Мания-Величия• 13 июня 2022

Америка да или нет?

Если бы у вас была возможность выехать в Америку, сейчас для украинцев есть программа выезда ( не виза), вы бы поехали или нет?
Друзья уезжают, хотят там начинать все с нуля, им помогут устроиться их друзья, которые уже давно живут там.
Друзья планируют остаться на ПМЖ в Америке.
У меня тоже есть такая возможность ( выехать по программе), но страшно вот так вот рисковать
Вы бы рискнули пробовать ехать туда и пытаться стать гражданами сша ?
Если да то почему, если нет то почему?
Астановитесь• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
ЕС розвалится до 25 года и там огромнейшая вероятность войны в этот период. Тут уже таскали скрин моего подобного поста, все поржали конечно и назвали меня троллем. Но реально, встретимся на Советчице через 2 года и убедитесь
И, зная это, какие у вас планы? переезжаете куда-нибудь?
Девальвация• 13 июня 2022
Нет. Англостраны не рассматриваем, там плохо, если вы не специалист в чем-либо. И много денег нужно иметь.
FuntikS• 13 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Да. Ничего тут нет эдакого
Зато есть крутые зарплаты и нормальные люди, которые не гадят вокруг себя, ментальной грязи меньше
Трактор Вика• 13 июня 2022
Ответ дляNo problems
можно,но дорого(.Вот если ребенок родится в США,он будет гражданином США
Ну а я о чём. А потом, после его совершеннолетия, гражданами могут стать и родители)
ЦыбаФу• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
У Раши война на ее территории с 23 года будет, там долгая жопа
росія буде воювати і з нами і ще з кимось? А Китай як себе поведе?
РозаЛюксен• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
У кого эти крутые зарплаты... Мусор валяется так же как и у нас, и все эти неискренние улыбки и знакомства...такое
В рот не ложи• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
23 год, это жопа по всему миру начнется, много где будут конфликты локально.
Не край, но Канада, Штаты, Австралия вполне, их не затронет. Штаты в новую войну где-то в 24м вступят, но как всегда где-то
С кем Штаты вступят в войну? Говорите сейчас, чтобы я знала куда бежать
-Ань-• 13 июня 2022
Я хочу сама вирішувати, що робити з своїм тілом. А США для цього не найкраща країна, хоч і позиціонують себе супертолерантними. Маски, карантини, агресивне нав´язування експеремальтаньних ковідних вакцин, тести які показують ковід навіть у ананаса, новий мавпячий вірус для нових знущань над людьми...
Щеплення не примусові, можна відмовитись від щеплень і американцям, і іншим жителям америки.
При іміграції в США МОЖНА відмовитись від щеплень пославшись на релігійні/моральні переконання. Біженцям при цьому треба заповнити спеціальну (для біженців) форму відмови від щеплень (I-602 for refugees) і біженцям на відміну від інших імігрантів не теба платити при цьому $930 application fee. Але всім дуже радять користуватись послугами юриста, бо якщо щось не так заповниш або щось не те скажеш на інтерв´ю, то відмову можуть не затвердити. При відмові від щеплень для школи в тих 49 штатах, де вона допускається по релігійним мотивам, нічого платити та доводити зазвичай не треба - достатньо нотаріально-завіреної заяви батьків. Але ексцесси та свавільні трактовки бувають і тому буває, що потрібен юрист. В трьох штатах (Каліфорнія, Західна Вірджинія і Місісіпі) без щеплень - тільки на домашню освіту. Або отримати медвідвод. Там це, до речі, можливо. Більш детально ви можете почитати про це на сайті найвідомішого в США юриста, що спеціалізується на захисті прав людини на вільний медичний вибір:
http://vaccinerights.com
FuntikS• 13 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Ну зато у нас искренне за кусок сала загрызут
Глаголица• 13 июня 2022
У меня есть возможность выехать, есть спонсор, готовая оплатить всей семье билеты, проживание и все, что надо. Ждет нас и просит уезжать. Но я с ребенком мужа и сына не брошу. Будем планировать будущее, возможно по окончании войны и выедем. Я прожила долго в Европе, уехали в Киев все равно и были счамтливы, для меня Европа скучна и слишком закрыта и традиционна. Про Америку знаю много, училась там, изучала последние несколько лет возможности бизнеса. И вот эта страна- реально страна возможностей, без эйджизма, без забобонов всяких, косых взглядов и разделении на слои. Здесь можно работать и зарабатывать, если хочешь и умеешь. И слушать эмигрантов- неудачников, как там все плохо не стоит. Единственное что правда- страшная тоска, там все другое, в Европе мало отличиц, а там новая и абсолютно другая жизнь, нормы, правила, быт, природа, обычаи, культура. Мегаинтернациональное все.
Малявка-козявка• 13 июня 2022
Ответ для-Ань-
http://vaccinerights.com
А эта все со своими щепленнями
Японский Городовой• 13 июня 2022
Ответ дляЦыбаФу
Вы реально верите в предсказания?
В рот не ложи• 13 июня 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Автор, їдьте. Люди ідуть зовсім без нічого і починають нове життя! За ці два роки, що діє програма, зможете зрозуміти, чи ваша це доля! Не знаю жодного, хто пожалкував. Сама я виїхала в березні, але я вже і з грінкою. Коли я сюди приїхала, мені одразу захотілося забрати всю рідню сюди. Бо тут реально люди живуть у задоволення, а не виживають. Якщо у вас закралися такі думки, то спробуйте. Читала сьогодні що по цій програмі люди отримали вже навіть кеш і їжу в допомогу. Якась допомога є на перший час. Моя порада, підписуйтесь на блогерів, саме з їх допомогою я виїхала і вони багато корисної інформації дають. Наприклад, де безкоштовно зробити обов’язковий для цієї програми тест на туберкульоз. А дехто, хто не знає, робить його за 500 дол. Тому, хто володіє інформацією, можна сміливо їхати і будувати свою американську мрію.
Поділіться будь ласка блогерами, які ви дивитесь. Мені буде корисно. Дякую
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Ответ дляБезпринципная
Наверное смотря куда, я лично уже не могу здесь находиться.
Вы в США?
Что именно не нравится?

Мне кажется, я бы там не смогла жить
из_под_тишка• 13 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Вище написала
ХвостПистолетом• 13 июня 2022
Нет, я и дома хорошо живу.
FuntikS• 13 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Нет, я и дома хорошо живу.
Нет, вы плохо живете дома, тут война, проблемы с работой
-Ань-• 13 июня 2022
Частная школа в США запрещает прививаться от COVID-19: опасаются бесплодия.
https://timer-odessa.net/news/chrevato_besplodiem_...

https://m.washingtontimes.com/news/2021/apr/27/cen...
Девальвация• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Крутые зарплаты не для нас с вами. А расходы вы посчитали? Ментальной грязи больше в разЫ. Там стремно в метро ездить. Гадят еще и как. Найдите хоть ролики про гетто, города-призраки , да и просто районы с кучами мусора. Фу. Нельзя же быть такой наивной.
автор Мания-Величия • 13 июня 2022
Ответ дляNo problems
гражданином США вы никогда не станете
Почему?!
РозаЛюксен• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Кто вас загрызет? Прям манна небесная сыпется, только потому что Британия..
FuntikS• 13 июня 2022
Ответ дляДевальвация
Я имею в виду, что люди доброжелательнее
автор Мания-Величия • 13 июня 2022
Ответ дляAleksakievua
По U4U 2 года виза и : пока пока .
Разрешение на работу в лучшем случае через 6 месяцев .
Социала нет .
Они будут работать без разрешения, за наличку
ЦыбаФу• 13 июня 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы реально верите в предсказания?
Чесно? Тільки з початком цієї війни почала щось таке читати. Хочеться якоїсь надії. Розум розуміє, що фігня це все.
автор Мания-Величия • 13 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Смешно конечно про навсегда, программа на 2 года, американцы об этом сразу говорят, что это не программа эмиграции. Из этих 2х лет 9 мес ждать разрешение на работу.
Вы думаете там из украинцев никто прям не останется? Найдут способы поверьте
ХвостПистолетом• 13 июня 2022
Вы не прифигели за меня решать? Если вы в Украине ничего не нажили и вам нечего терять, то пишите про себя, я здесь при чём?
Живу не в горячей точке, имею много недвиги, бизнес, семью, хороший уровень жизни, много могу себе позволить и всё здесь люблю. И да, я верю в победу!
Jhenya_Sh• 13 июня 2022
Нет, потому что мой город лучше всех америк вместе взятых
автор Мания-Величия • 13 июня 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Нет.
Именно в эту страну - нет.

А так мы уехали на время войны в другую страну. Но жить навсегда я бы не очень здесь хотела. Как только закончится война - поедем в Украину.
Почему именно в Америку нет?
Бесбардак• 13 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Я вот в Британию выехала, всю.жизнь мечтала, а по приезду да аж - чего хотела то..
И как, нравится, нет разочарования?
автор Мания-Величия • 13 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
Зачем Вам оглядываться на кого то?

Например - я люблю Николаев, у нас классно И если я приглашу Вас в Николаев, потому что мне хорошо в этом городе, Вы поедете?
Тут другое)
В Николаева опасно