Аноним• 04 ноября 2012
Поделитесь опытом - во сколько лет отдавать ребенка в школу?
Девочки, поделитесь советом пожалуйста! Уже целый год болит голова - во сколько отдавать - 6 или 7лет?
Моему сыночку 31 августа как раз будет 6лет. В садике идет сейчас в старшей группе,ходим на подготовительные, вроде не отстает, НО! То болеет, то еще что-то и вообще смотрю, ну не сильно усидчивый.Я понимаю,что еще год, но уже человек 20 сказали,что лучше в 7лет. А меня тормозит еще то, что не хочу второй раз отдавать в старшую группу. Смотрю на тех ,кто остался на второй год у нас в группе, так они ж нудятся ходят, та же программа, да еще и нашим мешают)))
Думаю,может в другой просто садик повести на след. год? Но в школу вообще-то уже записались.....
Вообщем не знаю что делать...
понимаю,что все зависит от каждого ребенка конечно, но все же, у кого какая информация или собственный опыт)
За ранее спасибо за советы)))
Вообщем не знаю что делать...
За ранее спасибо за советы)))
Чу Ча• 04 ноября 2012
НЕ СПЕШИТЕ!!!!!!
Чем позже вы отдадите ребёнка в школу. тем лучше будет и для ребёнка и для вас.
У меня дочка 31 августа день рождения. Отдала почти в 7, т.е. её сверстники-одногодки сейчас на класс старше. Не жалею. В начальных классах - отличница была, схватывала всё набегом. Учёба не в напряг шла, ещё и в разные кружки успевала. Сильно отличается в 6 и 7 лет способность воспринимать информацию, я имею ввиду уроки. Не жалею
Чу Ча• 04 ноября 2012
Пример по нашему классу:
Кто пошел в 6-отстают, их постоянно нужно тянуть, многие нанимают репетиторов и.т.д.
Те детки которые пошли 7- учатся легко! они всё схватывают на лету!
pro100elena• 04 ноября 2012
Жалею,что старший в шесть пошёл,как раз в конце лета исполнилось и в школу.Детство надо было продлить ребёнку,теперь муж настаивает,чтобы младший в 7 шел.Только как быть с государством?Ведь в школу надо идти в 6.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
НЕ СПЕШИТЕ!!!!!!
А чем же это лучше?Пусть лучше ребёнок деградирует в саду,чем развивается в школе?У моей дочки в классе шестилетки учатся куда лучше семилеток.Даже учительница наша(с огромным стажем)говорит,что маленькие лучше схватывают,более исполнительные.А старшие дети меньше хотят учится.Единственное,что сложнее даётся шестилетками-это писать,а вот с математикой и чтением им гораздо легче,чем семилеткам.А чтобы писать было не так трудно в школе,нужно подготовить к этому руку ребёнка ещё в садике.
Natella777• 04 ноября 2012
Ответ дляleo77
Ой, не 31-го августа, а 31 октября )))
и у моего сына 31 октября ДР
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляpro100elena
вас никто не имеет права заставить идти в 6. Сейчас многие не идут в 6, а только в 7, и ничего.
Аноним• 04 ноября 2012
И ещё хочу добавить-среди двоечников-троечников в нашем классе шестилеток нет!А среди отличников нет семилеток!
Графиня_Вишенка• 04 ноября 2012
автор, как я Вас понимаю, тоже мучаюсь этим вопросом) День рождения тоже 31.08
Чу Ча• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы пошли в 5 и 11 мес-ни разу не пожалела!
А Вам не жалко было ребёнка!!!!!
Ответ дляpro100elena
не надо у нас в школе приоритет был декам 7 лет, а тем кому 6 говорили может еще годик подождете
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вам не жалко было ребёнка!!!!!
Мне жалко было в саду оставлять на год!И,представьте себе,лучше всех учимся
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляleo77
у меня знакомая дочку в 5 и 10 отдала, но она хотела попасть к конкретному учителю. Ещё смотрите какой учитель, может и в 6 не пожалеете
Мы пошли в 5,11,моя племянница в 5,10,а её подружка в 5,9 и все девочки учатся отлично.
Леди Г• 04 ноября 2012
Мой ребенок пошел в 5 и 10 месяцев и сейчас уже во втором классе входит в пятерку лучших учеников.Не жалею ни грамма!И считаю,пока у ребенка есть страсть ко всему новому- ему не надо давать останавливатся.Сейчас программа в первом классе не такая и сложная,пол года так вообще почти в игровой форме.А если ребенок не хочет учиться,то тм,что Вы его оставите в садике на второй од отобьете вообще желанме развиваться.Ничего страшного они в школе не делают)))
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну согласитесь школа не садик в садик можно и не пойти, а школу пропускать нельзя это уже как работа
Аноним• 04 ноября 2012
Старшую малую отдали почти в 7 лет (ДР 23 октября), и младшего планируем так же, почти в 7 лет (благо и у него тоже ДР 23 октября с разницей в 6 лет с сестрой). В классе есть разные дети, но из шестилеток действительно тянет только одна девочка (мама не работает, занимаеться только ребенком, плюс куча репетиторов).
Нам сейчас 5, но он даже мультики смотрит постоянно в движении, может он через год и измениться, но на данный момент не представляю, чтоб он мог высидеть без движения и 20минут. Как рассказывают, что учительница и разрешает и походить и яблоко пожевать, но есть такие мигеры, что только ещё и отобьют желание ходить в школу. Это как в садике - хороший воспитатель, дитё бежит к нему, а нет, так истерика. Детки ваши и вам решать!
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Полностью согласна!Если нет желания учиться,то с годами оно ещё больше проходит,а никак не добавляется!У моей дочки в 6 лет глаза горели от желания учиться,а спустя три года всё меньше этого желания!А если ещё и мама считает своего шестилетку маленьким,жалеет его и оставляет в садике,то ребёнок это прекрасно чувствует и тоже не старется!
Аноним• 04 ноября 2012
Мы пошли в 5 и 10 месяцев в этом году - одна из лучших учениц. Но ведь это не в школе вдруг раскрылось - дочка уже хорошо читала, писала печатными буквами, считала(складывала, отнимала) до 20-ти. В то же время в класс поприходили семилетние дети не читающие и не считающие. Ну и кому сложнее учится ?
Но я думаю, что чужой опыт тут не показатель. В садике есть психолог - он даст свое заключение и в школе будет собеседование - и по результатам учитель сделает определенные выводы.
Вас ведь не случайно определили в выпускную группу. Мы тоже не планировали идти так рано, но когда нас в садике без нашей просьбы взяли и перевели на две группы вперед и у нас все получалось на уровне старших деток, то проанализировали ситуацию и поняли, что нечего сидеть в саду второй год с той же программой.
Кстати, я думаю, что вариант с другим садиком - самый худший. Новый незнакомый коллектив , а через год в школу и опять то же самое.
И еще один момент, другие комментарии не просматривала, но знаю, что часто говорят - не лишайте ребенка детства. Спросите у любого первоклассника, где лучше - в школе или садике и получите однозначный ответ.
Леди Г• 04 ноября 2012
Девочки,как Вы не поймете 6 лет -это нормальный возвраст идти в первый класс.Там им даже игрушки разрешают носить,делают все для их адаптации.И по классу они ходят и играют.Ну не заставят вашего ребенка сразу рефераты писать и теоремы даказывать.Это будет все постепенно .Мой сын прибегал радостный и сам делал уроки.Считал ,что это он такой взрослый и ему все было интерестно.Просто признайтесь,что это вы считаете их маленькими и мешаете повзрослеть!Моя знакомая как то мне говорит’Ой моему уже 7 лет ,а я так не хочу его в школу отдавать,он де не самостоятельный такой,мал еще.Вот если б в 8 лет идти в первый класс нужно было,это было бы идеально!’Я когда ее сына увидела,чуть не упала- здоровый парень,рослый такой,вполне себе и на 10 летнего сойдет.Просто мама инфантильного сыночка воспитывает.В посте 21 написала про своего сына.
Аноним
• 04 ноября 2012
Девочки! Пока вижу такую закономерность, что больше девочек отдают раньше,чем мальчиков)))
Я до сегодняшнего дня была уверена( и настроена), что мы идем в школу в 6лет. И доказывала другим,зачем его тормозить в садике на один год, и вся группа пойдет в школы( разные) и т.д. Но встретила сегодня учительницу, только с 5 класса, так она говорит,что детки кот.меньше ,больше устают,ложатся на парты...( она сама за этим наблюдает,потому что у нее тоже маленький ребенок)
Математика ,логика у нас хорошо, но вот заставить разрисовать, писать.... тяжело. Уже и с репетитором занимаемся.
Может просто не оставлять в садике,а поводить в подготовительные и кружки спортивные, развивать умственно и торс чтоб окреп)))
Не знаю что делать
Какая-то сегодня вообще разбитая....
Не знаю что делать

Какая-то сегодня вообще разбитая....