КротоТо• 16 июня 2022

Контролер газу перевищує свої повноваження

Газовий лічильник у нас знаходиться у літній кухні, контролер, яка знімає показники вважає, що ми мало платимо, хоче зайти у дім, подивитись на газові прилади. Чи правомірні її дії?
Прасковична• 16 июня 2022
Так, а что вам есть что скрывать?
Но Вы имеете право не впускать.
Мандолина Бу• 16 июня 2022
А что в этом такого? Это ее обязанность сверять показания,проверять номер пломбы... Вы ’ странная’ слегка
Ksu160576• 16 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
бігать по дому?
Will_Be...• 16 июня 2022
Ну, как частное лицо, считать она может все, что угодно. Но попросите у неё должностную инструкцию (с собой должна быть).
буреЛОМКА• 16 июня 2022
А хто вона така, що вирішує хто достатньо платить, а хто ні? Я частіше користуюся взагалі мультиваркою при наявності газу в домі
Ksu160576• 16 июня 2022
автор, втрати газу перевірити легко, якщо Облгаз вважає, що у вас крадіжка, хай доводить, інспектору бігать не має чого
из желе я• 16 июня 2022
Не очень поняла, что страшного в намерениях контролёра?
Пусть зайдет посмотреть, в чем проблема?
автор КротоТо • 16 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
То лічильник і номер пломби у літній кухні не у будинку
Мандолина Бу• 16 июня 2022
Ответ дляKsu160576
бігать по дому?
При чем тут бегать по дому????? У меня счетчик в кухне. Сегодня контролер зашла в кухню,сфотографироваоа покащания,щаписала номер пломьы... Ка-ки-е проблемы?????сделайте в горгащепроэкт,выставьте счетчик в общий корридор....не?
буреЛОМКА• 16 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Ви взагалі читали пост автора? Там написано де знаходиться лічильник і доступ до нього контролер мала.
Пончик Солнечный• 16 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Так автор и пишет,что ей не пломба и счётчик нужны,а посмотреть что у нее за газовые приборы,которые в доме
Простецкая• 16 июня 2022
Краще не впускайте, мені так зайшли минулого разу, сфотграфували
І за мене внесли показники ЗАВИЩЕНІ! дивлюся в особистому кабінеті, а вони просто написали більше (я стільки за 3-4 місяці споживаю). Хто зна для чого
Більше не відкрию їм двері
Самый умный• 16 июня 2022
Автор, ви обов´язково повинні дати доступ до колонки, котла, тощо. Вони це вче фіксують. Бо, якщо їм покажеться, що ви мало користуєтеся, тобто відмотку робите, вони все мають право перевірити з виключенням і опломбуванням. Тут ви маєте право натмкати дуль, і послати. Але нерви вони потріпають. А чого ви не показуєте їм прилади?
Добрый Йиннот• 16 июня 2022
А якщо у вас там навіть величезна піч газова - що їй дасть ця інформація?

’В закритих групах району часто пишуть про інформаторів, що збирають інформацію, обнюхуючи будинки.
Мене дивує ваше бажання пертися в мій дім.
Якщо маєте сумнів щодо показників, організовуйте перевірку згідно закону України, а не власних бажать вештатись моєю хатою’.
Мандолина Бу• 16 июня 2022
Дикие люди какие. Прежде чем подписывать договор с газ. Компаниями читайте его! Не нравятся условия-отрежьте газ. Какие проблемы?
В чем подвох-прятать счетчик?вы воруете газ?вам нельзя допускать проверяющих?
буреЛОМКА• 16 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
То ви також уважно читайте
Самый умный• 16 июня 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Але ж і прилади, якими отоплюють і нагрівають воду, контролер повинна записати. Це в інструкції є. А також у договорі,
Якщо автор його забрала в облгазі.
ДваДваВосемь• 16 июня 2022
Я когда в частном доме жила,счётчик на доме. Вышли с мужем с коляской чисто пройтись,чтоб малой уснул. Калитку не замыкала,приходим,а калитка открыта и стоит бабуля контролёр,отправила внука лет 7 на разведку,т.к они звонили и стучали,но дверь им не открыли. Вот меня прорвало,говорю,ты вообще дура? У меня две бойцовые собаки во дворе бегают (как раз у родителей были,отдала на пару дней). говорю,вообще неадекват??? как раз в новостях показывали,что ротвейлер четырехлетнего ребенка на смерть загрыз. а та ещё и угрожать полицией начала,типа я на нее нападаю и испугала внука...
Люда Людоедова• 16 июня 2022
Потребитель обязан обеспечить доступ контролёра не только к приборам учета, но и к приборам потребления.
Автор, не кипишуйте, контролёр прав 100%.
А то она вам наделает неприятностей - начнёт смотреть проект, сверять номера приборов, и т.д. У них куча прав, у вас куча обязанностей.
Пончик Солнечный• 16 июня 2022
Какая-то странная контроллер,15 лет живу в частном доме и именно контроллер ни разу не просила посмотреть какие приборы у меня подключены. Да когда снимают счётчик на поверку сверяют(тем более сейчас все приборы внесены в карточку),но контроллер смотрит только счётчик и пломбу
Гарачый Шыкалад• 16 июня 2022
Пфф
Ну пускай считает, вам с того что? )
Максимум который делаю я - фотографирую сама счётчик и на Вайбер контроллеру, всё
А зачем пускать непонятных теток в дом? Чтоб ходила в обуви, а ещё лучше голыми ногами непонятно с чем? Фе
Вот только б из-за вопросов гигиены в дом бы не пускала. Мой дом - моя крепость, чистота. А перемывать за кем-то не хочу, мне оно не надо.
Скрывать нечего абсолютно
Но вот эти проверки типа лично пусть суют себе в одно место 😆
Ksu160576• 16 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
а чого ви кричите? при чому тут ’у вас’ до того, як ’у автора’?
Точная копия плова• 16 июня 2022
Так, правомірні. Вони несуть відповідальність. Якщо ви дійсно щось без відома газконтори підключили (чого робити не можна) і зробили це неправильно?
Точная копия плова• 16 июня 2022
Якщо сумніваєтеся - читайте договір, який підписували
как тебе такое илон маск• 16 июня 2022
Подзвоніть її начальнику, нехай дають якусь офіційний папірець на огляд. Бо час важкий, обкрадають будинки.
Хоча у нас раз в 1-2 роки ходять і перевіряють прилади, тягу і тп. Але це робить окрема людина, не контролер.
А якщо не хочете - можете не пускати, тим більше без папірця, а просто комусь захотілось.
oboeva• 16 июня 2022
Нет конечно, если ей кажется, что есть приборы не подключенные к счётчику, что бред вообще,то пусть начальству пишет. Это не ее дело совершенно.
Курс капусты• 16 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Вы хоть старост почитайте! Автор дала доступ к счётчику, а контролёр хочет весь дом обыскивать
Скелет дыни• 16 июня 2022
контролер может проверять не только показания и пломбы, но и отвод труб
stranger-1• 16 июня 2022
Ответ дляКротоТо
Ви ЗОБОВ’ЯЗАНІ допускати контролера (представника) газопостачальної компанії до УСІХ приладів обліку та УСЬОГО газового обладнання для оцінки відповідності узгодженій проектній документації, не залежно від їх місця встановлення.
Це передбачено законодавством.
Відмова - підстава для відключення.

Тоді ви будете бігати за ними і платити бабло щоб підключили газ.
{СоJIнТсЕ}• 16 июня 2022
Лише з вашого дозволу.