Если блядораша нападет
Irina-5d24• 17 июня 2022
Ответ дляkristi_ana
На самом деле учат, потому что на работу без знания языка давно не берут. Но для получения гражданства там надо язык на уровне В1. Моя знакомая в Латвии с 15 лет, до сих пор не говорит. Всё потому, что среда русскоязычная, школа у детей была русскоязычная. А теперь локти кусает, что отдавала детей в русские школы.
Ну В1 это ж уровень читать, писать, элементарно поддержать разговор. Прям как наши, русскоязычные школы, а потом воют, что ущемляют хотя сами виноваты.
Irina-5d24• 17 июня 2022
Ответ дляkristi_ana
Нет конечно, они здесь считают себя хозяевами и их дико бесит, что с этого года все школы переходят на латышский. Вы вдумайтесь, половина школ до этого были русские или билингвальные. Напрашивается вопрос, кого здесь притесняли?
Ну также как в Киеве. С детства помню, что на русском говорит интеллигенция, а на украинском колхоз и все смотрят на тебя с презрением. А здесь почитаешь так прям равноправие при совке было и никаких ущемлений. На дураков рассчитано
PieceOfcake• 17 июня 2022
Ответ дляСтешк@
авторитетна думка... Чого б це Львова не хотіти?
Ні, ваша думка авторитетна, а поляки по іншому думають.
olena_shch• 17 июня 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Свежак:
Лукашенко стверджує, що Польща планує захопити західні регіони України, тому Білорусь відповість
Лукашенко погрожує вдарити по Києву в разі українського удару по Мозирю
Вы же понимаете, когда и зачем делаются такие провокационные заявления?
Он их для Путина делает. Тот его за яйки держит.
kristi_ana• 17 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Нет, ну у нас же нет русских школ, обучение на гос языке. А у них вот так вот было до этого года. То есть русский был негласно как второй официальный. Ибо русские здесь не считали себя нац.меньшинством, их кажется 40 % в Латвии.
Ответ дляsur_sur
І щось не так?
Да, шось не так. Она лично ничего не забирала у владельца, жила в доме, который сто лет назад принадлежал кому-то другому.
И точно так же каждый старый дом и каждый клочок земли когда-то принадлежал кому-то другому. И ваш дом могут так же забрать, потому что когда-то, 200 лет назад, он принадлежал другим людям. Вам будет все так?
Liliana12345• 17 июня 2022
Ответ дляYN8678
Это вы даёте намёк,что там румынский, венгерский и польский?
Конечно. Вы не слышали их говор?
Liliana12345• 17 июня 2022
Ответ дляГл@ша
Що ви маєте на увазі що ви не чули української на ЗУ? Бо я її там чула
Вона не чиста
Liliana12345• 17 июня 2022
Ответ дляVira_Kos
Зараз кілька мільйонів українців проживає у Польщі, з різних регіонів причому, і що?
Зараз так, переважно з бойових регіонів, справжні переселенці.
Ответ дляShaan
Ні, у моїх відібрали, але це було давно. Нічого не повернули. Якби повернули, було б непогано. Тоді б більше думали про те, куди заселяються.
Бо колись у хати, українців, які померли під час голодомору, везли та заселяли рос. тунеядців, то тепер маємо їх скрізь. А коли у Криму не могли дати ради засухам, бо також навезли багато московитів туди, які не вміли та не хотіли працювати, то віддали Крим українцям, які знали, що робити з такою землею та пустили туди воду. А далі.. маємо, те що маємо.
Ответ дляLiliana12345
Вона не чиста
Ну і що? В кожній країні є діалекти, я, наприклад, в Баварії не розуміла практично нічого, хоч німецькою володію вільно. Це означає, що Баварія належить іншій країні? Ні. Німці їздять заправлятися в Польщу, поляки їздять на роботу в Німеччину. Це означає, що Польща належить Німеччині чи навпаки?
Ви якісь такі речі дивні пишете, ну серйозно. Я буваю в селах біля кордону з Польщею і кажу Вам, що там польської говірки нема. А Ви мені доводите, що є, хоч не знаєте навіть, що таке Мостиська і де воно є.
Liliana12345• 17 июня 2022
Ответ дляVira_Kos
Тому що товчуть носом російськомовних співгромадян, а самі навіть державною не розмовляють).
Ответ дляShaan
А коли у 39 році у Львів зайшла червона армія (з малої літери), то її командири (ті, що з грязі у князі) заселялися у чудові львівські квартири та своїм жінкам ночні сорочки, в яких виходили у люди. А своїм дітям іграшки дітей, які поїхали до Сибіру. Ніхто не рахував, скільки тих дітей вижило, бо більшість загинула назавжди. Це вам нічого не нагадує? Ще прикладів? Ви тільки за В. Артмане переживаєте?
Liliana12345• 17 июня 2022
Ответ дляVira_Kos
Ви відрізняєте поняття діалект та іноземна мова?
Звісно. Мені подобається чиста українська мова.
Ответ дляlilu1990
Они же понимают, что они следующие
это был риск в начале войны, когда думали что Украина падёт если не за дни, то за недели, и они готовились ввести войска на ЗУ чтобы создать буферную зону. На данный момент уже всем ясно что аппетиты рашки уже гораздо более скромные, о захвате ЗУ уже нет никакой речи. Если бы мы им сейчас предложили наш нейтралитет + признали бы Крым, всю Луганскую и Донецкую за ними, они бы приняли предложение и были бы счастливы.
Ответ дляsur_sur
И к чему эти примеры, если речь вообще не о том? Представьте, что вы 10 лет копили на квартиру и купили квартиру в старом доме, где-то в исторической части города. А у вас эту квартиру пришли и забрали, потому что когда-то кто-то у кого-то 120 лет назад эту квартиру отобрал, причём именно не незаконно, а просто по законам того времени. После этого владельцы сменились пять раз, и все законно продавали и покупали эту квартиру. Включая вас. Но теперь она больше не ваша, деньги никто не вернет, битте жить на улицу. Так вам будет нормально?
Ответ дляLiliana12345
не может быть чистого языка, ни в одной стране, которая граничит с другими государствами. И это нормально. Живем в Польше, в Силезии и тут шленский диалект. Потому что тут была территория Германии. Есть и шленский язык и поляки с других Воевудств его не понимают.
Ответ дляbananos
Ви така чи смішна чи наівна, з ким ви з Дудою спілкуєтесь?
Скажу так, вообще никогда ни намеков, ни прямых угроз не слышала. Ни в прямой речи ко мне, не между собой. Более того, когда я сообщила двум коллегам (возраст старше 50, умные, читающие, анализирующие) - засмеялись удивлённо услышав, что говорят, что собирается Польша забрать западную Украину. По крайней мере в прессе и т.д. эта идея не обсуждается.
Ибо немалая часть Польши это бывшая немецкая территория. Это тоже все помнят.
Ответ дляkristi_ana
Яким чином люди без громадянства можуть бути нацменшиною, вони понаєхавшіє