Подметайло• 13 июня 2022

Климакс?

Нет месячных 2 месяца , не беременна точно . 45 лет -не знаю что думать , проблем никогда не было . Климакс или стресс ? На узи записалась .
Форс мажор• 13 июня 2022
вам точно 45?
Своего не предлагать• 13 июня 2022
2 месяца для вашего возраста еще не климакс, но может начинаться
Кошка Мурка• 13 июня 2022
Первые сбои.. восстановится))
автор Подметайло • 13 июня 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Всегда как часы , а тут последний раз были и потом через 2 недели опять и всё…
Своего не предлагать• 13 июня 2022
Ответ дляПодметайло
Сбой - у всех по-разному, у меня так было 4 года со сбоями
ZaRaZa• 13 июня 2022
Ответ дляПодметайло
Да, сбои, не волнуйтесь, все по плану)
Кактус из кожезаменителя• 13 июня 2022
Это первые звоночки.
У меня тоже началось в 45 именно с пропусков месяцев
Сладкий лимончик• 13 июня 2022
У меня так всё начиналось. Сразу задержки пару дней, потом вроде норм, затем цикл стал 40 дней и больше. Всё бы ничего, если бы не ухудшение общего состояния. Частые головные боли, нервозность, высокое давление, приливы Сдала кровь на гормоны и вуаля... Яичники своё уже отработали. Вам 45, а у меня таким сбои научились чуток за 40. Сейчас мне 42, уже полтора годы пью гормональный препарат. Чувствую себя замечательно.
Санька-4b93• 13 июня 2022
Ответ дляСладкий лимончик
А что пьете, можете сказать?
Золотая орда• 13 июня 2022
У меня с началом войны тоже была задержка 2 месяца. Но мне 50 и первый двухмесячный сбой был год назад. Уже три раза получается. Предвестники климакса....
Сладкий лимончик• 13 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
А что пьете, можете сказать?
Фемостон 2/10
Золотая орда• 13 июня 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Что пьете? Врач назначил или сами решили?
Санька-4b93• 13 июня 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Фемостон 2/10
Дякую
Сладкий лимончик• 13 июня 2022
Ответ дляЗолотая орда
Не, я самолечением не занимаюсь. Сделала УЗИ, маммографию, сдала кровь на несколько женских гормонов+гормоны щитовидки. Доктор назначила, конечно. Сейчас каждые три-четыре месяца сдаю кровь, делаю УЗИ и хожу на плановый осмотр. Пока полёт нормальный)))
Сирожено_пирожено• 13 июня 2022
Ответ дляЗолотая орда
И мне почти 50)
Пока как часы, а там посмотрим

Автор, может беременность?

Или стресс
Поводов - хоть отбавляй
Белая и пушистая• 13 июня 2022
П-ц. Мне 43. У меня как раз сейчас задержка уже 10 дней. Это впервые в жизни такая задержка, не связанная с беременностью. Пока жду, посмотрим. В дни, кода у меня должны были начаться месячные, я обнаружила выделения как белок куриного яйца. Как обычно бывает в овуляцию. Шопопало.

Я надеялась, что у меня позже начнется предклимакс. Не хочу пока.
Фантазерша• 13 июня 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Сколько лет врач рекомендует пить МГТ?
Сладкий лимончик• 13 июня 2022
Ответ дляФантазерша
Сколько лет врач рекомендует пить МГТ?
Фемостон можно принимать 10 лет и более. Cамо собой разумеющееся, регулярно нужно посещать гинеколога. Препарат ’Фемостон’ является гормональным, поэтому может влиять на увеличение или уменьшение веса. Врач говорила, что препарат может провоцировать тромбоз. Поэтому надо сдавать каждые три месяца кровь на Д-димер и коагулограмму. Как правило, этот препарат хорошо переносится. Ну, у меня тьфу-тьфу, без каких-то отклонений
Да, я блондинка!• 13 июня 2022
Ответ дляПодметайло
Здайте аналізи - фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), естрадіол. А також пройдіть УЗД малого тазу з визначенням фолікулярного стану (фолікулів).
У мене пременопауза почалася з припливів (десь за 2 роки до настання), був збій циклу (найбільше до 5 місяців). В 48 років місячні припинилися назавжди. Пременопауза+клімакс тривали по максимуму і у важкій формі.
автор Подметайло • 13 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Припливов нет вроде , но как долгое пмс
Да, я блондинка!• 13 июня 2022
Ответ дляПодметайло
Припливов нет вроде , но как долгое пмс
У мене подібний стан почався десь за 3 роки (ніби ПМС не закінчується) до початку пременопаузи. Іноді з´являлися припливи. А коли почалася пременопауза припливи були постійними.
Любовь Калистратовна• 13 июня 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
очень даже климакс
Я_з_Франека• 14 июня 2022
У меня в 43 начался: резкий и навсегда
Сдала ФСГ — 198! Остеопороз в 44 года, правда, я и по конституции очень худая
5 лет на ЗГТ без цикла, мой врач посоветовала именно без цикла
Но анализы и контроль постоянный
Да, я блондинка!• 14 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая

Аналізи - фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), естрадіол. А також УЗД малого тазу з визначенням фолікулярного стану (фолікулів).

10 днів - це маленька затримка. У мене цикл ще до настання пременопаузи завжди коливався. З настанням менопаузи коливання циклу стали більш вираженими. І хоча тривали пременопауза+клімакс по максимуму і з вираженою симптоматикою (до цього вже були проблемки зі здоров´ям), але без місячних (менопауза) все ж комфортно.