Ух ты какая Я• 13 июня 2022

Часто тут читаю, как плохо устроились в Европе

У меня есть три знакомые, в разных странах, уехали в разное время, все устроились хорошо, двоих поселили в хорошие гостиницы, вторая подселилась к местным жителям, но отдельная комната со всеми удобствами. Все получают пособие , довольны очень.
Тут же встречаю очень часто обратные мнения.
Не могу понять почему такая разница?
Кому как повезёт?
Если что уезжать никого не агитирую, сама в Украине и никуда не хочу.
Муроводчица• 13 июня 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну, вот условия, которые не понравились одной из беженок, и она уехала дальше искать нового счастья. Вернее, условия понравились, но, не смогу, говорит, язык выучить, сильно трудный.
Каждому свое...
на 7 днів для відпочинку класно, а на долго, щодня ця клітка... танунах. можна завити.. це тюрма
Цветочница• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Испания Ирландия Германия
В Испании не платят пособие и постоянно переселяют в разные места, селят в хостелах далеко от цивилизации. Если ваши знакомые приехали одни из первых и им повезло поселиться в хорошем месте, то это далеко не у всех так.
Цветочница• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Испания Ирландия Германия
В Ирландии пособие около 800 евро в месяц , питание жилье бесплатно
Германия жилье бесплатно, пособие 400 евро на взрослого
Попробуйте в Германии ещё найти социальное жильё. Ну а в Ирландии с расселением тоже лотерея, некоторые живут в бывших монастырях, школах и их некуда расселить.
Муроводчица• 13 июня 2022
Ответ дляпьЯНА
Лично я не знаю тех, кто приехал больше чем на пару месяцев и сидит, сложив лапки.
У кого в планах оставаться в стране на год-два, а может и на постоянно, те начинают учить язык и изучают рынок труда. Во многих западных странах квартиру не снимешь без трудового контракта, а что б получить работу нужен язык. Тут немного замкнутый круг и в самом невыгодным положении оказались те, кто живёт по сёлам и банально не имеет доступ к тем же самым курсам:(
ну, мову можна вчити і з села - є інтернет, є середовище - вчи скільки влізе, я кажу з власного досвіду. ми в нашому еко поселенні приймаємо втікачів з України
СпайдерВумен• 13 июня 2022
Ответ дляТа никада в жизни
А вы дома тоже тонкой струйкой все моете?
Дома я плачу за неї своїми заробленими.
І так, я вмію економити.
ПП-шница• 13 июня 2022
Ответ дляСовНарКом
Ввм твк хочется думать
Ну конечно, это ж вы, а не я три месяца тут живете
автор Ух ты какая Я • 13 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
На одного нигде не платят 800 евро.
В месяц на одного платят в Ирландии
автор Ух ты какая Я • 13 июня 2022
Ответ дляДу да ду да ду
В Испании ничего не платят
В Ирландии жилья уже нет и она не принимает,,пособия пока есть
Германия-пособия пока есть но оч невысокие,за жилье высчитают,останется мизер
Ну мою знакомую буквально на днях Ирландия приняла и с ней ещё кучу людей. Всех поселили в гостиницу с питанием
автор Ух ты какая Я • 13 июня 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Нет бесплатного питания в Ирландии
Стоимость продуктов и проезда в Ирландии-очень высокая,автобус,12 км-11 евро
Есть, в гостиницу поселили с питанием три раза в день. Бесплатно.
Та никада в жизни• 13 июня 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
смотря в какой части Германии. Там, где мой брат с семьей, там много свободного социального жилья.
А какая это часть? Напишите пожалуйста. Это город?
автор Ух ты какая Я • 13 июня 2022
Ответ дляЦветочница
Вот буквально позавчера приехали, поселили в мадриде в крутую гостиницу
автор Ух ты какая Я • 13 июня 2022
Ответ дляЦветочница
Моей знакомой повезло )
В большом городе с питанием в гостинице, она рада, живет в свое удовольствие
Цветочница• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Не верю, люди даже за деньги сейчас с трудом находят жильё, сейчас начался туристический сезон.
Цветочница• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Моей знакомой повезло )
Где в Германии или Ирландии? В каком городе?
Цветочница• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Да ещё и на днях) Хватит сказки рассказывать. Люди ждут расселения там в этом большом центре неделями.
автор Ух ты какая Я • 13 июня 2022
Ответ дляЦветочница
Ирландия столица
Цветочница• 13 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
Гостиница, четырехразовое питание, покупают от таблеток до зубной пасты. Гуманка. Три месяца люди живут в гостинице пока документы делают для них. Пртом расселяют. Приезжайте.
А ну давайте, я приеду. Диктуйте адрес, я записываю)
автор Ух ты какая Я • 13 июня 2022
Ответ дляЦветочница
Ну я не знаю как ее поселили так быстро, знаю что ехала до Польши, потом самолетом, прилетели ночью и их сразу поселили в Отель. Это неблизкая знакомая. Поэтому я без понятия как она нашла волонтёров таких.
пьЯНА• 13 июня 2022
Ответ дляМуроводчица
Я не сижу сложа руки: у меня есть моя украинская работа, учу он-лайн язык. И да, я ехала куда везли, а не считала сколько ж я буду получать пособие; и я безмерно благодарна нашей семье
пьЯНА• 13 июня 2022
Ответ дляНеваляшкина
Это в Германии? Да, тяжело, если ещё и ребенок
Я во Франции.
В любом случае моим детям сейчас тут лучше, чем в Украине.
Та никада в жизни• 13 июня 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Девочки, напишу как человек, который жил в Европе одно время, но вернулась. Сейчас вынужденно нахожусь с ребенком снова за границей. В последнее время приходилось общаться и помогать людям, которые уезжали через волонтерские организации. Удивляет наивность соотечественников. Для того , чтобы остаться и жить, нужно пахать в прямом смысле этого слова. Нужно отлично знать язык и иметь хорошую специальность. Либо рабочая специальность. Здесь живут не идиоты, они все прекрасно понимают. Они видят, что наши тетки на их налоги бегают по магазинам и на работу не спешат. Недовольство растет, они прекрасно ориентируются в регионах страны. Так что, эти вопросы ’ехать или не ехать’ ну ...такое. Если честно, то наши ’максимально’ показали себя. Социальное жилье, ок. Цена скоро поднимется на коммуналку и спасибо не скажут, они очень экономные. Очень! Вы понятия не имеете, что реально означает ’жить в Европе’ самостоятельно.
Зуб только на украинских беженцев? А все кто прибежал до нас, устраивают?
ezevika• 13 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Мову вчу на курсах третій місяць. Я паяю плати до електроніки. За освітою я вчитель фізики та хімії, тому для мене це не складна робота
Предложите ещё услуги репетитора. В лицеях ( это старшие классы) высокие требования и репетиторы нужны и их ищут в наших группах.
Репетиторство очень хорошо оплачивается, два года назад 50 злотых в час брала девочка из наших ( математика), и это очень недорого было.
Твоя подруга• 13 июня 2022
Автор, а напишіть подібну оптимістичну тему про цих самих персонажів через 6 місяців. Або через рік- два.
энциклопУдия• 13 июня 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну я взрослый человек, но с двумя детьми,младшему семь, я должна в три стоять под школой, никакую работу я не ищу и не собираюсь
Извините, а чем вы занимаетесь до 15.00, в Польше это практически конец рабочего дня? Вам хватает пособия?
Вечный двигатель• 13 июня 2022
Ответ дляТа никада в жизни
У украинцев нет статуса беженец, временная защита с правом работать
Sanechko• 13 июня 2022
Пост 293- мій.
Молчалка• 13 июня 2022
Я думаю, що в більшості випадків, тим хто вперше побачив Європу і жив в старій хаті без зручностей - зараз це рай, навіть якщо поселять у казарми для біженців. Люди які жили в гарних умовах в Україні - не завжди подобаються умови які надає Європа. Також проблема ще в тому, що багато хто думає, що бути біженцем від війни - аналогічно бути туристом в іноземному готелі ’всьо включєно’.
автор Ух ты какая Я • 13 июня 2022
Ответ дляТвоя подруга
Надеюсь война закончится уже
И все вернуться
Хотя многие не планируют назад. И я их понимаю
Из Кукуева я• 13 июня 2022
Якщо ви до війни жили нормально, то не сильно вам тут робота на полях сподобається
Юния13• 13 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Цікаво у яких країнах пособіє таке, що можна не працювати?
Я в Польщі. Одноразова виплата тут 300 злотих. А щомісяця аж 500 злотих на дитину.
Не сильно посидиш.
Знайшла тут роботу ще в березні. Зараз дійсно важко знайти щось, особливо якщо діти є.
еще напишите им сколько они платят))),до войны такие деньги без проблем можно было заработать в Украине