пышка_мышка• 15 июня 2022

Муж оскорбил, назвал тупой.

Ребёнок долго не мог уснуть, я читала сказки с телефона,так как потушен свет, кроватка возле кровати. Ребёнок уже засыпал и я убрала телефон и он стал сильно плакать, переросло в истерику. Проснулся муж и стал меня ругают меньше сиди в телефоне, хотя он знает что я укладываю и читаю и показываю картинку. Он это сказал очень грубо, я ответила что он такое говорит, ведь знает что я не сижу в телефоне, на что он взял ребёнка на руки и говорит снова с претензией что меньше в телефоне сиди, и чего ты орёшь, хотя я не орала, и сказал что я тупая. Я ответила что он тупой и чтоб не смел такое говорить, но он со злом снова сказал тупая.
Я сейчас в шоке, муж перестал меня уважать.
Он раньше всегда хорошо относился, честно я всегда в ссорах могла обидеть его словами, но это ещё было давно, и я уже контролирую себя, и не позволяю себе его оскорблять, только сейчас конечно я ответила.
Это он скопировал меня, и тоже стал себе позволять. Мне так гадко на душе, он даже не извиниться, он уже говорил один раз такое слово, а ещё стал говорить иди выйди покричи на улицу или на кухню. Уважения нет((
Как быть? Как сделать чтоб поменялся и не кричал и не видел во мне врага? А мог просто поддерживать что ребёнок плакал и не ругаться вообще
ТыЧиНеТЫ• 15 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Да это перебор, он показал неуважение. Тут явно не все дело..
Я в таком случае говорю - сынок, с этой минуты тебя укладывает умный папа.. пару дней и папа либо втягивается, либо таки умнеет.
ТыЧиНеТЫ• 15 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
уважайте мужа. это важно, давать ему высыпаться и возможность стать вам защитой, опорой и добытчиком. он не должен мучаться от коиков ребенка при засыпании. или тогда и вы идите работайте и делите тягости родительс ва пополам.
Это особенно актуально, если добытчик заработал только на однушку. И куда маме с ребенком уйти, чтобы не мешать? На улицу, к маме, нафиг?
Редисочка• 15 июня 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
+1 такой умный папа точно сумеет, пусть попробует каждую ночь.

Женщина каждый день с ребенком устает не меньше, чем если б работала, это тоже работа - только нон-стоп, без отдыха.
Україна понад усе!• 15 июня 2022
Ну чо, читайте с книги, чтоб не нервировать мужа
иринка-49f3• 15 июня 2022
Когда успокоитесь,скажите ему ,чтоб не смел вас больше оскорблять это ни к чему хорошему не приведет
Алина-1240• 15 июня 2022
Кричит это не бьет.бывает.я бы в ответ накричала
Добрый Йиннот• 15 июня 2022
Вы многое позволяли себе раньше. Теперь ваши позиции пошатнулись - и муж мстит.

Что делать? К сожалению, начать с себя. Искоренить в себе любые быдло-замашки, следить за речью и мимикой.
И на таком фоне можно объективно оценивать поведение мужа.
автор пышка_мышка • 15 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Я тоже это понимаю, это ужасно конечно все, он ведь реально видит во мне дуру, а я так себя вела раньше к нему от недоверия, а он столько для меня сделал.
Он утром обнял и поцеловал, но ничего не сказал за ночь. Написал хорошего дня когда приехал на работу
автор пышка_мышка • 15 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Я вообще не хочу чтоб мы кричали(
Помню как в семье где я выросла, родители кричали и как мы боялись с сестрой, прятались на улице, ушки закрывали и сердце так колотилось сильно и огромный страх, что в туалет от страха хотелось. Родители очень часто ругались
Добрый Йиннот• 15 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Попробуйте продержать свои эмоции на нулевой отметке.
Не нужно заставлять себя быть милой и любезной, но важно искоренить вспышки истерик.

Если вам есть за что истерить, проанализируйте причину.
Бывают случаи, когда муж косячит, жена реагирует - и потом жена винит себя, отвлекаясь от прегрешений мужа. Такая схема выгодна мужчине.

Вам очень важно выяснить, где корень проблемы: в проступках мужа или вашей вседозволенности.
Алина-1240• 15 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Я вообще не хочу чтоб мы кричали(
Такого не бывает,ссоры есть в каждой семье,главное чтоб в безумие и драки не переходило