Мания-Величия• 13 июня 2022
Америка да или нет?
Если бы у вас была возможность выехать в Америку, сейчас для украинцев есть программа выезда ( не виза), вы бы поехали или нет?
Друзья уезжают, хотят там начинать все с нуля, им помогут устроиться их друзья, которые уже давно живут там.
Друзья планируют остаться на ПМЖ в Америке.
У меня тоже есть такая возможность ( выехать по программе), но страшно вот так вот рисковать
Вы бы рискнули пробовать ехать туда и пытаться стать гражданами сша ?
Если да то почему, если нет то почему?
постою_послушаю• 13 июня 2022
Ответ дляБрынза
Нет, не поехала.
Я не для этого десятками лет строю здесь карьеру чтоб выехать .
Вы новости смотрите? В стране война.
Японский Городовой• 13 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Ребенка там можно родить
А вывезти его потом можно без проблем?
__Kvitka__• 13 июня 2022
Конечно, нужно пробовать, тем более если там есть знакомые что могут помочь хотя бы первое время. В нынешнее время разве проблема летать туда-сюда, дело только в деньгах. Не понравится, всегда модно вернутся, было бы куда.
Расскажите о программе, где можна почитать? У меня ребенок спортсмен, в Европе особо ничего не светит и очень дорого, думаєм может об Америке...
Таракашечка• 13 июня 2022
Очень зависит от ваших исходных данных. Насколько у вас хороший английский? Какие у вас профессии и можно ли будет по ним работать в США? Если английский плохой и вы не знаете получится ли сразу найти работу, есть ли у вас деньги, чтоб обеспечивать себя первые несколько месяцев? Если вы едете по программе спонсорства, насколько я знаю, там ещё и разрешения на работу нужно жать 6-8 месяцев. Если сбережений нет, есть ли друзья или родственники, готовые вас содержать?
Короче, слишком много «но». США это не та страна, в которую можно приехать, получить жилье и жить на пособие. Этого всего нет. Поэтому нужно либо сразу иметь какой-то план, либо есть риск оказаться под мостом
Карусель-весель• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
ЕС розвалится до 25 года и там огромнейшая вероятность войны в этот период. Тут уже таскали скрин моего подобного поста, все поржали конечно и назвали меня троллем. Но реально, встретимся на Советчице через 2 года и убедитесь
А раша процаетать будет естественно?
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Кто с кем будет воевать?
Оябунчик• 13 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
А раша процаетать будет естественно?
У Раши война на ее территории с 23 года будет, там долгая жопа
Карусель-весель• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
А с Украиной что?
Тектоническая расческа.• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
кто с кем? страны НАТО между собой или с бурятами?
Таракашечка• 13 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Ребенка там можно родить
И что это даст? Ребёнок будет гражданином и сможет приехать жить в США самостоятельно после совершеннолетия. Родителям это никаких приведений, а тем более гражданства не даёт
Японский Городовой• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Даже, если ЕС развалится, страны-то останутся и вряд ли там жизнь ухудшится. Германия и до ЕС была отличной страной. И, скорее всего, если бы не вошла в ЕС была бы еще лучше. Это же из-за них они вынуждены были к себе беженцев принимать? (я не про украинцев)
В шоколаде• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
А там разве нет войны сейчас, обстрелов?
Есть
И это не мешает возвращаться семьям с детьми
Новопоштинская• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Война сейчас по всей стране
Оябунчик• 13 июня 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
в странах бывшего ЕС будут огромные финансовые сложности, в Германии в том числе
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
Получается, что везде неспокойно. Куда ехать? На край света?
Карусель-весель• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
А когда вергем? Когда свет в конце тунеля?
Оябунчик• 13 июня 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
23 год, это жопа по всему миру начнется, много где будут конфликты локально.
Не край, но Канада, Штаты, Австралия вполне, их не затронет. Штаты в новую войну где-то в 24м вступят, но как всегда где-то
Веселуха Муха• 13 июня 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Когда вы сможете стать гражданином?
А зачем именно гражданином? Без права голосовать она не сможет прожить?
Японский Городовой• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Ну точно, не большие, чем у нас.
Пока богатый похудеет, бедный… сами знаете что
Оябунчик• 13 июня 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну точно, не большие, чем у нас.
Хуже чем у нас будет только в РБ.
И огромнейшие опасения, что драник вступит таки в войну официально до осени(
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Не имеет смысла ехать в США Канаду - это не все потянут. Это ж дорогие страны.
Японский Городовой• 13 июня 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
В Швейцарию. Они более 200 лет ни в одной войне не участвовали
Бутербродница• 13 июня 2022
Вы погуглите сколько там жилье стоит. Разрешение на работу ждать долго. Это нужно кучу денег с собой иметь.