KOROLEVA• 22 января 2014

Научите пользоваться силиконовой формой

Девочки, вот купила 2 формы: 6 вагончиков паравозика и большой паровоз. Попробовала  что-то в них испечь, но дно не ровное и тесто выливается при заполнении на 2\3. Может есть какие-то хитрости? Или тесто только легкий бисквит надо? А желе тогда как?
Фото с нета,вот такие.
Спасибо заранее.
Проработник• 22 января 2014
я ставила между формами железные судочки, они придерживали формы и не опрокидовались

Блондинка в Шоколаде• 22 января 2014
Ну так теста и надо наливать 2/3, оно же поднимется при выпечке! А желе можно по края наливать. Для желе просто поставьте эти формы на что-то (доску разделочную, тарелку с плоским дном), чтобы их не брать руками, когда заполните. Ничего, вроде, сложного нет?)))
БЦАшка• 22 января 2014
. Не совсем поняла в чем у Вас проблема. У меня такого плана, только бабочки, стрекозки, божьи коровки и т.д. Заливаю желе, оно застывает. Набираю очень горячей воды в таз, туда опускаю форму и аккуратно переворачиваю. Желешки все целые.
Выпечка. Зависит от теста. Иногда на 1/2 заполняю (если легкий бисквит), иногда на 2/3, если тесто более плотное. После выпекания изделия чуток приподняты из формы, ничего не вытекает. Достаю после того, как остынут, иначе могут поломаться.
Главное, именно под Ваше тесто заполнить форму.
Матрёна• 22 января 2014
у меня есть большой паровоз, пеку в ней, также есть подобные с фото 1, все ок. Ставлю формы на протвинь, затем наливаю тесто, а вы как? почему выливается
БЦАшка• 22 января 2014
Аааааааа чтобы не опрокидывались, а устойчиво стояли. Есть у меня такая форма. Я брала маленький эмалированный противень, клала на дно пергамент, жмакала его так, чтобы держал все выпуклости и так выпекала.
Аноним_591• 22 января 2014
Ответ дляМатрёна
скажите я так же деревяная.......а формочки в печке не плавятся???И просто налить в формочку тесто и печь как обычно на протвини??

Я давно смотрю на эти силиконки ,но не решалась,т.к. в этом пока не знайко ))))
автор KOROLEVA • 22 января 2014
Ответ дляmirralux
Вот то, что надо! Просто думала о фольге, но так локально может температура быть намного выше допустимой для силикона. Спасибо еще раз!

БЦАшка• 22 января 2014
Ответ дляKOROLEVA
Да не за что). Удачной и вкусной выпечки!
Матрёна• 22 января 2014
Ответ дляАноним_591

формы не плавятся, ставлю на протвинь для устойчивости, чтоб легче было донести и поставить в духовку
Аноним_591• 22 января 2014
Ответ дляМатрёна
может еще и рецептик подскажите?