Мания-Величия• 13 июня 2022

Америка да или нет?

Если бы у вас была возможность выехать в Америку, сейчас для украинцев есть программа выезда ( не виза), вы бы поехали или нет?
Друзья уезжают, хотят там начинать все с нуля, им помогут устроиться их друзья, которые уже давно живут там.
Друзья планируют остаться на ПМЖ в Америке.
У меня тоже есть такая возможность ( выехать по программе), но страшно вот так вот рисковать
Вы бы рискнули пробовать ехать туда и пытаться стать гражданами сша ?
Если да то почему, если нет то почему?
Карта мордвы• 13 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
не хочу уезжать жить за границу, надеюсь и не придется.
Возможности уехать есть и не чернорабочими.
Аналогично. Не хочу никуда уезжать, хотя есть и родственники, и друзья, и предложения нормальной работы за границей.
Японский Городовой• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Хуже чем у нас будет только в РБ.
И огромнейшие опасения, что драник вступит таки в войну официально до осени(
Хочу драников теперь
В рот не ложи• 13 июня 2022
Ответ дляNo problems
гражданином США вы никогда не станете
Выйдет замуж и станет. Пойдёт в армию служить и тоже может получить гражданство.
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
В Швейцарию. Они более 200 лет ни в одной войне не участвовали
Швейцария тоже дорогая страна. Попробуй там ещё прожить...
Репетиторша• 13 июня 2022
Я уже полтора месяыа в Британии. Есть плюсы и минусы, как и везде. Нужно понимать, что легко не будет нигде
Timoshik83• 13 июня 2022
У меня была возможность до 25 апреля беспроблемно попытаться выехать и устроится в США(ДА и сейчас есть) .Отказалась п личным мотивам .Осталась в Европе в очень ’непопулярной ’стпане ,по мнению советчиц ,ну в той где все дорого ,невкусно,и люди в 8 вечера спать ложаться ))))
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Ответ дляРепетиторша
Да, легко только дома могло быть и то не для всех и в тот период, когда не было войны...
А сейчас всем не просто (
ЦыбаФу• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
ЕС розвалится до 25 года и там огромнейшая вероятность войны в этот период. Тут уже таскали скрин моего подобного поста, все поржали конечно и назвали меня троллем. Но реально, встретимся на Советчице через 2 года и убедитесь
Блін, то євро не купляти?
FuntikS• 13 июня 2022
Ответ дляРепетиторша
там зарплаты крутые, это самая богатая страна в Европе, потому и из ес ушла, чтобы бедных румын не кормить
Репетиторша• 13 июня 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
А сейчас всем не просто (
Согласна на все 100
АБВГДэшница• 13 июня 2022
ні, я разаз в Канаді,рахую дні до повернення в Неньку.
Репетиторша• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Да, местный средний рабочий класс так и говорит.
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Трудно?
Где тут 0?• 13 июня 2022
Сын очень хочет, у него просто идея фикс. Я ему чашки, постельное ... всегда покупаю с принтами американских городов.
Он у меня сначала на англ. начал говорить слова, а потом на русском.
Я не хочу, слишком старая).
Японский Городовой• 13 июня 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Вопрос же был про «куда ехать», а не про недорогие страны
FuntikS• 13 июня 2022
Ответ дляРепетиторша
Там средний класс может себе и авто и айфон купить
из_под_тишка• 13 июня 2022
Автор, їдьте. Люди ідуть зовсім без нічого і починають нове життя! За ці два роки, що діє програма, зможете зрозуміти, чи ваша це доля! Не знаю жодного, хто пожалкував. Сама я виїхала в березні, але я вже і з грінкою. Коли я сюди приїхала, мені одразу захотілося забрати всю рідню сюди. Бо тут реально люди живуть у задоволення, а не виживають. Якщо у вас закралися такі думки, то спробуйте. Читала сьогодні що по цій програмі люди отримали вже навіть кеш і їжу в допомогу. Якась допомога є на перший час. Моя порада, підписуйтесь на блогерів, саме з їх допомогою я виїхала і вони багато корисної інформації дають. Наприклад, де безкоштовно зробити обов’язковий для цієї програми тест на туберкульоз. А дехто, хто не знає, робить його за 500 дол. Тому, хто володіє інформацією, можна сміливо їхати і будувати свою американську мрію.
АБВГДэшница• 13 июня 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Трудно?
зовсім інша ментальність,клімат,спосіб життя,все інше,окрім природи нічого не радує, мені в Україні жилося значно краще
Репетиторша• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Это вообще не проблема для них, Вы правы
Обращеница• 13 июня 2022
Ответ дляиз_под_тишка
поделитесь, пожалуйста, каких блогеров смотрите
FuntikS• 13 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Ну да, ментальность другая, не срутся, не воруют, это же так плохо
Не обижаюсь• 13 июня 2022
Нет. Во-первых, мы и здесь неплохо живем. Во-вторых, я там никому не нужна. В-третьих, люди вообще другой ментальности. В-четвертых, я люблю Украину, здесь мои родные и друзья. Здесь я дома.
Японский Городовой• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Так средний класс во всех развитых странах может айфон и машину купить. Это же у нас средняя з/п меньше, чем пособие в Германии
Безпринципная• 13 июня 2022
Наверное смотря куда, я лично уже не могу здесь находиться.
АБВГДэшница• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
одразу видно,що ви ніде не були,люди всюди однакові)
из_под_тишка• 13 июня 2022
Ответ дляОбращеница
Ой, та їх купа. Підписалась на одного і пішло поїхало- пропонують в інста реклама. Мені особисто дуже допомогли поради дівчини українки, яка живе в пригороді Чикаго rich_woman usa, такий нік. От вона дає багато щодня інформації по українцям і сьогодні розповідала, що вже почали люди отримувати кеш по цій програмі. Шукайте ще іміграційний адвокат сша, їх багато в інста і допомагають безкоштовно багато
Обращеница• 13 июня 2022
Ответ дляиз_под_тишка

спасибо, удачи Вам!
В рот не ложи• 13 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Ребенка там можно родить
Ребёнок станет гражданином, а матери не разрешат там находится просто потому что она родила гражданина сша. А когда ребёнок вырастит, то сможет подать на воссоединение семей с матерью и она сможет получить гринкарту а потом стать гражданкой Америки
Не обижаюсь• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
Сами себе противоречите. В раше война и у нас до 24 года. Это ж откуда столько ресурсов на столько фронтов? И в ЕС война. С кем?
Предсказательница
РозаЛюксен• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Недовольны в смысле?
Да. Ничего тут нет эдакого