Поумничка• 15 июня 2022
О личных границах))))))))
Видела ранее "Вот так строишь круг общения в виде современных, адекватных людей, соблюдающих личные границы - а потом едешь к родственникам и в а.....е сидишь")))
Сейчас тема общения с родственниками и другими людьми, думаю, у всех актуальна и стало интересно - а у вас тоже так? После общения с некоторыми - чувство что тебе пытались, извините, белье на изнанку вывернуть))))
Несмотря на обилие просветительской информации и шуток по этим темам, некоторые люди не в курсе ЧТО не культурно:
- спрашивать "а сколько тебе платят"/ "за сколько купил"/ "сколько потратил"
- а почему он не женится на тебе / почему не выйдешь замуж
- пялиться в упор / рассматривать недостатки человека/ спрашивать "а что это " показывая пальцем, например, на родимое пятно или псориаз
- заставлять пить /спрашивать "а чего не пьешь?"
- заставлять есть непривычную для человека еду
- спрашивать о причинах отсутствия детей
- спрашивать о причинах развода
- обсуждать человека в присутствии нескольких других ( вдвоем тоже не ок, но если уж так хочется перемыть кости - пожалуйста, без свидетелей)
- показывать фото отдыха/ детей/ родственников/ коллег посторонним людям ожидая восторга и одобрения
- придираться к пищевым привычкам/ почему не ешь/ зачем ешь / ешь нормально и тд.
- давать оценку внешнему виду без спроса, комментировать "Вот похудел/ поправился/ накачался"
- хвастаться успехами своих детей/ мужа/ родителей перед знакомыми. Говорите о себе, остальное - лишнее.
- давать непрошенные советы и комментарии в том, в чем не разбираетесь.
Если есть еще чем дополнить - пишите в тему))
Что лично вас бесит и вызывает желание покинуть помещение)))
- спрашивать о причинах развода
Подскажите плиз• 15 июня 2022
Вы Эволюцию не читаете)
Она учит как отвечать на подобное, у неё называется «пика». На неудобный вопрос задается ещё более неудобный вопрос. Все, человек опасается больше вас трогать
Поумничка
• 15 июня 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Вы Эволюцию не читаете)
почитаю, но зачастую на более неудобный вопрос идет обида...
Где тут 0?• 15 июня 2022
Добротный список, автор.👍
Добавлю к этому вопросы из серии ’Почему не работаешь?/ Когда найдёшь работу? / На что живёшь?’
Моей маме 55. Она всю жизнь тяжело работала и растила меня сама. Пару лет назад у нее начались проблемы со здоровьем, и я убедила ее уволиться с нервной и изнурительной работы. Мы с мужем помогаем ей материально.
С того момента многие ее подруги и знакомые просто очумели. Когда она пахала - всем было пофиг. Как только она перестала работать, всех дико начал интересовать вопрос, КОГДА ЖЕ она найдёт работу и на что она живёт. Некоторые подруги даже вроде обиделись на нее за то, что она не работает))
Занавес!😎
КарамбОлька• 15 июня 2022
сестры свекровь интересовалась у моего мужа за что вы живете, могу еще где то понять если мама такое скажет, но тут
ХвостПистолетом• 15 июня 2022
А я не понимаю что такого в этих вопросах... Могу с лёгкостью ответить на любой, если кому-то интересно. И мне всё равно кто и чем хвастается... Не вижу проблемы
МУСЯкомарова• 15 июня 2022
Мои родственники рассказывали годами как жить, что я растолстела, что в общем правда, и прочую лабуду. Закончилось ссорой, общаюсь формально. Свекра хитрее, типа хорошей прикидывалась, но ее манипуляции вижу на подлёте, нотаций не читает, но вечно что-то пытается выведать, все ей блин обо мне знать надо вечно, чуть ли не кругами те же вопросы, постоянно морожусь,потому что тему раз проходили, мои слова против меня же однажды и были использованы. В общем, feel the distance. Кто не понимает мороз и бан). Что хочу сама расскажу, лезть в душу не люблю и терпеть не могу когда ко мне туда лезутю
Фамильная фондюшница• 15 июня 2022
О, а як вам. Ми впо, і там де ми зараз є живуть родичі чоловіка. І от ми підшукуємо роботу але ж за своєю спеціальністью.
Я бухгалтер. А родичка пропонує продавчинею в продуктовому магазині - 12 годин на ногах. Кажу спина хвора. Або сидяча робота або щоб буда можливість присісти. Пхекнула. Потім знайшла - вареники ліпити - теж стоячи, і теж 12 годин.
Ну і як вишенька на торті - доглядпти за паралізованою бабцею.
чоловіку теж - там яму копати, там траву косити.
і дуже ображаються коли ми не погоджуємось.
хоча ми не просили шукати нам роботу
Поумничка
• 15 июня 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
хоча ми не просили шукати нам роботу
мда....
Поумничка
• 15 июня 2022
Ответ дляГде тут 0?
Добротный список, автор.👍
Занавес!😎
я работаю удаленно и не особо афиширую чем занимаюсь ( на название моей занятости люди не из айти обычно реагируют ’КТО-КТО??!’))) Сколько раз меня уже родственники пытались устроить на НОРМАЛЬНУЮ работу))
Ашотакоя• 15 июня 2022
Ответ дляГде тут 0?
Добротный список, автор.👍
Занавес!😎
А моя подруга, з якою ми дружимо роківм 25 - це точно, образилася на мене, коли я повідомила, що їду з дітьми до Італії(
ЗлойанОним• 15 июня 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Вы Эволюцию не читаете)
Не работает, такие вопросы задают только те, кто сами не прочь рассказать о себе и других от А до Я))) более неудобному вопросу они только обрадуются, решив, что вы такое одобряете и тем самым предлагаете перевести разговор в ещё более близкую плоскость))))
Подскажите плиз• 15 июня 2022
Ответ дляЗлойанОним
Нет, неудобный вопрос в этом случае работает как щелчок по носу
Поумничка
• 15 июня 2022
Ответ дляАшотакоя
ну от робіть висновки....
Ашотакоя• 15 июня 2022
Ответ дляПоумничка
ну от робіть висновки....
Вже зробила, немає і мене подруги, живу далі
ЗлойанОним• 15 июня 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Это если для них найдётся неудобный. Бестактные люди обычно бестактны ко всем, даже к себе
Разгуляшка• 15 июня 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Вы Эволюцию не читаете)
Подскажите плиз ссылку на Эволюцию)))
Подскажите плиз• 15 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Подскажите плиз ссылку на Эволюцию)))
Блог Эволюция
Скоро_вчера• 15 июня 2022
Наверное, у меня культурные родственники.
А ’за сколько купил’ я могу спросить, если меня сильно заинтересовала вещь, чтобы понимать, хотеть мне её или нет.