Ms. Скромность• 17 июня 2022

Нарушения вкуса и запаха, что делать?

Не знаю что делать,та надоело уже не ощущать вкусов и запахов.заметида где-то в апреле,как-то окорочка мне не так пахнут,потом был огромный стресс,потеря квартиры,смерть близкого человека,все в куче,потом уехали вникуда,вообщем все как в тумане.и вот вернулась я домой ,в огороде много укропа,я на вкуса мне какой то вкус ужасный и воняет не укропом,а потом я поняла что все шампуни, зубные пасты, мыло,дезик все пахнет одинаково . какой то противный запах не понятно чего,..лук , огурец,капуста на вкус одинаковые - гадость,.конфеты некоторые нормально,с мармеладом на вкус и запах как и укроп.кофе тоже также.вобщем очень это надоело мне , может кто подскажет что с этим делать?
Царевна_несушка• 17 июня 2022
Корона была?
Тоже уже почти год мучаюсь (
Потрындельница• 17 июня 2022
У меня так и не восстановилось, год прошел
Бабочки в моём животе• 17 июня 2022
Це наслідки корони. Спочатку не було, а потім мені біозапахи, яйця пахнуть якоюсь гнилою цибулею чи щось схоже.
Атаманша• 17 июня 2022
У меня такое после короны. Длится 8 месяцев уже.
Атаманша• 17 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Да
samson2009• 17 июня 2022
Цинк принимайте
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2022
что, неужели у всех отписавшихся вкус тоже изменен? или все же только обоняние пострадало?
Атаманша• 17 июня 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вкус вроде бы нет. Только обоняние.
Запахи не вернулись на 100 процентов. Где то на 70.
Но когда яйца начинают пахнуть аммиаком, мясо гнилью, а пот - луком - это жесть.
автор Ms. Скромность • 17 июня 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Корона была?
Тоже уже почти год мучаюсь (
Была в ноябре,а это началось наверное апрель май
Атаманша• 17 июня 2022
Ответ дляMs. Скромность
У меня была в ноябре, началось в январе где то
автор Ms. Скромность • 17 июня 2022
Пот тоже пахнет также как и укроп,мыло и шампунь один иьоь же запах,мне уже тошнит от него
Бабочки в моём животе• 17 июня 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Смак повернувся, як і був.
Домовенок Кузя• 17 июня 2022
И у меня запахи не вернулись.
А есть такие, у кого восстановился?
автор Ms. Скромность • 17 июня 2022
Всегда любила укроп,а теперь выду в огород и меня воротит от этого запаха,что делать?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2022
Ответ дляАтаманша
Вкус вроде бы нет. Только обоняние.
у меня такое было, а потом снова нюх просто пропал. больше 2 лет уже, даже не помню, ковид уже был в мире или нет.
неудобство только в том, что надо кого-то просить понюхать спорное блюдо, духи, цветы и т.д. или уточнить, не пахнет ли гарью на кухне или котом в коридоре.
автор Ms. Скромность • 17 июня 2022
Девочки что с этим делать то?
автор Ms. Скромность • 17 июня 2022
Неужели это навсегда?
Атаманша• 17 июня 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я один плюс нашла - духи не покупаю новые. Потому что это жесть чем мне все духи пахнут. И вся бытовая химия в принципе.
Экономия на духах сейчас)
Бабочки в моём животе• 17 июня 2022
Ответ дляMs. Скромность
Девочки что с этим делать то?
Я змирилися. Хворіла сестра рік назад, то у неї нічого не повернулося. Я теж не чекаю, що буде як раніше.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2022
Ответ дляАтаманша
Экономия на духах сейчас)
это да... тоже сто лет не покупаю. но когда мне понадобилось дезик дочке купить (ее с собой не тащила из-за канонады в округе), была озадачена - как же выбрать запах??

и подбешивает иногда фраза продавца на рынке ’да вы понюхайте, какая клубника (зелень) - ароматная!!’
Брюльтик• 17 июня 2022
Болела короной в октябре 2021. Пропадали вкус и обоняние. Вкус вернулся почти сразу, запахи - нет. Несколько недель после короны пила детоксикации чаи, запахи понемногу начали возвращаться. Примерно с месяц назад закончила пить курс хлореллы - запах вернулся настолько, что начала чувствовать запах цветов на улице.
Муж болел вместе со мной, ничего такого не принимал, запахи не чувствует до сих пор
Вывод: нужно делать детокс))
Атаманша• 17 июня 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Овощи и ягоды я слышу запах.

А вот вся бытовая химия мне пахнет...общественным туалетом((
Какой там дезик(((
Я шампунь покупала, понюхала чуть с ума не сошла((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2022
Ответ дляБрюльтик
Вывод: нужно делать детокс))
а что за чаи такие?
автор Ms. Скромность • 17 июня 2022
Подвязываю помидоры в огороде,этож капец как они воняют, на вкус тоже будут такими же я думаю
автор Ms. Скромность • 17 июня 2022
Вообщем я так понимаю смириться?
Конфиденциальность• 17 июня 2022
Пропейте магний (глицинат)
Отполированный Артем• 17 июня 2022
У меня уже 2 года такое)) привыкла) в одно прекрасное утро просто пропал запах и вкус - вот и всё!
Нагайна• 17 июня 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
И у меня запахи не вернулись.
А есть такие, у кого восстановился?
Я перехворіла короною в жовтні 2020 року, дуже болів ніс, коли хворіла, відтоді перестала відчувати запахи. Через пару місяців запахи повернулись, але якщо принюхатись і все пахло не так, то все пахло тухлою цибулею, потім самшитом, в повітрі взагалі запахи не відчувала, жила як у вакуумі. В цьому році весною повернулися запахи в повітрі, я не могла повірити, що чую, як цвітуть вишні, акація, бузок. Вже змирилася, що не відчую ніколи, а нюх взяв і повернувся, але, ще не повністю, проценті 60-70%, але це таке щастя, що він є. В мене почав повертатися через 1,5 роки.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2022
Ответ дляMs. Скромность
прищепку на нос)))
Брюльтик• 17 июня 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а что за чаи такие?
Ошибочка в тексте - имела ввиду детокс чаи. Я пила чай из одуванчика, ортосифон и обычные чаи лимон-имбирь-корица. Можно заменить на аптечный для чай для печени и почек. В общем, любой чай, который делает детокс для организма.
Во время ковида пила ещё активированный уголь. Не знаю, как-то связно или нет, но ковид (дельту) я перенесла в относительно легкой форме.