Зайканалужайке• 17 июня 2022
В каком возрасте вы начали закрашивать седину?
И как относитесь к тому, что волосы некоторые женщины не красят? Например, Екатерина Шульман, певица Сурганова...
Результат:
вже голосів:
43 (19.11%)
25-30
34 (15.11%)
20-25
30 (13.33%)
30-35
28 (12.44%)
40+
27 (12%)
Нет седины пока
25 (11.11%)
35-40
19 (8.44%)
Седину не закрашиваю
19 (8.44%)
Смотреть ответы
Я такая боевая• 18 июня 2022
Терпіла до 27. Потім перестало влаштовувати. Мені подобається сивина, коли майже нема несивих волос. А у 27 у мене тільки приблизно 25% було сивих. Ставити почала десь у 15-16
Сметчица• 18 июня 2022
Первый седой где-то в 27-28, красить начала в 33, и то, мастер говорила немного седых. Мама моя поздно начала седеть, не знаю когда, но в 36 я у нее появилась, а седые волосы нет)))
ИринаИриночка• 18 июня 2022
От седых волос меня спасает густое мелирование, 30% головы седина, хватает мне на 6 мес и ничего не видно
Аноним Анонимыч• 18 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
а с какого возраста папа и брат стали закрашивать седину?
Мужчины и с сединой нормально смотрятся, особенно, если короткие стрижки, на тех 2х миллиметрах седина в глаза не бросается
Седая женщина в 30 лет будет выглядеть на 20 лет старше
Аноним Анонимыч• 18 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
А я расстроена. У нас в семье со стороны и мамы, и отца все седели достаточно поздно, мама после 40-45, отец после 50. Для меня неприятной новостью стало появление седых волос. Окружающим не видно пока, но я уже вижу.
Мне 30. И детей пока нет. У меня ощущение, что я постарела, страх какой-то, как я седая рожать буду)))))
Не забывайте голову ерундой)
У меня первые седые волосы появились в 16 лет. А у мой мамы их вообще не было лет до 75, а потом волос полностью равномерно стал светлеть и она стала, как блондинка светлая, но не серая.
У меня волос черный свой, часть, может даже уже половина из него седая. Крашу корни каждые 3-4 недели. Все отлично смотрится
Аноним Анонимыч• 18 июня 2022
Ответ дляКротоТо
Первый седой появился в 17, начала красить в 23. Наследственная ранняя седина. Когда было меньше седых, красила раз в месяц, после 30 приходится каждые 2 недели, а от этого волосы лезут( Приходится, когда есть такая возможность, дотягивать хотя бы до 3 -3,5 недель. Да, некрасиво, у меня темный шатен и выходит яркий контраст. Но если работаю из дома/не надо ехать на встречи в офис - тяну время. Мне плевать, что подумают люди в соседнем продмаге увидев меня в таком виде. Лучше так, чем остаться с 10 волосками на голове. Натур, краски типа хны, басмы - не берут. Безамиачные - не все берут, в некоторых нет моего тона, на некоторые была аллергия, пришлось лечить потом кожу головы(. Пользуюсь проверенной немецкой Веллой. Если бы не седина, ни за что не красилась бы. Мне мой родной цвет нравился и устраивал. Да, и по хорошему завидую тем, кого минует ранняя седина или светловолосым - не так заметно :)
2 недели? Это у вас так волосы быстро отрастают?
Бензопирен• 18 июня 2022
Осветлялась с 15 лет. Седина появилась в 27, после родов, и безсонных ночей. На краску постепенно началась аллергия, стала делать мелирование. А теперь отросли своего цвета волосы, с сединой естественно 50 процентов примерно. После ковида и мелирование не могу делать, сильная крапивница невыяснено на что и без краски. ( Во время мелирования и раньше язык распухал, даже на антигистаминном, поэтому боюсь). Понятно, что выглядит это не очень. У меня еще свои темно пепельные, прям серые- серые, и седина серая. 40 лет.
Бензопирен• 18 июня 2022
Ответ дляДиана Раневская
А как блондинкам их вообще различать? У меня волосы русые, с золотистым отливом, летом выгорают до блонда. Самой всегда интересно было, как мне понять есть ли седина, если я беру каждую волосинку и она блестит на солнце как золото. Должна блестеть как серебро?
Поймете. Они станут жесткие и не ровные, по сравнению с Вашими. У меня на осветленном блонде было видно.
КротоТо• 18 июня 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот сейчас через 3 дня будет месяц как не красила, дома работаю. Линейкой измерила - 1,7 см. У меня седые на 75% минимум(( может и больше.. Когда отрастают белые у корней, на контрасте это выглядит типа на голове лысинка, а потом непонятно откуда взялись темные, длинные, кудрявые волосы :)))
Котомафия• 18 июня 2022
Скільки б я не бачила жінок із сивим волоссям, то із 100 тільки трьох прикрашають сиве волосся, всіх інших 97 воно старить.
Можливо це моя думка але - сиве волосся дуже мало прикрашають жінку.
Мэри Попкинс• 18 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Кто эти женщины?
Глянула на Шульман, ужос )))
А Сурганова красилась в светлый раньше, сейчас не знаю, не видела
Советчица Года• 18 июня 2022
Не фарбую поки, почала сивіти десь із 26-27. Зараз 30. Їх уже чимало. Особливо після початку війни побільшало. Читала, що може бути пов´язано із недостатнісю якихось вітамінів. Може, років через 2-3 буду, але це така морока і мені завжди подобався мій натуральний колір, ніколи не фарбувала раніше.
Поддакиваю иногДА• 18 июня 2022
Крашу волосы давно, лет с 25. Рано появилась седина. Сейчас мне 43, передняя часть головы седая наверное на 50%, сзади меньше. Крашу волосы каждые 2 недели.
Добрая свекровь• 18 июня 2022
Первый седой волос в 18 заметила мама у меня. Тогда я его просто выдернула. После 20 их стало уже до десятка. Не красила до тех пор, пока не появилась шальная мысль стать блондинкой. Красила меня в воскресенье подруга, которая ею уже была. Причем, была с ужасно пережжеными волосами, но тогда это было круто, и начес не надо было делать. Короче, после того, как я увидела себя в зеркале с таким цыплячьим цветом волос на фоне черных бровей, у меня была истерика. Она меня убедила, что это просто с непривычки, а со стороны просто класс. В понедельник я вышла на работу и мне один коллега (не очень тактичный, но зато честный))), сказал, что просто ужас). В обед я на рынке купила первую попавшуюся мне на глаза Лонду колор и вечером красилась дома сама в какой-то оттенок коричневого. После этого я была и бургунд, и Божоле, и вишня, баклажан (тогда это было очень модно) и пр. К 40 седины стало почти полголовы, красила каждые две недели, а последние годы выбрала оттенок мокко. Но после 45 опять решила рискнуть попробовать стать блондинкой и уже пошла в салон, где меня в течение нескольких часов обесцветили и перекрасили. Волосы, конечно, пожгли на концах, пришлось срезать почти до каре, были до лопаток. Но цвет мне понравился. Потом, в течение ещё нескольких лет, методом проб и ошибок, выяснила, что мне не подходят теплые оттенки блонда, лучше всё-таки с оттенком пепла. Теперь крашу реже, поскольку седина уже не так бросается в глаза, раз в месяц-полтора достаточно. А шампунь с нейтрализацией желтизны помогает продержаться до следующей покраски. И даже все родственники и знакомые мне говорят как мне идут светлые волосы, хотя я урождённая брюнетка с карими глазами)
МошеЙница• 18 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
А родители ваши тоже рано поседели?
Спрашиваю потому что не понимаю, почему я пошла не по тому генетическому пути по сравнению с родителями.
У меня было два сильных стресса в прошлом году, а теперь и война, вижу, что седых волос стало больше.
Может, действительно, нервы влияют.
Мама в 20+ начала сидеть, а папа умер в 29 лет, седины вроде не было...
Я думаю у меня все в комплексе гены+стресс.
Аноним Анонимыч• 18 июня 2022
Ответ дляКротоТо
У меня так же, но я столько не тяну. 3 недели, если что то предстоит, чтобы хорошо себя уверенно чувствовать. 4 - если ничего не намечается, начальство в отъезде, зима, шапки.
Половины тюбика мне хватает на корни в 1см. Упаковка краски на 2 раза.
СтрашнаяНаташа• 18 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
У вас седина уже в 16 лет была?
Років з 8-10. Зараз 50%. Мене це взагалі не турбує, фарбуюся, бо мене колір не влаштовує, в мене зеленуватий відтінок.
Диана Раневская• 18 июня 2022
Ответ дляБензопирен
Спасибо, буду знать)
Зайканалужайке
• 18 июня 2022
Ответ дляВорона
Мне 35. Волосы крашу, седины нет.
Почему вы решили, что Сурганова не красит волосы? Видела ее с окрашенными волосами 🤔
В недавних интервью ее спросили, почему она не красит волосы.
Зайканалужайке
• 18 июня 2022
Ответ дляСоветчица Года
недостаток меди
Зайканалужайке
• 18 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Спасибо, что поделились
Буду морально готовиться к окрашиванию)
Добрая свекровь• 18 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Спасибо, что поделились
Буду морально готовиться к окрашиванию)
Не за что) это не так страшно как кажется