Сорока-ворона• 17 июня 2022
Я хоть не умру???
Позавчера какая-то зараза грызунула за ногу. Думала, комар, поэтому особого внимания не придала. Сегодня (третий день) нога опухла, как надутая резиновая перчатка и стать на нее больно. Пшикаю антисептиком и делаю примочки из уксуса или соды. Или надо какой-то антибиотик? Боль и опухоль только сегодня появилась, поэтому к врачу не шла
Викасикрет• 17 июня 2022
Было такое прошлым летом. Пила антигистаминное и мазала утром и вечером гидрокортизоновой мазью. За 3 дня сошло . Раздуло больше даже
Хомо_сапиенс• 17 июня 2022
Мені минулого року з такою ж ’бідою’ в аптеці порадили помазати Кремгеном, випити антигістамінне та мочегонне. Помогло.
Цього року, коли також вкусила мошка, згадала про Кремген, помазала декілька разів і пройшло. Спробуйте.
175см55кг19лет (она)• 17 июня 2022
Ответ дляparele
В Днепре водятся малюсенькие мошки чёрные, они именно так кусают. Разносит часть тела, куда пришёлся укус, и 5-7 дней болит и опухшее. Потом начинает отпускать. Меня пару раз кусала. Один раз над бровью, то ещё зрелище)) Неделю дома сидела безвылазно, чтобы людей не пугать.
Пейте антигистаминные ещё.
+ мы в стационаре таких капаем регулярно. А казалось бы сколько там той мошки.
Кудряшка Сью• 17 июня 2022
Ответ дляparele
Пейте антигистаминные ещё.
А укусы слышно? Или только уже отек заметен?
Кудряшка Сью• 17 июня 2022
Ответ дляparele
Я слышала. Сам укус тоже достаточно болезненный.
Теперь при любом непонятном укусе, я бегом это место мажу содовой кашицей - очень хорошо помогает.
У мамы просто щека распухла, как от укуса, а вроде следа нет и не чувствовала, теперь снова, но с другой стороны и всегда вечером начинается с того, то печет, но укуса не вижу...Мы в квартире, то есть не в саду и т.д..Вот и думаю что это...Про мошек я и ранее слышала, их называют ’сортиртными’ сорри) Так они прям кусочек кожи отгрызают при укусе и потом да, очень опухает и может развиться инфекция. При свежих укусах очень помогает салициловый спирт.
Я_готова_ко_второму• 17 июня 2022
Антигистаминные препараты. Внутрь и наружно. Лучше обратиться к врачу.