lilu1990• 17 июня 2022

Думаете, Польша вступит в войну?

Если блядораша нападет
Olga Zelenyak• 17 июня 2022
Ответ дляPiracanta
Это та, которая музыкальная группа из рф?
Теодор Бастард, которая здесь в очередной раз вспомнила про реституцию

Mrs.Ochmonek• 17 июня 2022
Ответ дляLiliana12345
Так він і є фактично її. Робота, мова, житло ..
Чисто рашистський наратив.
Що ’робота, мова, житло?’
Mrs.Ochmonek• 17 июня 2022
Ответ дляVira.Stets
Яка мова? У прикордонних з Польщею селах всі розмовляють українською мовою, не чути там польської ані разу.
Про роботу - логічно, що люди їздять туди заробляти.
А на рахунок житла Ви що маєте на увазі?
Людина кидає незрозумілі натяки, а насправді ціль - сіяти зерно рашистської пропаганди
Piracanta• 17 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну да. Я тоже о ней.Это та, которая на какой предмет вокруг не глянет, даже на камушек, который под ногами валяется, тут же начинает его анализировать)) А уж по поводу большой политики, так за полсекунды целое покрывало настрочит.)) И всё так таинственно: дескать, я знаю то, чего вы не знаете.
Vira_Kos• 17 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
І що, ведуться на такий примітивізм?
Mrs.Ochmonek• 17 июня 2022
Ответ дляVira.Stets
І що, ведуться на такий примітивізм?
Ведуться ті, хто схильні до цього, напевно)
Але після теми про мову з пані все ясно. Заламувала руки ’досить розколювати’ і тут же ’російськомовні військові захищають українське бидло’. Саме такими словами, шкода що тему видалили..
frolik• 17 июня 2022
Ответ дляЛика32
Вы сейчас на форуме всех русскоязычных оскорбили ’рускощелепними’ ? Я правильно понимаю?
Усі притомні люди розуміють різницю між російськомовними, що поважають культуру і мову своєї країни проживання, і руськощелепними. Якщо ви ідентифікуєте себе з останніми - це ваші особисті проблеми і не дає підстав пафосно волати про образи всіх російськомовних.
kristi_ana• 17 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
А вони досі мову не вивчили? Які ж вони тупі
Нет конечно, они здесь считают себя хозяевами и их дико бесит, что с этого года все школы переходят на латышский. Вы вдумайтесь, половина школ до этого были русские или билингвальные. Напрашивается вопрос, кого здесь притесняли?
kristi_ana• 17 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Є певна категорія громадян що навіть не збиралась, але там чомусь асвабадітєлєй не кличуть, їх в принципі все влаштовує
А у нас их звали? Они сами приходят.

kristi_ana• 17 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я не уявляю як можна жити десятиліттями в країні без громадянства і упорно не вчити мову. Це ж які упороті. Але так, в говєнь рідну не хочуть)
На самом деле учат, потому что на работу без знания языка давно не берут. Но для получения гражданства там надо язык на уровне В1. Моя знакомая в Латвии с 15 лет, до сих пор не говорит. Всё потому, что среда русскоязычная, школа у детей была русскоязычная. А теперь локти кусает, что отдавала детей в русские школы.
EllyM• 17 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Это старый ник активного продвигателя в массы пугалки про реституцию на советчице и в этой теме в частности
Краще б і далі голою фоткалась, це у неї краще виходить, ніж ’політ.аналіз’))
Natalia505• 17 июня 2022
Так, думаю що вступить. Питання часу. Хоча поляки і зараз воюють на наші території.
Valli-valli• 17 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Удалено администрацией...
Погоджуюсь.
Mellisa• 17 июня 2022
Если война не выйдет за территорию Украины, НАТО не вступит в войну. Польша - член НАТО
Shaan• 17 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Им ЗУ нафиг упало? Я общалась с поляками. Им вообще похер на зу. У них нет имперских амбиций
С высшими кругами, правительством общались?
Теодор Бастард• 17 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Методички это то, что ещё со времён Майдана системно вкладывается в головы. Как например реституция. Люди красивое слово запомнили, а что оно такое знают только из рассказов российских СМИ. И машут этой реституцией, как Скриншифанго уже много лет как. В том числе здесь, на советчице. Реституция, хоть усрись.
Так а ее нет? Реституция Кресов испарилась? Умертвлена? Поляки приняли закон о никчемности реституции, но исключительно в свою пользу - что они ничего евреям не должны.
Shaan• 17 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Да блин. О чем вы? Это реально рашкинскте методички. Нормальные люди, живут своей жизнью. И нам желают добра. Это только рашисты считают то отбирать земли в 21 столетии военным путем это приемлемо. Поляки другим путем идут. Им и земли отбирать не нужно. ЗУ сами готовы просится к ним в состав. Раше бы с них пример взять. Эти путинские дебилы не понимают, как обращаться с красавицей
Про 21 век. Вчера только читала биографию Вии Артмане, уже покойной легендарной латышской актрисы. Так вот после вступления Латвии в ЕС она потеряла свою шикарную квартиру в центре Риги, где она прожила. А была она уже тогда бабулькой, так что доживать мвой век пришлось в сарайчике на хуторе у друзей. Реституция, ага.
Но это, конечно же, рашестрашилки
Shaan• 17 июня 2022
*где она прожила 40 лет
Olga Zelenyak• 17 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Как понятие она есть. И на практике была в некоторых странах. Но совершенно не в том виде, в котором ее как пугалку толкают в массы россияне. С их версией: придут поляки и все отберут назад, реституция ничего общего не имеет.

Olga Zelenyak• 17 июня 2022
Ответ дляShaan
Но это, конечно же, рашестрашилки
Квартиру можно было потерять, если она принадлежит государству и если государство принято соответствующий закон. Чувствуете разницу с тем, что толкают в массы россияне: придут поляки и все отберут.
дивчинка• 17 июня 2022
Ответ дляTanchik111
Так и говорят, именно так. Наша ЗУ им не нужна.
А, так вы с Дудой общались) или в бедренке с охранником?
ksena555• 17 июня 2022
Ответ дляNatalia505
де поляки воюють на нашій землі????
Tolko-beauty• 17 июня 2022
Ответ дляlilu1990
А поляки причём? Думаете русским людям нужен тот Донбасс?
Natalia505• 17 июня 2022
Ответ дляksena555
де поляки воюють на нашій землі????
Там де й грузини, армяни, білоруси і тд.
ksena555• 17 июня 2022
Ответ дляNatalia505
так це одиничні добровольці)
бо ви так написали, ніби до нас прислали польську армію воювати
Natalia505• 17 июня 2022
Ответ дляksena555
так це одиничні добровольці)
Ну нам з вами точно невідома їх кількість. Я написала так як є по факту. Це ви пишете про армію.
OhJerusalem• 17 июня 2022
Ответ дляkristi_ana
На самом деле не притесняют, вернее наоборот притесняют тех кто не знает русский. Смотрела Варламова про Латвию, там большое преимущество знание русского и без русского неохотно берут на работу
frolik• 17 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Якщо ми говоримо про реституцію серйозно, то всі питання до рф як до спадкоємниці СРСР. Але ж насправді йдеться про пугалки від проросійських пропагандистів на зарплаті, таких як засновник організації ’Реституції Кресов’ Конрад Ренакс, улюбленець російських ЗМІ.
«В деятельность в пользу пропаганды Кремля против Польши в очередной раз включился Конрад Ренкас», – написал Жарын, пояснив, что Ренкас – бывший член городского совета и председатель Люблинского воеводского совета – утверждает, что Польша только и ждет, чтобы аннексировать Западную Украину.https://www.polskieradio.pl/397/7830/Artykul/29198...
Теодор Бастард• 17 июня 2022
Ответ дляfrolik
Ну этот хрен же существует, он жив? Организация есть? Закона ограничивающего ее деятельность нет? При этом вопросы реституции там мхом не зарастают и Польша себе в прошлом году попу прикрыла от посягательств жертв Холокоста.
sur_sur• 17 июня 2022
Ответ дляlilu1990
А отомстить за то, что савецкий союз их с Германией делил?
То, напевно, в подяку за той поділ Польща прийняла стільки українців та забезпечує їх?