заявив «ви можете разговаривать человеческим язиком»?
Русский типа человеческий, ахаха
Матраскин Брат• 23 июля 2022
Ответ дляyuliya3101
Мабуть Шевченко був іншої думки, ніж українські мовознавці :)
А якщо серйозно, то раніше мовознавці самі вживали тільки ’на’, після незалежності країни почали використовувати ’в’
Потому что независимая страна только ’в’
Матраскин Брат• 23 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Я сейчас нахожусь в Испании.
Ничего не дают кроме жилья и еды.
И то еду разрешают не всю покупать.
Сладости нельзя.
Всё остальное за свои деньги, проезд тоже за свои . Автобус 1.20 евро .
Работу без знания языка не найти.
Язык ужасный.
Деньги закончились, собираюсь домой .
Ничего не дают кроме жилья и еды.
И то еду разрешают не всю покупать.
Сладости нельзя.
Работу без знания языка не найти.
Язык ужасный.
Деньги закончились, собираюсь домой .
Почему ужасный?
Матраскин Брат• 23 июля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Не знаю таких кто живет кучей в одном номере .
Из знакомых семья 2 детей муж и жена - им дали 2 отдельных номера в отеле 5*. Завтраки включены , в одном номере есть гостиная и кухня . И до сентября будут там жить бесплатно . Париж .
Далеко не всем таки везёт, да и ещё в столице