Баба на горошине• 15 июня 2022

Если в зубе появилась дырка

То это уже 100 процентов удаление нерва. ? Или как лечение происходит (широкий зуб в верхнем ряду)
120-120-120 (не худею)• 15 июня 2022
Нет. У меня 7 пломбиррванных. Только 2 с удалением нерва

автор Баба на горошине • 15 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Просто, первый зуб мне каналы лечили нерв удаляли, и это первый раз все. Теперь боюсь что это снова будет…
Смайлик• 15 июня 2022
Нет конечно. У меня 5 лет назад в последнем зубе верхнего ряда половина зуба отвалилась - запломбировали и все - нервы не затронуло.
автор Баба на горошине • 15 июня 2022
Ответ дляСмайлик
А как понять что нерв затронут ?
автор Баба на горошине • 15 июня 2022
Ответ дляСмайлик
И просто запломбировать это больно?
120-120-120 (не худею)• 15 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
И просто запломбировать это больно?
Нет. Просто неприятно, когда сверлят и ковыряются
автор Баба на горошине • 15 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
А это с анестезией?
120-120-120 (не худею)• 15 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
А как понять что нерв затронут ?
Никак. Только к врачу топать
120-120-120 (не худею)• 15 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
А это с анестезией?
По вашему желанию могут сделать, но обычно -нет. Там нет болевых ощущений

Смайлик• 15 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
А как понять что нерв затронут ?
Стоматолог увидит, плюс я думаю там сильная боль будет. У меня мужу нервы давным давно травили - как же он мучился.
Смайлик• 15 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
И просто запломбировать это больно?
Укол обезболивающий и ничего не чувствуете
автор Баба на горошине • 15 июня 2022
Ответ дляСмайлик
Мне ещё страшнее
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2022
Ответ дляСмайлик
Сейчас у нормальных стоматологов всё хорошо и почти безболезненно происходит.
В том числе и удаление нервов.
Задолбулька• 15 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
При лікуванні карієсу є больові відчуття. Інтенсивність залежить від глибини і розташування каріозної порожнини.
Задолбулька• 15 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
Мне ещё страшнее
Нічого страшного немає. Кілька секунд потерпіти знеболення і далі нічого не відчуваєте.
120-120-120 (не худею)• 15 июня 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ну, обычно предлагают начать так, если что ,обезболить.
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2022
Автор, не бойтесь, идите к врачу. Чем раньше пойдёте, тем проще будет лечение.
120-120-120 (не худею)• 15 июня 2022
Ответ дляСмайлик
Нет. У меня удаляли нервы в зубах, которые совсем не болели.
Смайлик• 15 июня 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В том числе и удаление нервов.
Это прекрасно. К счастью последние 18 никто в семье с этим не сталкивался.

Задолбулька• 15 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Якщо в людини підвищена тривожність, як у автора, то краще не ризикувати і робити з анестезію.
Смайлик• 15 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
Мне ещё страшнее
Чего? Придёте - так и скажете - боюсь боли. Укольчик сделают и ничего не почувствуете.
Просто стоматология такое дело - чем раньше придёте - тем легче и дешевле отделаетесь.
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2022
Ответ дляСмайлик
18 лет назад это реально была жесть)

А теперь самое неприятное - укол анестезии. Я в последний раз при удалении нервов уснула с кресле у врача) И в целом обычно дремаю, пока она там сверлит)
Смайлик• 15 июня 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
18 лет назад это реально была жесть)

Это я 5 лет назад половину зуба восстанавливала, в конце выпорхнула из кресла счастливая и сказала стоматологу, что это самый приятный визит к стоматологу за всю мою жизнь
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2022
Ответ дляЗадолбулька
Присоединяюсь к вашему мнению.

Я по жизни очень тревожная, вплоть до обмороков, и с высокой тактильной чувствительностью (или как это правильно назвать)), при этом ещё и анестезия не сразу действует.

Недавно удаляла сложную восьмёрку, страшно было, жуть. Сразу рассказала хирургу, какой дурацкий пациент ему попался)) Он меня со всех сторон обколол, подождал, и в целом был очень внимателен, всё прошло хорошо 💛
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2022
Ответ дляСмайлик
Дадада) Теперь портит настроение только сумма за лечение 😁
ТигрЛьвович• 15 июня 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
18 лет назад это реально была жесть)

В отличных дорогих клиниках не было никакой жести
Все как и сейчас
А вот в начале 90-х было тяжелее, да)
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Все как и сейчас
А вот в начале 90-х было тяжелее, да)
Я из провинции, 20 лет назад самый крутой и уважаемый врач города, в дорогой клинике, практически наживую удаляла мне нервы, силой прижимая меня рыдающую к креслу. И орала, что надо терпеть и не выделываться)
Мне было 13