Выдали мою посылку с оценочной стоимостью 2500 грн другому человеку, мне дважды отказали в компенсации, объяснив тем, что посылка получена в полном объёме!
Как выдавалась посылка не известно, камеры не работали на отделении и как идентифицировали клиента тоже не известно!
Вот как быть? Куда еще стучать?
Полиция поможет решить этот вопрос?
Вот как быть? Куда еще стучать?
Полиция поможет решить этот вопрос?
Ответ дляserebro16-72be
Ого. Странно даже. Они ж по приложению выдают или по паспорту
Не объяснили вообще этого, сотрудник не помнит на основании чего выдал
Ответ дляMonro_o
Вообще бесполезно с ними вести разборки-ничего не компенсируют. Была в такой же ситуации-один в один, только адресная доставка. Оценочная-15000
Это жесть
Как Вы поступили, просто забыли????
Татьяна -3329• 16 июня 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Про камеры врут. Пишите заявление. Это у них стандартная отмазка
Ответ дляMonro_o
Я несколько месяцев ходила к ним, звонила, писала жалобы-результата 0
В полицию не пробовали? Сумма то большая
Ответ дляТатьяна -3329
Это было месяца полтора назад, зав отделением сказала, что тогда камеры не работали🤷♀️
Ответ дляТатьяна -3329
И да, обращение через НП тоже оформляла, отказали, мотивируя тем, что по первой жалобе ответ был окончательный и доп проверку не проводили
Ответ дляMonro_o
Писала. Тоже ничего
Ну это вообще они там что, на этой НП, чувствуют себя Богами безнаказанными??? Все им с рук сходит???
Ответ дляОрхидейка-81
Что значит он не помнит? Если посылка без наложенного платежа - её выдают только при наличии номера ен + документ, подтверждающий личность (все это в базе у них отображается, кому выдан, по какому документу, серия и номер документа).
Ответ дляneortoju
До 5000 без паспорта и кода ,прочитайте правила ,по смс могут коду или мобильному приложению
dreamsunny• 16 июня 2022
А прошлой теме вам писала, что я бы писала заявление в полицию. Если нет вашей подписи о получении и камеры не работали, то это проблема НП, пусть доказывают, что вы получили или компенсируют утерю посылки
Евгения911• 16 июня 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Это жесть
Как Вы поступили, просто забыли????
Як вони видали? Та людина назвала номер посилки?
Ответ дляs2008m2
Код по смс должен сообщить тот, чей номер указан как получателя. То есть автору должен был прийти код и она его сообщила получателю, он сообщил оператору и тот его ввёл. В случае автора - это невозможно.
Ответ дляneortoju
Вот и мне не пониятно, как оно ничего не работало и не отображалось, ну прям совпадение
Ответ дляdreamsunny
Если и в третий раз ничего не решится, буду писать, дело принципа!
Я им пригрозила, что если ситуация не решится в мою пользу, буду расценивать как кражу и напишу заявление в полицию
Ответ дляneortoju
Правильно, согласна
И карта клиента, ну как????
Получается, выдали с закрытыми глазами?
И карта клиента, ну как????
Получается, выдали с закрытыми глазами?
dreamsunny• 17 июня 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Надо не грозить, а прийти на НП, пригласить начальника отделения, включить видео или диктофон на телефоне, написать предварительно письмо с просьбой выдать посылку или показать документ о якобы получении и попросить предоставить письменный ответ. Я думаю они пойдут в отказ, тогда прямо из отделения звонить в полицию. Желательно делать это без эмоций и криков. В Ютубе поищите видео, подобный случай был и парень добился компенсации за украденный телефон.
Ответ дляdreamsunny
Претензию в письменном виде писала, это было полтора месяца назад, к начальнице ходила, просила камеры посмотреть, безрезультатно🤷♀️
dreamsunny• 17 июня 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Одно дело просто написать, а другое дело вручить и при этом записывать момент вручения и разговор на камеру или диктофон. При этом попросить предоставить доказательства получения посылки. Если доказательств нет, прямо из отделения вызывать полицию и заявлять о краже (можно предварительно предупредить начальника, что вызовете полицию)
Ответ дляdreamsunny
Заявление в полицию написала, на отделении вручила протокол( ксерокопию), ждем решения следователя
dreamsunny• 19 июня 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Вы молодец! Желаю чтоб вопрос решился поскорее в Вашу пользу!
Ответ дляdreamsunny
Благодарю, тоже надеюсь на это!