kanareyka_tweety• 14 июня 2022

Як ви ставитеся до журналіста Бутусова?

Результат:
вже голосів: 94
34 (36.17%) Негативно
24 (25.53%) Позитивно
24 (25.53%) Нейтрально
12 (12.77%) Хто це?
автор kanareyka_tweety • 14 июня 2022
Ответ дляzajka12
склалося враження, що він порохобот, тому відписалася від нього, ставлення скоріше негативне ніж нейтральне.
Перевзутий порохобот. На виборах підтримував Зеленського.

lulilu• 14 июня 2022
Ну, как с Захарием не прокатит.
Реверанс• 14 июня 2022
Ответ дляMarryV
Очередной диванный военный, критикует тех, на ком ответственность. Легче молотить статейки. Да, все сложно. Но не надо хотя бы мешать тупыми статьями своими.
Диванный Бутусов?
Не стыдно врать?
Он постоянно на линии фронта.
Соната любви• 14 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Він постійно пише, що наші неефективно використовують снаряди, неефективно воюють тощо. Генералісімус за бабло.
не морочьте голову.
он никогда не критикует наших военных.

а критикует только предательскую воровскую власть и всех кто к ней причастен.
Соната любви• 14 июня 2022
Ответ дляРеверанс
Диванный Бутусов?
Не стыдно врать?
Он постоянно на линии фронта.
а таким не стыдно врать.
они даже не удосужились узнать, как Бутусов вместе с нашими ЗСУ принимал участие в захвате вражеской бтр.

у них же только герой тот, кто не подготовит страну к войне, накануне войны катающийся на лыжах и весело рассказывающий про шашлыки.
Mrs.Ochmonek• 14 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Прочитайте вище пост Доніка, я виклала.

Сьогодні цей генералісімус написав пост вже з прямою і безсоромною критикою Генштабу. Таким ще любить займатися Надя Савченко, але вона хоча б офіцер, а Бутусов – журналіст, що корчить із себе військового експерта. Навіть в армії не служив.
от для мене він і недожурналіст і недо-військовий експерт
Mrs.Ochmonek• 14 июня 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
да критикует, всегда критиковал
сказал в 2019 был на ЧОНГАРЕ и собственно сам как журналист фиксировал, что было там все заминировано, но вот за 2 года все пропало.

также по Вагнеровцам

например недавнее тоже
Юрій Бутусов
11 June, 11:20 ·
Думаю, після заяви Байдена, що президент Зеленський ігнорував його попередження поо вторгення, усі вже зрозуміють чому я так гучно говорив про Вагнергейт та називав це державною зрадою, і чому Зеленський також ігнорував моє розслідування. Тому що тісно пов’язаний з Росією та люстрований за роботу на Януковича Руслан Демченко був призначений Зеленським на пост начальника комітету по розвідці, і свідомо дезінформував керівництво краіни, і Зеленський підтримував доповіді Демченка, а попередження Байдена, Джонсона та розвідки НАТО ігнорував та відкидав. І спільні з ЦРУ операції провалювалися. Я намагався попередити катастрофу.
А підтримував Демченка перемовник з Росією та Кремлем Андрій Єрмак - голова офісу президента. Вагнергейт розкривав цю схему впливу РФ на рішення керівництва України за півтора роки до початку війни. Нажаль, Зеленський не дослухався до Байдена, і тепер все життя йому треба буде відповідати чому він не послухав НАТО, і говорити це перед могилами десятків тисяч загиблих, які виправляють наслідки жахливих політичних рішень, перед батьками, близькими та вдовами, перед дітьми. Доведеться все ж таки колись почати відповідати за себе, бо час інтерв’ю колись закінчиться, а люди цю війну та її причини не забудуть ніколи. Проросійську політику треба виправляти, і для початку сказати - а де зараз Руслан Демченко, і яку інформацію він зараз дає президенту, який в нього доступ до даних розвідки? Я задавав це питання на прес-конференції, президент на нього не відповів, а Байден про це знов нагадав.
І ви не помічаєте тут жодних маніпуляцій, коли починається про тисячі могил, вдів і дітей?

Що значить ’не послухав НАТО’? Що конкретно пропонувало нам НАТО, щоб нас захистити?

’ після заяви Байдена, що президент Зеленський ігнорував його попередження про вторгення’...

А Зеленський каже, що ігнорували як раз його звернення до них, і це він хоче запитати у Заходу

- чому не було превентивних санкцій,
- не було спільного створення флоту у Чорному морі,
адже ним було представлена програма як це можна зробити спільно, як раз для того, щоб у московії не було шансів заблокувати море
- чому ППО ніхто і не збирався надавати
і тд

Соната любви• 14 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

- чому не було превентивних санкцій,
- чому ППО ніхто і не збирався надавати
і тд
Рада не підтримала звернення до Конгресу США щодо надання статусу основного союзника поза НАТО

Верховна Рада на позачерговому засіданні 8 вересня не підтримала звернення до Конгресу США щодо надання Україні двостороннього статусу основного союзника США поза НАТО (MNNA).

Відповідну постанову підтримали лише 24 народні депутати.

Про те, що голова Верховної Ради Дмитро Разумков підписав розпорядження про скликання позачергового пленарного засідання парламенту на 8 вересня, напередодні повідомила речниця спікера Ольга Туній. Вона уточнила, що засідання скликають на вимогу 153 народних депутатів.

У пояснювальній записці до проєкту постанови, ініціатором якої вказаний народний депутат від «Європейської солідарності» Олексій Гончаренко, необхідність ухвалення такого звернення пояснюється агресією Росії проти України.

«Метою і завданням ухвалення постанови є відповідно до міжнародно-правових гарантій задіяння механізмів стратегічних безпекових гарантій для забезпечення територіальної цілісності держави та отримання належної міжнародної воєнної допомоги. Ухвалення постанови залучить міжнародно-правові механізми гарантування безпеки держави, зокрема надасть можливість участі у спільних оборонних ініціативах, можливість проведення спільних досліджень військового характеру, участь у низці обмежених контртерористичних заходів, поставку обмежених видів озброєння», – йдеться в пояснювальній записці.
Соната любви• 14 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

- чому не було превентивних санкцій,
- чому ППО ніхто і не збирався надавати
і тд
Зеленский рассказал, почему не были эвакуированы люди перед вторжением: ’Нам предлагали рыть окопы, вывозить людей, но не стоит создавать панику’

Украину предупреждали о российском вторжении, а западные партнеры, в том числе США, призывали готовиться к войне и вывозить людей за год до начала боевых действий. Однако украинские власти решили не сеять ’ненужную панику’

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью нидерландскому Nieuwsuur,

Нам предлагали бить в колокола, рыть окопы, вывозить людей из государства, и это нужно было делать за год до вторжения’, – сказал он.

Президент отметил, что был не согласен с таким решением

’Я с этим не согласен, потому что не стоит создавать ненужную панику. Это повлияло бы на нашу финансовую ситуацию

Мы поняли, что гривна упадет, как и деньги и компании людей. И я думаю, это были большие риски’, - отметил президент.
Mrs.Ochmonek• 14 июня 2022
Ответ дляСоната любви

І що це доводить?
Або це була піар акція Гончаренка (дивіться, я ж їм пропонував!) і насправді це не мало б ніякого сенсу, або були інші домовленості. Тим більше, що Зеленський тоді тиждень як повернувся із Штатів. Очевидно, якби бачив сенс в такому зверненні до Конгресу - що це може бути реалізовано, то і сам би вніс це в ВР
Реверанс• 14 июня 2022
Ответ дляСоната любви
а таким не стыдно врать.

Правда Ваша
Соната любви• 14 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

- чому не було превентивних санкцій,
- чому ППО ніхто і не збирався надавати
і тд
Следователи Государственного бюро расследований в ходе обысков изъяли из зенитных ракетных бригад Воздушных сил ВС Украины, которые базируются в Хмельницкой, Одесской и Херсонской областях СВЧ приборы (клистроны), являющиеся одним из основных элементов системы наведения зенитных ракетных комплексов на цель.

Об этом заявляют в Командовании Воздушных сил ВСУ.

’Так, 1 июля 2020г в зенитную ракетную бригаду Воздушных сил ВС Украины (военная часть А2860) прибыли представители отдела следственного территориального управления Государственного бюро расследований в городе Хмельницкий. На основании постановления судьи Хмельницкого горрайонного суда С. Баева, в рамках уголовного производства №62020240000000492, следователями ГБР составлен протокол осмотра и изъято четыре СВЧ прибора (клистрона) и соответствующую сопровождающую документацию’, - говорится в заявлении.

В Службе связей с общественностью Воздушных сил Украины отмечают, что следователи инкриминируют должностным лицам существенные нарушения в закупке клистронов. Вместе с тем, в упомянутом постановлении суда не говорится об изъятии, а лишь ’об осмотре военной части А2860 и подчиненных ей зенитных ракетных дивизионов’.

’Такие же зеркальные процессуальные действия проводятся в зенитных ракетных бригадах в Одесской области (в/ч А2800) и Херсонской (в/ч А1836). Создается впечатление, что это чья-то спланированная акция, направленная на подрыв обороноспособности государства. В то время когда на границе с Украиной враг разворачивает огромную группировку войск в рамках масштабного военного учения ’Кавказ-2020’, где даже открыто разыгрывается сценарий полномасштабного наступления на Украину, государственные институты позволяют себе подобные вещи ...’, - подчеркнули в Командовании.

В Воздушных силах поясняют, что сверхвысокочастотные приборы являются одним из основных элементов системы наведения зенитных ракетных комплексов на цель, а созданный запас СВЧ приборов, в случае выхода из строя ЗРК, позволяет быстро восстановить их боеспособность.

’Отсутствие изъятых СВЧ может привести к нежелательным последствиям и существенно увеличить сроки восстановления боевой техники, которая прикрывает воздушное пространство и важные стратегические объекты страны. Никто не препятствует беспристрастному расследованию дела. Одновременно призываем все правовые инстанции принимать взвешенные решения, которые бы не противоречили национальным интересам государства’, - подчеркивают в Командовании Воздушных сил ВСУ.
Mrs.Ochmonek• 14 июня 2022
Ответ дляСоната любви

Скільки людей потрібно було вивезти рік тому і куди?
Добровільно чи примусово?
Соната любви• 14 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
І що це доводить?
Бывший руководитель Главного управления разведки Василий Бурба рассказал о еще одной спецоперации, кроме задержания ’вагнеровцев’, которая была сорвана. По его мнению, к этому причастна дееспособная агентура России в нашей стране.

Об этом генерал-полковник сообщил в интервью ’Украинской правде’. По его словам, эта операция касалась клистронов – приборов, необходимых для работы по наведению ракетных комплексов на цель. ГУР доставляло их из РФ и передавало Вооруженным силам Украины, поскольку производит такие детали только страна-агрессор.

Бурба объяснил, что военная контрразведка СБУ изъяла эти клистроны и некоторое время они находились в правоохранительных органах. Генерал-полковник объяснил, что на каждой такой детали есть свой номер, по которому можно узнать, какой воинской части она принадлежит.

’Это является предпосылкой к разглашению, и уже была проблема. По моим данным, произошла утечка’, – отметил Бурба.

Он объяснил, что ФСБ России узнало о спецоперации и начало ’работать’ с людьми, помогавшими ГУР Украины в РФ.

’Мы подставили людей, работавших на Украину’, – объяснил бывший командующий ГУР.

Напомним: в том же интервью Бурба рассказал, что ему предлагали должность посла Украины в Австралии. В обмен на это генерал-полковник должен был заявить журналистам, что спецоперации по ’вагнеровцам’ не существовало. В случае отказа у экс-главы ГУР пригрозили забрать государственную дачу в ’Конча-Заспе’, снять охрану, возбудить в отношении него уголовные производства и запретить выезд из Украины.
Mrs.Ochmonek• 14 июня 2022
Ответ дляСоната любви

Нема сенсу в дискусії, ви тільки копіпастите і не просто з гугла, а конкретно методички Порошенка
Соната любви• 14 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
причем здесь порох к клистронам?

вы хотя бы для начала хоть из википедии удосужились просветиться, что такое клистроны, какую роль они играют и для чего используются.

тяжелый случай, с вами все ясно.

во всем виноват порох.

зе герой, вся страна залита кровью, десятки тысяч убитых, изнасилованных, растерзанных и замученных наших соотечественников.
десятки тысяч погибших наших героев-воинов, ценой свой жизни исправляя ошибки власти.

разрушенные и стертые с лица земли города и населенные пункты.

страна не подготовленная к войне, люди брошенные на произвол судьбы в руки фашистов.

но во всем виноват порох.

ну и новая методичка еще обвинить во всем Байдена.
Mrs.Ochmonek• 14 июня 2022
Ответ дляСоната любви
причем здесь порох к клистронам?

тяжелый случай, с вами все ясно.

во всем виноват порох.

но во всем виноват порох.

не ’порох к клистронам’, а Ви)
Ті є маніпуляції і одні і ті ж мантри, а не хоч мінімальне бажання подивитись об’єктивно, а не увірувати в копіпастовий текст, один і той же з сайтів порошенка
І мені так само все ясно з Вами)
Про Байдена - теж маніпуляції
Соната любви• 15 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
не ’порох к клистронам’, а Ви)
І мені так само все ясно з Вами)
Про Байдена - теж маніпуляції
мне на порошенко пофиг, это вы с ним носитесь как с списанной торбой.
если порошенко посадят - я плакать не буду.
автор kanareyka_tweety • 15 июня 2022
Ответ дляСоната любви
не морочьте голову.
он никогда не критикует наших военных.

Я морочу голову??? Він критикує не рядових воєнних та молодших офіцерів, а бере вище - ллє бруд на все старше військове керівництво

автор kanareyka_tweety • 15 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

- чому не було превентивних санкцій,
- чому ППО ніхто і не збирався надавати
і тд
Дякую. А де ви читали ось це?

- не було спільного створення флоту в Чорному морі, адже ним була представлена програма, як це можна зробити спільно, якраз для того, щоб у московії не було шансів заблокувати море

Бо сперечаюся з порохоботами, але то, певно, безнадійно
Mrs.Ochmonek• 15 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Дякую. А де ви читали ось це?

це те, що відповідав Зеленський на це питання (німецькому виданню, я це слухала, а не читала, але може вже є і текст )
Але порохоботи скажуть все одно, що ’все брехня’, тому ’не тратьте, куме, сили)

Хоча абсолютно логічне питання до Заходу, який ’попереджав’ - чому попереджав, але ж нічого не зробив, щоб росія не посміла лізти? ні в плані зброї, ні північного потоку, ні вже тоді пошук нових контрактів на газ з іншими країнами?..
поперджев, що ’вам хана’ і тільки мінськ 3, 4, 5 з подальшою капітуляцією вас ’врятує’
LudaSHOPSale• 15 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

- чому не було превентивних санкцій,
- чому ППО ніхто і не збирався надавати
і тд
ну Зеленский президент Украины, а не байден, у первого должна была вестись подготовка. странно перекладывать свои косяки на соседа.
Mrs.Ochmonek• 15 июня 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
вона і велась, але ви так не вважаєте
Соната любви• 16 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
он доносит правду про реальность.
хотя такая правда таким как вы очень не нравится.

хотя бы вы не врали, высшее военное руководство Бутусов не критикует, а критикует тех, кто четырежды уклонист от армии и правит страной, критикует предателей и им подобным.

и в отличие от предателей и прочего сброда, Бутусов не в комфортных кабинетах просиживает штаны.

Бутусов зазначив: ’Знаходжусь у Северодонецьку. Сполучення та логістика після знищення мостів сильно ускладнені. Місця переправ противник обстрілює.

Логістика та комунікації стали значною проблемою. Мені, наприклад, через певні обставини, довелось плисти через Сіверський Донець з повною викладкою та рюкзаком за плечима, і це не зовсім зручно. Постачання треба негайно покращувати.

Ворог постійно проводить обстріли артилерією та авіацією, російські безпілотники над нами.

Щоб триматись в таких умовах потрібно постачання та відповідна організація’
автор kanareyka_tweety • 16 июня 2022
Ответ дляСоната любви
он доносит правду про реальность.

’Постачання треба негайно покращувати’ --- це і є те, що називається популізм. Якщо є змога, покращують. Місто майже відрізане.

’Критикует тех, кто четырежды уклонист от армии и правит страной’ --- А чому ж він цього уклоніста підтримав на виборах, а потім різко перевзувся в бік Пороха, коли не отримав собі гарної посади?
Соната любви• 16 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety

так а благодаря кому город отрезан, спасибо нашей власти.
если бы Бутусов прохлаждался в уютных кабинетах, вешая лапшу на уши, как делает наша власть, в таком случае его можно было бы назвать популистом.

Бутусов находится на передовой, под обстрелами, рискуя своей жизнью.
только за это его можно уважать, он не оказался трусом, в отличие от многих предателей при власти, прячущимися за спины украинцев.

почему он поддержал зе на выборах, это на совести Бутусова.
сейчас он на поле боя с ЗСУ и рискуя своей жизнью, искупает свой выбор.

в отличие от 73 процентов, которые по приколу голосовали, и многие из голосовавших сбежали заграницу, где в сытости просиживают штаны.
автор kanareyka_tweety • 16 июня 2022
Ответ дляСоната любви

так а благодаря кому город отрезан, спасибо нашей власти --- Зеленський винен, що путін напав?
Соната любви• 16 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Вашингтон предлагал Киеву бить тревогу, рыть окопы и эвакуировать людей еще за год до российского вторжения. Однако президент Владимир Зеленский не принял эти предложения.
Путь, который предлагали нам – бить в колокола, рыть окопы, вывозить людей из государства. И это нужно было делать за год до вторжения. Я считаю, что был неправильный. Потому что сеять панику в нашем обществе не надо. Все это ударит по финансовой ситуации,
Мы поняли, что стоимость нашей валюты упадет, а деньги людей и компаний уйдут из страны. И я думаю, что были большие риски’, – рассказал Зеленский.
автор kanareyka_tweety • 16 июня 2022
Ответ дляСоната любви
Усі люди мали виїхати? Куди? До того ж наші люди не вірили у війну, я в тому числі. Все це сприймалося, як дурна паніка. А вас я зрозуміла, для вас Зеленський гірший за путіна. Можете не відповідати. Такі, як ви, не тій людині адресуєте свою ненависть. Переключіться.