пышка_мышка• 15 июня 2022
Муж оскорбил, назвал тупой.
Ребёнок долго не мог уснуть, я читала сказки с телефона,так как потушен свет, кроватка возле кровати. Ребёнок уже засыпал и я убрала телефон и он стал сильно плакать, переросло в истерику. Проснулся муж и стал меня ругают меньше сиди в телефоне, хотя он знает что я укладываю и читаю и показываю картинку. Он это сказал очень грубо, я ответила что он такое говорит, ведь знает что я не сижу в телефоне, на что он взял ребёнка на руки и говорит снова с претензией что меньше в телефоне сиди, и чего ты орёшь, хотя я не орала, и сказал что я тупая. Я ответила что он тупой и чтоб не смел такое говорить, но он со злом снова сказал тупая.
Я сейчас в шоке, муж перестал меня уважать.
Он раньше всегда хорошо относился, честно я всегда в ссорах могла обидеть его словами, но это ещё было давно, и я уже контролирую себя, и не позволяю себе его оскорблять, только сейчас конечно я ответила.
Это он скопировал меня, и тоже стал себе позволять. Мне так гадко на душе, он даже не извиниться, он уже говорил один раз такое слово, а ещё стал говорить иди выйди покричи на улицу или на кухню. Уважения нет((
Как быть? Как сделать чтоб поменялся и не кричал и не видел во мне врага? А мог просто поддерживать что ребёнок плакал и не ругаться вообще
Снегурочко• 15 июня 2022
У вас ещё ребенок маленький, наверное ещё гормоны плюс усталость, недосып у вас с мужем, не все пары проходят испытания с грудничками гладко для отношений. Поговорите с ним, только более понятно, чем описали ситуацию здесь.
пышка_мышка
• 15 июня 2022
Ответ дляКарамбулкул
Я с просоня могу и не такое сказать. Не принимайте близко к сердцу
Да это перебор, он показал неуважение. Тут явно не все дело..
После шести ни-ни• 15 июня 2022
сколько лет в браке? пусть это будет самая большая ссора и оскорбление
а вообще на ночь ребенку в телефон лучше не смотреть.
плюс если мужу рано вставать плюс неприятности на работе, то его злость можно понять. методику для усыпления дитя нужно разрабатывать
Карамбулкул• 15 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Мы же люди, мы делаем ошибки, бываем резкие и говорим не подумав.
Нормальный разговор утром прояснит ситуацию, не накручивайте себя
Зарядка для хачапури• 15 июня 2022
Спросонок разозлился. То вы ещё не слышали как я ору ночью на котов, спать не дают
пышка_мышка
• 15 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Что ему сказать, что он меня обидел? Он последнее время злым ходит, а на мне как срывается грубостью. Раньше ьакого не было
Аноним Завхоз• 15 июня 2022
Автор отправьте его в бан на недельку а там посмотрите раскаится или нет.
Не прохожу мимо• 15 июня 2022
Мой бы ещё пиздюлей получил, что дрыхнет, а я малого укладываю. Но мы с ним оба звезданутые, нам не скучно вместе.
пышка_мышка
• 15 июня 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
А Ваш может Вас оскорбить?
Не прохожу мимо• 15 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
А Ваш может Вас оскорбить?
Может) и я могу. Но я же написала, что мы с ним того, два сапога пара. Иногда так ругаемся, что стены дрожат, зато потом секс хороший.
пышка_мышка
• 15 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Три года
Да он очень устает сейчас, но вдруг он потом так же будет
Снегурочко• 15 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Ну так и скажите, я пониманию ты устал, мы оба устали, но не нужно на мне срываться, это ни к чему хорошему не приведёт, а по спирали будет накручиваться конфликт, он срывается на вас, а вы на нем. Может дайте ему выспаться, а потом он вас подменит и вы поспите.
После шести ни-ни• 15 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Три года
уважайте мужа. это важно, давать ему высыпаться и возможность стать вам защитой, опорой и добытчиком. он не должен мучаться от коиков ребенка при засыпании. или тогда и вы идите работайте и делите тягости родительс ва пополам.
пышка_мышка
• 15 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Спасибо. Я вот думаю я его тоже таким сделала, он никогда даже матом не ругался и никогда не оскорбляет людей, а я еще тот псих, а теперь и его научила(
Надежда наш компас• 15 июня 2022
А нельзя в темноте сказки просто рассказывать? раньше это работало. действительно, вы влипли в этот телефон и ребенок с малолетства будет к этому примеру тоже стремиться.
я против такой всеобьемлющей телефонизации...
Надежда наш компас• 15 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
я тоже посмеялась с вас. то есть вы его и вдоль и поперек, а обратно откат прилетел- не нравится почему-то
интайм_не_предлагать• 15 июня 2022
Спросонья все злые! Не накручивайте себя. Вы тоже понимаете, что не правы. Думаю, что надо помириться утром, да и забыть об этой ссоре.
Борец за справедливость• 15 июня 2022
Когда укладываете спать ребенка, не берите телефон. Сказку можно и придумать или рассказать какую знаете. Сгоряча муж сказал. Зря начали скандалить.
пышка_мышка
• 15 июня 2022
Ответ дляИринаКа
Поміняйтесь на ліжку місцями. Хай він читає, а ви спіть.
Он очень устает с работы, раньше он всегда помогал, отец он очень хороший
пышка_мышка
• 15 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Думаете я влипла?( Я что правда тупая для него стала?
Через телефон, потому что картинки показываю, завтра попробую по другому
пышка_мышка
• 15 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Да я его раньше очень оскорбяла, но я глупая была, не понимала, сейчас я так себя не веду, очень стыдно(
Анютины ласки• 15 июня 2022
Я его оскорбляла, обижала - он меня уважал. Он меня оскорбил - всё пропало.
Смешно.
УлыбАчка• 15 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
то есть вам можно было показывать не уважение. а как он показал так вы в шоке. с чего бы это?
УлыбАчка• 15 июня 2022
Ответ дляИринаКа
так они и поменялись. раньше она хамила. а теперь и сама получила. но можно меняться и дальше. автор идет работать. а муж сказки читать
Дюймовочка• 15 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Но он же ещё и отец... Разве на нём только функции опоры, защиты и добычи? А родительство? А уважение матери своего ребенка?
Я не считаю, что материнство это героизм, но родительство ложится на плечи обоих наравне, вне зависимости от того кто и что в дом приносит. Просто от вашего комментария сложилось впечатление, что уважать нужно только мужчину раз он на работе, а труд женщины в доме с ребёнком вообще ничего не стоит и на нее можно срываться...
После шести ни-ни• 15 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
феминистки набежали.
а мужа уважать за то что он пашет как осел что бы семья шиковала не нужно? автор не уважала в данном случае. возникла ответная реакция - оскорбление. это неправильно, ему нужно высказать что бы больше не повторилось. но вина автора тоже есть.
Дюймовочка• 15 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
феминистки набежали.
Нет, не нужно. Особенно когда придумывают то, чего не написано : маячат какие-то феминистки, кто-то не работает, кого-то не уважают, семья шикует и т.д. )))
После шести ни-ни• 15 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
ну для меня странно не уважать сон работающего и сильно устающего человека, если я могу себе позволить не драконить ребенка, я этого делать не буду. одно дело колики или то на что повлиять не можем.