улицы с его именем. В Киеве он прожил 28 лет и он запечатлен во многих его произведениях, на Андреевском спуске находится дом-музей Булгакова - один из символов нашего города. Может, я что-то не понимаю?
Результат:
вже голосів:
168 (81.16%)
Не переименовывать
39 (18.84%)
Переименовывать
Пуйлу капець• 15 июня 2022
Переименовать.Булгаков знатный украинофоб, хоть и родился в Украине.
Украинцам пора перестать цеплятся за старое, и смотреть и продвигать новое.Булгакова кацапам-не жалко
Ответ дляRubiii
Нужно все улицы переименовать улица Бандеры 1, улица Бандеры 2 и так по счёту.
А переулки Бандеровский 1, Бандеровский 2 и т.д.
И будет отлично)
Против проспектов Бандеры и Шухевича не имею ничего против, но переименовывать улицу Булгакова для меня странно
Конфет04ка• 15 июня 2022
Современных героев много, а улиц мало. Не строить же новую улицу, если можно переименовать уже имеющуюся :)
МаргаритаЛьвовна• 15 июня 2022
у него в произведениях есть антиукраинский настрой. но каждый как бы имеет право иметь собственное мнение, Булгаков в том числе.
я против переименования, он же все-таки киевлянин.
мне больше интересно, кому Мечников помешал, его заслуги перед человечеством неоспоримы. зачем было переименовывать объекты в его честь?
Liliana12345• 15 июня 2022
Они уже не знают, что придумать... Главное, вовремя, это ж не вопросы о войне решать.
МаргаритаЛьвовна• 15 июня 2022
Ответ дляПуйлу капець
а новое - например?
Liliana12345• 15 июня 2022
Ответ дляRubiii
И будет отлично)
Да, это точно.
Ответ дляKristal2013
Вы читали, как он отзывался о Украине и украинском народе?
Большевиков он так же не признавал ..
все эти переименования на фоне острой нужды людям которые остались без ничего , выглядят театром абсурда .
Поняла бы , если война выиграна и идёт полное строительство страны за счёт репатриаций .
ku4eravaku4erava• 15 июня 2022
Ответ дляRubiii
И будет отлично)
Это точно..маразм крепчал
Ответ дляБолаболик
Большевиков он так же не признавал ..
В его романе ’Мастер и Маргарита’, например, остро высмеивается большевизм и подняты проблемы интеллигенции.
Yulia-3262• 15 июня 2022
Ответ дляRubiii
Согласна, я вообще против переименовываний.
Ну звичайно ’протів’, звичайна українофобія. І на українську не переходите, тому що ’какаяразніца’.
Чомусь кацапні все ’какаяразніца’ головне щоб не українське, не українською, не украхнцям. Кацапам літера І муляла, став марИуполь, і знищили всі пам´ятники українцям
PAJAMA ROOM• 15 июня 2022
Ответ дляarkov
Кто за переименование - музей тоже снести и построить на его месте ТРЦ?
Ми подумаємо)
Ответ дляRubiii
Давайте снесём все здания, квартирные дома, которые строились при СССР, давайте срежем весь асфальт, плитку, что в СССР делали, снесём все трубы, все коммуникации, которые прокладывали в СССР)
или только улочки показательно будем переименовывать?
А вагоны метро) поезда?
метро закопать?
Gitelnitsa• 15 июня 2022
А что не так с Менделеевым-у нас тоже собрались переименовывать... Значит, таблица Менделеева в химии отменяется?
Тетя Фрося• 15 июня 2022
Ответ дляLiliana12345
Именно. А на неудобные вопросы от населения не на часи отвечать.
PAJAMA ROOM• 15 июня 2022
Ответ дляRubiii
А вагоны метро) поезда?
Та нам помагають, і без нас у багатьох містах знесли.