АБВГДэшница• 16 июня 2022
ребёнок с псих.проблемами
здравствуйте. очень нужен какой-то лучик света и надежды . старшему сыну 8 лет, и... он ужасно агрессивен, истеричен, то ему кажется, что его хотят убить, то он сам всём угрожает, с улыбкой мне угрожает отвёрткой типа, а у меня воооот что для тебя есть... он рычит, кричит, не может остановиться, когда на него находит ; постоянно какие-то теории заговора, то я ночью его носки сняла и спрятала, то якобы душ не работает и не верит, что это не так, то ещё какая-то дичь... может обкакаться(вопрос запоров, работаем с этим) , но проблема в том, что ему пофиг, может так ходить весь день, и ему всё равно... уже лежал год назад в стационаре, нейролептики, ноотропы, было легче... а теперь вот война, уехали, мы харьковчане, живём в Польше, и эти проблемы доводят нашего хозяина, и меня до.... мне жить не хочется уже ( что бы я ни делала, эффекта - ноль. во вторник едем к психиатру, но я не могу, просто не могу, ни поддержки ни от кого, ничего... мама со мной, как на него находит, мне высказывает, чего ты с ним общий язык не находишь?! но и она никак его не находит. это невозможно ( что бы мы ни делали, его накрывает и он становится реально неадекватным. господи, один вопрос, как ему помочь и самой кукухой не поехать. мне так не хочется возвращаться в Харьков сейчас((
ЯяяКакаджамбо• 16 июня 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Психиатр должен быть не хорошим, а грамотным.
Психиатрия это , увы, тяжелейшее отклонение, поверьте мне, это ад - видеть слезы мам и понимать, что ждет их детей.
Мне очень жаль.
Запомнилась одна мама, это было очень - очень давно.
Сын был мальчик лет шести с прогностически очень плохим диагнозом. Уговаривали, обьясняли, что для всей семьи будет правильным отдать на постоянное прибывание .
Она не смогла, мальчик вырос.
Вырос и стал настолько агрессивным, что до полусмерти избивал и издевался над младшей девочкой сестричкой, над родителями. По закону во взрослом возрасте поместить принудительно уже не могли без его согласия.
Так и живут - от больниц до больниц его, от больниц до больниц несчастных родителей, пациенты с агрессивным уклоном диагнозов обладают неимоверной физической силой.. увы. Мама очень жалеет о том своем решении. У нее трижды была попытка неудачного суицида.
Слушайтесь врачей.
У них есть опыт.
Извините, что написала.
Мне очень жаль.
Она не смогла, мальчик вырос.
Слушайтесь врачей.
У них есть опыт.
Извините, что написала.
Они долго не живут😞
палка-копалка• 16 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
на момент нашего брака его сыну было 4 года и он жил с мамой .о его проблемах я узнала , когда нашему было уже 2-3 года .я не знала ничего .его отец временами проявлял неадекват , но на уровне мелкой бытовой тирании . и он тоже сразу это не демонстрировал .и да , я долго от него уйти пыталась , бежала в Украину с сыном и сумкой без уверенности , что нам выпустят на границе .кошка моя лапой сразу даст , если её начнут обижать , я её взрослой забрала с приюта .кота пытался обижать ,нет уже кота того , я его сильно защищала
Мля могу только посочувствовать вам. Теперь только разгребать последствия. Идти к психиатру пусть ставит официальный диагноз. Ну а дальше смотрим по результатам.
Ни в коем случае не давать любых препараты без назначения врача. Иначе будет смазанная картина.
Ну а с сыном нужно говорить. Да понимаю что результат будет как горохом об стену. Но вы должны донести до него свои интересы.
Держитесь автор
Rikitikitavi_2022• 16 июня 2022
да, надо лечить и наблюдать, еще лет пять и может девочек насиловать, если у него уже сейчас нет саморегуляции с туалетом и гигиеной, я бы еще священнику католическому в Польше его показала, раз вы уже там, они могут посоветовать и хорошего психолога и имеет с такими детьми дело
Играю у края• 16 июня 2022
Автор, я вам очень сочувствую как маме. НО, поверьте мне, когда психиатр подберëт правельные препараты и дозировку (это с первого-второго раза как правило) вы просто начнëте жить полноценной жизнью и ваш ребëнок тоже! Сейчас психиатррия на таком уровне, что препараты можно пить на постоянной основе. Вы всë-равно к этому прийдëте. Ну никак без них, ни психотерапевты ни психологи, бабки, детки.. Только препараты! Не тяните. Обнимаю вас. Это только звучит устрашающе ’препараты пить всю жизнь’ зато эта жизнь будет прекрасной и полноценной.
Любовь Калистратовна• 16 июня 2022
Ответ дляМастер Класс
На нейролептиках набирают вес. Ну если есть агрессия то лучше нейролептик. Ну и польские врачи работают строго по протоколам поэтому точно будет нейролептик
Не всегда набирают, смотря какие дозы. Но нейролептик «прикрывает» побоку от транков или ад
АБВГДэшница
• 16 июня 2022
спасибо всем ,мне чуть легче стало , а то уже стало казаться , что это я ненормальная
Любовь Калистратовна• 16 июня 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Они долго не живут😞
Ага, у нас в районе есть две, сейчас уже женщины лет 35-40 с умственной отсталостью, пока были живы родители (девочки - поздние дети), они были чистенькими, ухоженными. Теперь шарятся по мусоркам
АБВГДэшница
• 16 июня 2022
Ответ дляИграю у края
я только на это и надеюсь ...
LarsonPeterson• 16 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
нас бесплатно приняли, и слушают всё это, мне так дико стыдно, но страх за детей больше( и за это стыдно тоже. я не представляю, как живут другие, не один же мой ребёнок с проблемами...
автор, я вам очень сочувствую, но ваш текст из категории ’у человека сахарный диабет, мне стыдно за его поведение, за его реакции перед другими людьми, ему плохо от диабета и мне изза этого плохо’, ну вы поняли.
У него настоящая болячка, не просто психология какая то не такая, а именно болезнь, пока не будет лекрств, ему и легче не будет.
LarsonPeterson• 16 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
нет, сонапакс , самый действующий вроде, нообут и глицисед
Про сонопакс я не в курсе,
а на нообут и глицисед можете вообще не рассчитывать, это пустышки.
LarsonPeterson• 16 июня 2022
Ответ дляВ танке
Есть генетики, есть узи
а что генетики и узисты уже умеют диагностировать психитарические болячки во время беременности? фантастика.
особенно про узи.
В танке• 16 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
особенно про узи.
То у, мужа справочку брать от психиатра
АБВГДэшница
• 16 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
я понимаю , и лекарства будут , надеюсь , но реально стыдно , мы же не у себя дома , не у родственников даже , человек пожилой и мы покоя не даём , он уже говорит , что не выдерживает , чтобы я его успокоила как-то или пусть он гуляет целыми днями , а так не получается тоже ...
АБВГДэшница
• 16 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ещё и он из того поколения ,что считает , что дай ремня и всё пройдёт , а тут явно дело не в его отсутствии
LarsonPeterson• 16 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
это да, есть такое, я тоже встречала такое отношение, но что мы можем сделать с тем ребенком?
Но иногда я объясняю про ’диагноз’, и обвинители уже не обвинители.
LarsonPeterson• 16 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
ну может напишут вам неуточненное псих расстройство, назначат препараты по интсрукции, может подойдут, может не подойдут вообще.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Сероквель попробуйте. Хорошее лекарство или аналог с кветиапином. Сонапакс не очень хорошее лекарство, его давно очень редко назначают, так как оно кардиотоксичное. А сероквель -атипичный нейролептик. Считается один из лучших. Дозу должен врач подобрать