Скелет дыни• 13 июня 2022

Кто не хочет возвращаться домой, почему так?

Читаю тут, многие пишут что домой не хотят, хотя дома мужья, родители. Вовсю обсуждают похождения по любовникам))) А ведь это все легко было осуществлять и у нас… что так впечатлило тех, кто уехал? К слову, была до войны в десятке стран Европы. И нигде не было желания жить, только путешествие.
World Shop• 13 июня 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мне как раз как туристу Европа почти вся не нравилась, а как пожила, то зашла. Дети тоже не хотят возвращаться, особенно старший, которого в Украине задолбала эта аллергия
Вы климат поменяли и аллергия прошла? У меня дочка атопик,заметила,что только стоит выехать из Украины,так сразу все проходит Что у нас не так , не пойму

Рюмка ДЗЫНЬ• 13 июня 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Та до всього звикаєш.Так склалися обставини і все.Є можливість жити і з того виходити хто на що гараздий.І я не виключаю,що крайність-прийдеться,в окупації жити не хотілося б,але поки тихо,то сиджу.
Даю справку• 13 июня 2022
До окончания войны ужасно не хочу возвращаться. А после - посмотрим.

Ещё держат дети - я НЕ хочу, чтобы они воевали за чужие амбиции и договорняки(

Я считаю, что воевать должны только добровольцы и специально обученные люди. И если у тебя этого желания нет или ты не профессиональный военный, то это просто преступление против человека - заставлять его идти воевать!
дЫнька• 13 июня 2022
Ответ дляНаливайКа
Хотите на уже все готовое вернуться?
Просто не хочу жить тут при таких обстоятельствах, что не так?
дЫнька• 13 июня 2022
Ответ дляЗубачистка
А когда вернетесь ? Когда Украина расцвет?
Когда в Украине мне будет комфортнее, чем да ее пределами
Даю справку• 13 июня 2022
Ответ длядЫнька
+10000
дЫнька• 13 июня 2022
Ответ дляНаливайКа
нет, но вы уверены что вас примут в свою песочницу, те кто без вас обошелся?
Какую песочницу?
Майская киска• 13 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Нет ничего плохого, просто не НАДО возвращаться вообще никогда, таким как вы, почему Мы должны работать, чтобы встретить вас в комфортные условия, еще и помощь будете выбивать от государства наравне с нами... это все предсказуемо
Не хотите не работайте, это вообще не мое дело. Я пока никуда не уехала, но захочу уеду, захочу вернусь и не вижу тут пространства для чьих то запретов. Тем более если вы серьезно расчитываете на госпомощь и считаете что за нее все мечтают поконкурировать, то уж представляю что вы тут настроите...
дЫнька• 13 июня 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вы сейчас в какой стране? Муж с вами?
Я ещё думаю над выбором страны, то, в которую поехала, не уверена что дочу тут остаться

Зубачистка• 13 июня 2022
Ответ длядЫнька
Ну понятно приспособленец обыкновенный
дЫнька• 13 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Люди сами могут решить возвращаться им, или нет, вы не можете запретить гражданам вернутся в страну. Про помощь смешно.
любименькая• 13 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А почему чьи-то мужья в ВСУ, а чьи-то нет? Те кто не в всу тогда тоже получается ждут всего готовенького
Техпаспорт на медузу• 13 июня 2022
Боже, написала одна-две про любовников и теперь уже всех причесали под одну гребёнку.
У меня экономическая (корыстная) и эгоистичная причины.
Что за границей, что дома - я все равно работаю удаленно. Да, можно сменить работодателя, но я сомневаюсь (и вижу по вакансиям в интернете), что больше, чем я сейчас получаю, я пока что не найду работу. Опять таки, в Украине я буду тратить свои деньги, а сидя за границей я трачу деньги местных налогоплательщиков :) Тут, на самой низкооплачиваемой работе, можно получать почти €1 тыс.
И вторая причина: свежий воздух, горы, речку променять на душный городской асфальт? Нет уж.

Я не хочу играть в русскую рулетку: повезёт- не повезёт; второго шанса бежать из городов никто не даст, а патриотично сидеть в осаде мне не хочется.
World Shop• 13 июня 2022
Я не выезжала никуда, у нас условно спокойный регион ,но и из него очень многие выехали .
Меня работа держит, тут у меня нормальный доход и я знаю,что нигде за кордоном я не смогу так зарабатывать ,как здесь, есть специфика определенная и потребительская ниша на рынке,там это просто никому не нужно.
Но если женщина работала тут в пенсионном на 8 тыщ в месяц,то ей точно держаться не за что - она во Франции горничной пошла в отель и получает в 4 раза больше. Ну и плюс страна развитая, тревоги не гудят ,срача нет постоянного,кто громче хуйло звал - вот как бы и плюсы. Живет человек спокойно и размеренно - уверенность в завтрашнем дне - о,что главное. Кстати ,это то,чего никогда не было у нас. Помним хорошо и доллар по восемь,и доллар по 30 через месяц . Не надо за бензин воевать в очередищах, можно детей учить и развивать. да что там говорить - в основном только плюсы для людей .
Пусть бы и оставались там, им хорошо. Кто сознательно захочет тут остаться ,тому пенять не на кого будет - бачили очі ,що вибирали,як кажуть
Зарядка для хачапури• 13 июня 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Та нет, я не из тех, кто ко всему привыкает. Заехала в первую страну , рыдала страшно, не могла там находиться, поменяла и с первой недели чувствовала себя как дома
дЫнька• 13 июня 2022
Ответ дляЗубачистка
Ну понятно приспособленец обыкновенный
Нет, просто дочу получать что-то взамен от государства, а не только платить.
Пез Году Неделя• 13 июня 2022
Ответ длядЫнька
Запретить не могу) это просто желание многих оставшихся, а про помощь... ну конечно вам же ничего не надо, вы же самостоятельные ))
Даю справку• 13 июня 2022
Ответ дляМайская киска
+1000
)))
Смешно читать о конкуренции за помощь)

И о песочницах тоже)))
Пез Году Неделя• 13 июня 2022
Ответ длялюбименькая
Если ваш в ВСУ - мое уважение ему и его семье)

иванюся• 13 июня 2022
Боюсь возвращаться. Пгт 17 км от Харькова, рядом стреляют, прилеты(
Майская киска• 13 июня 2022
Ответ длялюбименькая
Началась борьба кто сильнее страдал и вешание виртуальных медалек на грудь. Еще ничего не кончено и не восстановлено, а какая то маша героически просидевшая дома уже решает кто достоин а кто нет.
Техпаспорт на медузу• 13 июня 2022
Ответ дляНаливайКа
Хотите на уже все готовое вернуться?
А восстанавливать и поддерживать страну на расстоянии нельзя?
Как минимум за границей у людей будет работа, зарплата (а это возможность отправлять деньги родным), дети будут ходить в школу и жить в теплом доме.
Или все должны вернуться и дружно страдать?
дЫнька• 13 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А какую такую помощь дают? Ничего не получала, ещё и налоги плачу, пока что.
АБВГДэшница• 13 июня 2022
Ответ дляМагиня
Потому,что уже полностью обустроились на новом месте: жилье,работа,школа,сад и абсолютный покой.
Скоро абсолютного спокою не буде ніде. Питання часу.
Майская киска• 13 июня 2022
Ответ дляДаю справку
+1000
)))
Смешно читать о конкуренции за помощь)

И о песочницах тоже)))
Показывает уровень
Это как в темах где обсуждалось ВПО и все перегрызлись что нечего давать Киевским деньги или дичь про ’отбирающих места настоящих беженцев’ зарубежом.
Техпаспорт на медузу• 13 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Кто работает???
Что ни день, куча тем ’ну помогите мне найти работу’, а как только тема про центр занятости, то все возмущаются что пособие через месяц перестанут платить и почему это они должны работать на 6 тысяч.
Пез Году Неделя• 13 июня 2022
Ответ длядЫнька
ВЫ в зоне боевых действий?
дЫнька• 13 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
ВЫ в зоне боевых действий?
Я в ЕС.
World Shop• 13 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
сейчас лето,не так ощущается....в ноябре,если доживем,риторика изменится,когда будем в сапогах и пуховике спать ложиться
АБВГДэшница• 13 июня 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Какую на какую поменяли?