Сорока-ворона• 17 июня 2022
Я хоть не умру???
Позавчера какая-то зараза грызунула за ногу. Думала, комар, поэтому особого внимания не придала. Сегодня (третий день) нога опухла, как надутая резиновая перчатка и стать на нее больно. Пшикаю антисептиком и делаю примочки из уксуса или соды. Или надо какой-то антибиотик? Боль и опухоль только сегодня появилась, поэтому к врачу не шла
Ответ дляparele
В Днепре водятся малюсенькие мошки чёрные, они именно так кусают. Разносит часть тела, куда пришёлся укус, и 5-7 дней болит и опухшее. Потом начинает отпускать. Меня пару раз кусала. Один раз над бровью, то ещё зрелище)) Неделю дома сидела безвылазно, чтобы людей не пугать.
Пейте антигистаминные ещё.
Да да, есть такие. У нас в Киевской области тоже таких много именно в это время
Сам себе Петросян• 17 июня 2022
Ответ дляСорока-ворона
Прикусите язык. Лучше жуйте. Вы не представляете, как нога надулась и увеличилась. За всю жизнь такого не было
В чем проблема обратиться по скорой в больницу?
Или вы в глухом селе живёте сейчас?
У меня так было. Разнесло руку,чесались и горело так, что ревела.
В итоге поехала в больницу, они выписали антибиотик и антигистаминные. Но у меня температура на третий день начала ползти.
Или вы в глухом селе живёте сейчас?
Сорока-ворона
• 17 июня 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Даю честное благородное слово - голосом Антон Семёновича Шпака
Вот, но тут не очень видно. Это я еле кроссовок надела уже. В босоножках даже сами пальцы, как перчатки надутые
Госпожа Белладонна• 17 июня 2022
Развилась всякая кусачая живность:( Автор, сочувствую. Такие последствия - кошмар. Меня недавно что-то покусало - пошли высыпания по рукам и плечу. И то испугалась. Три дня салицилки творят чудеса, к счастью:)
Железный коготь• 17 июня 2022
Ответ дляСорока-ворона
Ого. Выпейте антигестамин какой то
Сорока-ворона
• 17 июня 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Или вы в глухом селе живёте сейчас?
Скорая сейчас в период бывшего коронабессия и нынешней войны приедет на укус мошки?
Помеха справа• 17 июня 2022
У моей коллеги недавно такое было. Примите антигистаминные. Через несколько дней пройдет.
Сам себе Петросян• 17 июня 2022
Ответ дляСорока-ворона
Если вы расскажете что раздуло и опишет правильно-то приедут. Или на крайняк вас проконсультируюсь по телефону.
Или вы сами спросите куда обратиться по самообрашению и подъедете. Впереди выходные.....
Сорока-ворона
• 17 июня 2022
Ответ дляСам себе Петросян
А со следующей недели я на работе (( Попробую в гор больницу обратиться, там без выходных
Я не тону• 17 июня 2022
У мене таке було, їздила в травмпункт, там прописали ліки (не пам’ятаю які) і все одразу пройшло. До того ходила до терапевта і її «примочки» не подіяли. Тому, я раджу в травмпункт звернутись
Танюшка1208• 17 июня 2022
Меня постоянно кто то кусает и ноги опухают.Из опыта: антигистаминное и мазь синафлан местно
Сорока-ворона
• 17 июня 2022
Ответ дляЯ не тону
Спасибо. В гор больнице как раз травмпункт и работает на выходных
Крем для арбуза• 17 июня 2022
Ответ дляСорока-ворона
самі їдьте в лікарню, швидка не приїде звісно
Кружите меня,кружите• 17 июня 2022
Я в детстве лопух приложила нога прошла, тоже какая то хрень укусила нога опухла в обувь еле влазила.
Я была не дома в другом городе в больнице,типа санатория,мамы рядом не было, нас выпускали гулять,врачам побоялась сказать,подумала вдруг ногу отрежут)
Сказала одной девочке,она сказала про лопух.
А рос лопух где мы гуляли,приложила и прошло.
Плакат с автографом зимы• 17 июня 2022
Ответ дляs2008m2
Киев !!На моей плащадке эта зараза кусает всех !укус как от комара,оно чешется ,потом ногу раздувает ,было аж гной так ,пила антибиотик .Это такая мошка ядовитая ,ничего не случится.У меня сейчас на ноге 3 их укуса
Так может вам спреем брызгаться отпугивающим, раз на вас такая атака?
Я не тону• 17 июня 2022
Ответ дляСорока-ворона
Так, якраз ще встигаєте на таксі, там і аптека відразу зазвичай, що працює, відразу купите ліки
Я в дамках• 17 июня 2022
Якщо довго не проходитиме і наче нагниватиме, зразу йдіть до лікаря. Знайому щось було вкусило так у неї було, як зараження крові. Довго не заживало
та нагнивало, лежала довго в лікарні.
Плакат с автографом зимы• 17 июня 2022
Ответ дляКуда ж без меня
делайте укол дексаметазона-он крошечный, но точно поможет.
Зачем при укусе насекомого укол гормона?
Сорока-ворона
• 17 июня 2022
Ответ дляЯ не тону
В ВП нет такого, чтоб так долго аптеки работали((( буду компрессы с соды делать ночью, а завтра поеду((
Куда ж без меня• 17 июня 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
при укусе комара- незачем, у автора- другая ситуация. И кстати, на работу ей выходить.
Плакат с автографом зимы• 17 июня 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Может, лучше выяснить у врача, какая ситуация, прежде, чем бесконтрольно гормоны колоть?
Нашли в капусте• 17 июня 2022
Автор, тоже такое было, и не раз с укусами, в это же время примерно. Нога красная, гарячая, болела где-то больше недели. Быстро пейте что-нибудь от аллергии, вам уже не раз писали. Попейте несколько дней.
Куда ж без меня• 17 июня 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
может и лучше, но автор же не у доктора спрашивает сейчас в травмпункте-что делать? Как быстро снять последствия и встать в строй- я сказала. кстати, вы, наверное, гражданская и у Вас есть время играться...Может у автора нет возможности времени и доктора...Иначе- к чему тема?